Грядущая встреча на Аляске напоминает о цене умопомрачительных заявлений

топ 100 блогов ifc12.08.2025 бездомный в США

Минутка спекулянтов.

До анонсированной встречи тов.Трамельцина с нашим Главтроллем - ещё 3 дня, но градус хайпа уже такой, что просто ой. Причём, как и следовало ожидать, первую скрипку в нагнетании оного градуса играет сам престарелый заокеанский как-бы-хищник, изо всех сил исполняющий на публику чисто балаганные номера.

Вроде озвученной вчера оговорки о поездке на переговоры в Эту Страну.

О таких, как тов.Трампельцин, в моей юности бытовала присказка "запор мыслей и понос слов", чётко описывающая склонных к пустой болтовне индивидуумов. А, между тем, обычно болтовнёй такого рода стараются прикрыть дрянное положение дел IRL. Например, такое:

Общий долг США впервые в истории официально превысил 37 триллионов долларов.

В результате общий государственный долг США увеличился на 780 миллиардов долларов, поскольку потолок госдолга был повышен после подписания закона Трампа 4 июля.

Это эквивалентно среднему росту в 22 млрд долларов в день. Только на прошлой неделе правительство продало казначейские облигации на 10 аукционах на сумму 724 млрд долларов.

Таким образом, с начала пандемии общий долг США увеличился почти на 14 триллионов долларов.

Мы тратим почти 3 миллиарда долларов в день на проценты. Ежедневно каждый житель США тратит около 64 долларов.


долг США, август 2025

Бюджетные разборки в сентябре будут восхитительны по всем пунктам, включая не только

- где мегадоходы от тарифов, которые с марта типа работают мощно, трепло?

- где вот все те деньги от "да я с арабами на полтриллиона подписал, с Японией на 550, с ЕС на 750"?

- где результаты сверхэкономии бюджета от суперструктуры DOGE?

- где рост налоговых поступлений?

- где финансовая отдача от суперпроектов типа "в мае подписали с Украиной соглашение по полезным ископаемым на триллионы"?

, но и

- ты ж говорил что занимаем потому что Байден п*дор, а ты-то не такой и всё поправишь, и что выходит?


И такое:

Просроченных студенческих кредитов в два раза больше, чем в 2020 году перед введением отсрочки платежей. Будущая экономическая катастрофа в США?

просроченные студенческие кредиты в США, 2004-2025

И ещё вот такое:

В американском штате Мэриленд создан «искусственный энергетический кризис» из-за «зелёной» энергетики. Из-за неё расходы для населения на электроэнергию выросли более чем на 1000% за несколько лет. Вскоре могут начаться веерные отключения в Балтиморе.

Электростанция в этом городе раньше работала на угле, нефти и газе, но «зелёные» демократы, управляющие штатом, ввели строгий контроль за использованием угля и жёстко ограничили выбросы.

По словам репортера Fox Baltimore, министр энергетики США Крис Райт предоставил 90-дневное экстренное разрешение для электростанции HA Wagner. Ей разрешили превысить допустимые нормы загрязнения, чтобы избежать отключений электроэнергии.


И даже, внезапно, вот такое (по ссылке лежит репортаж эльфийского СМИ):

Американцы на пути к тому, чтобы впервые за пять десятилетий получить отрицательный чистый прирост населения.

США зафиксировали обратный отток 2,8 миллиона человек.


Как видите, эльфы бегут из нормальной-то страны. Ибо жить там - всё накладнее -

Доллар США потерял почти 30% своей покупательной способности с 2020 года.

падение покупательной способности доллара

- что рушит сами основы нехитрого заокеанского быта. Например, рекламируемую Холливудом десятилетиями возможность регулярно питаться в эльфийских тошниловках, включая главную из них:

Рабочий класс американцев теряет доходы и не может позволить завтраки в McDonald's.

Руководство компании признало, что завтрак стал самым слабым временем суток для сети, что свидетельствует о тревожном изменении поведения клиентов с низким доходом.

Аналитик JPMorgan Джон Иванкоу спросил финансового директора сети Яна Бордена о «слабости» базы клиентов с низкими доходами и о том, может ли это стать «опережающим индикатором для США».

Борден ответил: «У потребителей с низким доходом, несмотря на рост заработной платы, реальные доходы снижаются. Это, безусловно, окажет давление на посещение предприятий быстрого обслуживания».

Борден объяснил, что эти клиенты «пропускают такую часть дня, как завтрак, или переходят либо на более скудные блюда из меню, либо на питание дома».


Описанное в цитате - подтверждает опубликованную весной информацию о росте популярности продуктов, которые ранее считались у эльфов едой для бедняков:

Рыбные консервы на пике популярности в США - теперь это не для нищебродов, а доступная еда для среднего класса.

американцы и рыбные консервы

Это, как говорится, уже рывок или всё ещё прорыв в экономическое светлое будущее для рядового американца? Вкупе с падением выручки фастфудов, т.е. просто пойти в KFC/мак и заказать целый поднос всякой хреновины уже дороговато - думаю всё ж прорыв.

В общем, самое время ляпнуть публично что-то хайповое, которое бросятся обсуждать, и это - с точки зрения пиара - будет лучше, нежели обсуждение неудобной действительности Оплота Свободы, в рамках которой...

