Гренландия. Фильм 2020

топ 100 блогов psyteaman23.08.2020

Коронавирус, случившийся с нами весной 2020, является лишь намеком на более серьезную катастрофу, которая могла бы произойти.

Гренландия. Фильм 2020

Как раз такую глобальную катастрофу и описывают в фильме. Всеобщий хаос, мародерство, паралич органов власти и медленное крушение всех общечеловеческих ценностей. Даже тех ценностей, которые еще вчера казались незыблемыми.

А у других людей, наоборот, отходит на второй план все наносное содержимое в голове, и на первый план выходят самые важные вещи. Таких людей в фильме больше.

С поправкой на то, что в кино, рассчитанном на массового зрителя, попытка изобразить даже самые важные и глубокие вещи оборачивается попыткой показать жизнь идеальной семьи, живущей лишь в головах авторов рекламы стирального порошка.

Фильм внушает оптимизм и надежду на то, что человечество сможет пережить различные катастрофы. Кто-то из нас выживет и жизнь восстановится. 

В целом, фильм рекомендуется к просмотру, как не самый глупый и пустой. Рейтинг на Кинопоиск: 6.78, IMDb: 6.61

Сюжет: Предвестники катастрофы появляются задолго до того, как люди поймут, насколько все серьезно. Все с интересом и шутками следят за приближением кометы. Но постепенно тон новостей становится все более серьезным. Учёные обнаруживают, что фрагменты кометы столкнутся с Землей в  ближайшие несколько дней и, вероятно, могут привести к исчезновению  человечества. Единственной надеждой на спасение являются бункеры,  расположенные в Гренландии. 

Цитата: «Говорят, когда умираешь, вся жизнь проносится перед глазами. А лучше бы так было, пока ты еще жив... Тогда есть возможность стать счастливым»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В речах министров всё чаще звучат слова "рецессия", "сокращение социальных расходов", "падение промышленного производства". Вообще описываемые чиновниками факты удивительно совпадают с последствиями вступления России в ВТО, о которых мы предупреждали год и более тому назад . ...
Заработалась я совсем, а между тем приближаются новые праздники, и по этому случаю у нас на работе устроили соревнование по творожным тортам. Я так хотела поучаствовать, но как раз в тот день у меня была лекция, и за три часа в машине мой торт бы превратился в кашу. Так что в следующий ...
Ну вот, я попил кофейку, накатал, разослал: "Уважаемые коллеги. Сегодня, согласно отчета -------------, вовремя пришли на работу 4 (!!!) человека из подразделения --------------. Четыре. Еще 9 человек с утра на встречах. Опоздало (от двух минут и до часа) – 18 человек. На моем столе ...
Любите цветные колготки? Фотограф Игорь Шматов ...
19 февраля США и Турция договорились о совместном ударе по Сирии . США и Турция достигли предварительного соглашения по подготовке и оснащению умеренных сирийских повстанцев. По мнению чиновников из обеих стран, на фоне сообщений о том, что командирам будут даны полномочия, решение н ...