рейтинг блогов

Сидр-пати

топ 100 блогов neferjournal19.07.2020 Вчера в одном странном месте прошла секретная сидровая вечеринка. В Москву съехались сидроделы из разных регионов России. Угощали, наливали, а понравившееся можно было купить. Мы шли пробовать конкретно этот сидр, но в итоге продегустировали почти все.

Сидр-пати


Сидр Incider, в этом году с новой этикеткой. У них был еще сидр OMG, вместо него теперь Baba Dasha. Но гвоздем программы стал розовый сидр "Трубач" 2019 брют! Он изготовлен из подмосковных яблок с добавлением винограда Изабелла. Сложность в том, что у Изабеллы очень выраженный вкус, если переборщить с виноградом, он забьет сидровый аромат, и вообще все испортит. Однако производители сумели выдержать пропорцию, получился отличный сидр.

Сидр-пати


Российский сидродел Ольга Ефремова. Собственно она со своей семьей и делает сидры в подмосковной Трубачеевке. Я уже знакома с их сидрами, но в этот раз была премьера, не могла пропустить.

Сидр-пати


Кроме дегустации прошло голосование и розыгрыш приза. Можно было унести домой коробку сидра. Интересно какого? Мы все пропустили, просто была большая тусовка, много людей и море напитков. Мы даже пошли в сторону дома, но по пути попался грузинский ресторан. После ужина вернулись обратно)))))

Сидр-пати

Сидр-пати


Октябрь - сидр из поздних уральских яблок. Вообще огонь! Действительно отличный сидр! В моем рейтинге он занял второе место. И вкус, и аромат - все, как надо. На этикетке изображены яблоки, припорошенные снегом.

Сидр-пати


Псковский сидр тоже пробовали по рекомендации. Абанамат - хороший, но он был разливной и сильно охлажденный, не удалось прочувствовать его суть. Gypsy Boy & Apple Monster не понравился. Зато узнала кое-что новое. Вам знакомо слово "Абанамат"? Когда произносишь это вслух, сразу становится как-то неудобно :) Оказывается, это искаженное ругательство из книги Довлатова "Наши".

Сидр-пати


На таких вечеринках можно встретить много тематических людей. На фото Евгений Смирнов дегустирует напиток сидродельни ЗАПОВЕДНИК. Его я знаю по магазину Беру выходной, где широкий выбор сидров, а пива еще больше. Он же проводит дегустации.

Сидр-пати


Фермерский сидр La maiзon verte. Ничего про него не знаю, просто попробовала. У них есть брют, полусухой и полусладкий. В России больше популярен брют. Признаюсь, я тоже предпочитаю именно его.

Сидр-пати


Александр Шиманов и его Русская Нормандия. Сидр из яблок французских и российских сортов, выращенных в Лужском районе Ленинградской области. Дядечка рассказывал, как он вез саженцы из Нормандии, потрясающе увлеченный человек. Также были представлены яблочный сок и дистиллят, его я тоже попробовала ;)

Сидр-пати


Вода жизни из яблок - достойный напиток. Я бы купила для домашнего бара, но мне не продали :(

Сидр-пати


Натуральные фруктовые сидры. Арбуз - прям арбуз, пробовала сладенький финик. Еще у них есть малина-розмарин, имбирь-мята и множество других. Этот стенд был очень популярен. Но я все же предпочитаю яблочный сидр с более привычным вкусом.

Сидр-пати


Сухой нефильтрованный сидр Дичь. Хороший, тоже можно рекомендовать пробовать. Написано "Царскосельская Сидрерия", Питерская область значит. На всякий случай напишу, что это шутка, а то у меня есть такой раздел в блоге, и каждый вновь заходящий возмущается моей неграмотностью :)

Сидр-пати


Четыре сидра Andreev Ciderworks. Сухой, чуть послаще, грушевый и розовый. Отличная линейка. Это тоже питерская сидродельня.

Сидр-пати

Сидр-пати


Потрясающая девушка наливала сидр Петров день. Я не фанат игристых сидров, зато он экстра-брют. Приятный вкус, пожалуй, отдам ему третье место. Яблоки собирают в Тверской области, представлены фотографии разных этапов изготовления сидра. Здорово был оформлен стенд, остались хорошие впечатления.

Сидр-пати

Сидр-пати

Сидр-пати


После дегустации можно было приобрести понравившийся сидр домой. Но деньги не в ходу, необходимо приобрести специальные купоны. Выменяла 200 рублей, на такие вот яблочно-грушевые купюры. А еще я совершенно неожиданно встретила Сидр-пати mad_skvo, не виделись лет восемь-десять наверное!

Сидр-пати


И все-таки Трубач. Традиционный трубачеевский брют. Подмосковные яблоки с добавлением винограда. Предполагаю, что в следующем году его не будет. А если и будет, то другой, так что надо пользоваться моментом. У сидродельни есть аккаунт в Инстаграм, он на заглавной фотографии. А еще там броши ручной работы Елизаветы Подольской.

Сидр-пати


Это была необычная сидр-пати. Место действия - бар Молодость. Но не сам бар, а его двор. Насколько я поняла, это бывшая территория какой-то фабрики или завода, такие кирпичные промышленные здания. Однако они еще не стали вылизанной хипстерской локацией. Короче, напишу потом отдельно.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
160 лет назад, 30 января 1862 года, в США был спущен на воду первый в мире башенный броненосец "Монитор" - один из самых оригинальных и наиболее революционных боевых кораблей в истории мирового судостроения. Своим появлением он был обязан вспыхнувшей незадолго до этого американской ...
Итак, невидимые, но всесильные руки ЦРУ дотянулись до святого. Сайт WikiLeaks опубликовал первую порцию утечек , посвящённую секретной деятельности киберразведки Центрального разведуправления США. Обнародованные документы рассказывают о глобальной программе для взлома различных ...
Ирина Яковлевна Клуге. Ещё одна русская немка в моей жизни. В мои институтские годы она подтягивала меня по немецкому. На моё счастье и несчастье, по специальности и призванию она была фонетистом, поэтому единственное, за что я в своём организме ...
Марина Полякова, если присмотреться, совершенно русская, прям такая припевочка из 60х. Об Оссейне этого не скажешь, хотя, разумеется, он по отцу азербайджанец, а по матери румынский еврей ( Анна Минковская). Но я не о национальной принадлежности сейчас, а о сути. Хотя,уверена, тоже очень ...
ТАТРА с бронёй от израильского колхоза.  Да, колхоз (кибуц) Саса* владеет фирмой Пласан-Саса по бронировке техники. ____________________________________________________ *в Верхней Галилее. Военный грузовик ТАТРА 815 4х4 с бронекабиной, разработанной чехами совмест ...