...Дональд Трамп объявил, что берет полицию Вашингтона под федеральный контроль и вводит в столицу силы Национальной гвардии для пресечения массовой преступности.

Вы просто замените словосочетание "полицию Вашингтона" на "полицию Москвы" и представьте, какой гевалт поднялся бы, прочти мы аналогичную новость об Этой Стране. Толпы кряклов бросились бы обсуждать неизбежность падения Режыма, который не способен уконтрапупить массовый криминал даже в столице. Не говоря уж о прочих негативных социальных явлениях:

<...> Президент США Дональд Трамп пообещал расчистить столицу от тех, кто живёт на улицах, переселив их подальше от столицы.

«Я собираюсь сделать нашу столицу безопаснее и красивее, чем когда-либо прежде. Бездомные должны уехать, немедленно. Мы дадим вам места для проживания, но далеко от столицы», - написал он в соцсетях.

К преступникам у республиканца план другой.

«Никуда уезжать не нужно, вас посадят в тюрьму, где вам и место».

По словам американского лидера, действовать будут так же быстро, как и в ситуации с нелегалами, а в управлении страной «не будет никакого мистера славного парня». <...>


Никогда ещё в освобождённом от тов.Горбайдена Арканаре Оплоте Свободы не дышалось так вольно. И не только переходящим на рыбные консервы эльфийским пролам, но и ылытариям:

Американские компании тратят рекордные суммы на меры безопасности для защиты генеральных директоров, финансовых директоров и других высокопоставленных руководителей, при этом средние расходы выросли на 16% среди 500 крупнейших публичных компаний США по выручке.

Технологические компании демонстрируют самый большой рост - +73,5% с 2020 по 2024 год, расходы на безопасность включают системы наблюдения, сигнализации, личную и кибербезопасность.


Помогает ли это? Да чорта с два, жирно намекает инфа, опубликованная в конце июля:

Старший управляющий директор инвестиционного гиганта Blackstone Уэсли ЛеПатнер была убита во время масс-шутинга в здании в Нью-Йорке. ЛеПатнер, попечитель Метрополитен-музея, курировала часть бизнеса Blackstone, который управляет более $140 млрд. Убийца пришёл отомстить Национальной футбольной лиге и расстрелял 4 человек. Сам он также застрелился.

Пуля виноватого найдёт (с), как ни ныкайся за сигнализациями и спинами отставных силовиков, работающих в сесурити. В общем, самое время лететь на Аляску и исполнять там роль хищного решалы судеб Этого Глобуса, фоном для чего будет служить всё описанное выше, а также очередные катаклизмы (по ссылке есть видео и фото):

<...> Сильнейшие лесные пожары за год зафиксированы в Калифорнии. По данным CNN, из-за угрозы распространения огня более 50 тысяч человек покинули дома или находятся в стадии эвакуации.

Возгорание охватило парк Лос-Падрес, округа Сан-Луис-Обиспо и Санта-Барбара, а также районы возле Лос-Анджелеса. Площадь самого крупного очага - 40 тысяч гектаров. К тушению привлечены более тысячи пожарных, работает авиация.

Это крупнейший пожар в штате с начала года. До этого пожары охватили Калифорнию в январе: тогда сгорели тысячи домов, погибли минимум 25 человек, а ущерб составил $135-150 млрд.

Причина - город не обеспечил противопожарное обустройство и передал Украине ценное оборудование. За пожарную охрану отвечала лесбиянка. Трамп обвинил Байдена и губернатора Калифорнии - справится ли теперь сам?


Никто не собирается ни с чем справляться. Не для того команда суперотбитых эльфов рвалась к власти, чтобы справляться с проблемами. А рвалась она для того, чтобы исполнять успешный успех, отомстить своим передовитым противникам, а также наживаться на спекуляциях shitкоинами и прочих финансовых махинациях.

Это они умеют и могут.

А свежий пост на проекте "Концепция прогрессорской деятельности" посвящён напоминанию о том, как устроено человеческое восприятие в контексте озвучивания умопомрачительных планов и дальнейшего воплощения оных IRL.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профилактикой в нашей стране занимаются все кому не лень. Это такое особое занятие, которое как заместитель по орг.метод.работе на предприятиях: очень значимо и серьёзно звучит, но никто вообще не понимает не только, чем человек конкретно занимается, но и чем вообще руководствуется в ...
...
Раньше у нас было относительно мало шофёров, программистов, управленцев, горнолыжников и англоговорящих. С одной стороны, эти навыки ценились в хозяйстве и повышали социальный статус. С другой же -- заявителям в основном верили на слово и не ...
Вот каждый день планирую вернуться в жж!!!!! Чесслово!!!!! Но опять возникают различные обстоятельства, которые служат препядствием))))) Ух, недавно вот пальчики ...
https://youtu.be/YSS-1wtX0Us ЗВОНИМ В ТЮРЬМУ ГОЛОСОМ ПУТИНА На 06:25 — Блять... — Что вы сказали сейчас?! — Простите Владимир Владимирович...Не знаю, что сказать. Вырвалось. ***** — Испугались? — ...