рейтинг блогов

Грязные деньги

топ 100 блогов gordaya_queen07.10.2014 Так хочется написать умный пост, но нет ни времени, ни ума фантазии. Поэтому просто расскажу историю.

Грязные деньги image

Недавно ко мне приезжали в гости подруги. Триста лет мы уже не виделись. А тут все совпало: и поводов не встретиться не было, и причин не увидеться не нашлось. И после второй бутылки шампанского чашки чая начались разговоры "за жизнь". А что у девочек в жизни главное? Правильно! Или отношения, или их отсутствие.

- Мне вообще лучше, когда я одна. Ни тебе готовок, ни носков грязных- первая молвила девица, сверкая какой-то волчьей тоской в глазах.

- Носки- это вообще кошмар! - Тут же решила полностью раскрыть тему носков вторая. - Мой Масик по всему дому их разбрасывает!
Мы все сразу вспомнили стодвадцатикиллаграмого Масика под два метра ростом. Большого гурмана, часто и с удовольствием готовящего разнообразнейшие вкусности.

- Твой Масик хоть готовит! Помню, помню то потрясающее чахохбили! - сказала третья из нас. За такое я бы круглосуточно носки по дому собирала! А вот мой мало того, что не готовит, так вообще забыл, что я женщина! На помаду у него деньги не выпрошу, говорит, что и так красивая! А на самом деле, еле концы с концами сводим. Да еще и в кредит влезли за машину. Надоела уже эта нищета проклятая! Бросила бы я к чертям его, да как? Ведь родной. К тому же он мне всегда помогает. И носков, как твой Масик не разбрасывает! И вообще чистюля, что редкость для мужика.

- Точно! Редкость! - сказала до сих пор молчавшая четвертая из нашей компашки.- Девчонки! Вот я не могу передать насколько мой неряха! И невнимательный! Я уже просто не могу с ним жить! Он постоянно все пачкает! Вот, например, вчера. Я целый день убирала, стирала, гладила. Постелила на кровать новое белоснежное покрывало. Он пришел с работы. Пока я ужин ему разогревала, он, представляете, вывалил из сумки пачки денег и сидит их пересчитыват! На моем белом чистом покрывале! И если бы одну пачку! Так там же их было штук сто! А они ведь знаете какие грязные, деньги-то! У кого только в руках не были! Ему наплевать на меня, понимаете!?

Подружка настолько разнервничалась, что чуть не сорвала с пальчика изысканное колечко с крупным, прозрачным, мерцающим разноцветными лучиками камешком, которое нервно крутила во время своего отчаянного повествования, а глаза ее переполнились слезами.

Девчонки, видимо, настолько посочувствовали, прониклись постигшим подруженьку несчастьем и извелись от сострадания, что у них как-то очень резко испортилось настроение, и, несмотря на недопитое шампанское, все резко засобирались по домам...

Иногда, мне кажется, не всеми бедами нужно делиться с подругами. Ведь они всегда очень, очень за нас переживают. Или все же можно обращаться за моральной поддержкой? Как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что защищать? Заржавленные пушки, Две улицы то в лужах, то в пыли, Косые гарнизонные избушки, Клочок не нужной никому земли? Но все-таки ведь что-то есть такое, Что жаль отдать британцу с корабля? Он горсточку земли растер рукою: Забытая, а все-таки земля. Дырявые, обветренные флаги ...
Словил я сегодня ночью кошку... Минус губа бампера, животное вроде ускакало своим ...
См. с 2:32:00. Зеленский, запутав всех, все-таки выступил на Генассамблее ООН с четырехминутной речью. Как мы и предполагали, это произошло не в главном зале, а на дебатах. Он говорил об экологии? Конечно нет. Нельзя ломать традиции. Он говорил о российской агрессии. «Ни одно ...
Интервью Троицкого "...В американском шоу-бизнесе давным-давно бытовала поговорка, что шоу-бизнес был бы самым отличным бизнесом, если бы не артисты. Артисты все портят, это самый шаткий и сомнительный винтик в бизнес-машине. Они капризные, ...