В дно постучали

топ 100 блогов eriklobakh01.02.2019 Вот иногда, когда говорят «я думал, что это шутка, но...» - на самом деле люди лукавят. Они просто недоумевают, но на самом деле сам факт допускали.

Я же сегодня, когда прочитал об этой новости, - даже не то чтоб это за шутку принял, просто подумал, что это какая-то нелепость и такого быть не может, и кто-то (кто мне об этом сказал) - что-то не так понял. И я просто из вежливости не стал особо комментировать. Ну зачем обыденно «хихикать» на в общем священную для меня тему.

Но оказалось, что это действительно, вот совсем без всяких шуток, - правда. Мне просто уже третью ссылку прислали, и уже никак нельзя не поверить.



Оказывается и правда лидер русофобской группы в Русской православной церкви - митрополит Иларион - реально издал в серии ЖЗЛ (основанная М.Горьким серия книг-жизнеописаний - «Жизнь замечательных людей») книгу «Жизнь Иисуса Христа». Прям под своим авторством.

Т.е. собственно говоря - Евангелие. Хотя и апокриф, надеюсь.

Реально вот такая книга и вышла - я видел аж три ссылки.

Я просто в каком-то невероятном шоке от действий этой бесовской шайки. Ну, в смысле, - от их наглости какой-то беспредельной.

Конечно, раз Господь даёт нам испытания лишь по силам нашим, зная это, - лично я и такую наглость стерплю, приму с покорностью и утрусь. Поскольку я верный сын нашей Церкви со своего младенчества, люблю всех священников заведомо, поскольку знаю, что свята только сама ряса как таковая, а под нею просто люди - со всеми их грехами, слабостями и гадостями.

Но всё-таки, Господи, дать нам во испытание такую мерзость, чтоб мне ему руки целовать!.. Ведь эта мразота имеет медаль от «Саюдиса» за то, что, будучи священником РПЦ в Вильнюсе в 1991-м году, - по радио весь день криком призывал литовских орков стрелять в русских солдат, которые пытались занять вильнюсский телецентр. Ну это просто кровавая русофобская дрянь, ну такой свинье и подонку ни один порядочный человек руки не подаст! А Ты заставляешь нас эти его руки лобызать!

Впрочем, спасибо, Господи! Наверное, чтоб побороть нам гордыню нашу, конечно, Ты прав.

Но если интересно моё мнение - то я считаю, что это уже тяжеловатая ноша. По силам, надеюсь, но вот уже очень тяжело. Уже прям совсем на грани.

Должен же я был Тебе об этом сказать? Почему бы и не публично через интернет.

И он ещё «евангелия» про Тебя пишет!

Пощади, Господи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обществе отчего-то сложилось мнение, что Москва – это очень негостеприимный город, который не рад никого видеть. Как москвич могу в полной мере сказать: это не так, и стабильный рост туристов тому прекрасное подтверждение. В прошлом году, как гласит статистика, город посетили 17,1 м ...
В принципе, комментарий уважаемого Катарсиса есть наилучший комментарий к представленному мнению, и добавить можно очень немногое... На самом деле, судя по тому, что я вижу, а не слышу, грязь, в самом деле, побеждает. Еще не победила, но близка к победе, хотя, безусловно, образы ...
Ученым хорошо известно, что в составе дешевого орегано есть ингредиенты, не имеющие отношения к душице. Еще одна популярная приправа – шалфей – также зачастую является гораздо менее натуральной, чем хотелось бы. Чтобы стало ясно, зачем мошенникам ...
Это я так к завтрашней свадьбе готовлюсь. Не своей, эх!:) Дочка двоюродной сестры замуж выходит. Вот, глубоко задумался в связи с этим про семейные ценности. Да. Брак и всё такое. Ну и разводы, заодно. Чтоб два раза не вставать. Просто вычитал сейчас в мейловских новостях многообещающую ...
Футболка - универсальный элемент гардероба человека любого возраста. Это изделие, которое способно отвечать всем требованиям моды, одновременно соответствуя запросам самого пользователя к качеству и остальным ключевым характеристикам. Однотонные варианты скорее подойдут к ...