Грабь, воруй, вооружайся – мы здесь власть

топ 100 блогов leonidmtrsv15.03.2014 Еще когда Януковича не выгнали из Киева, а на западной Украине недовольные принялись штурмовать государственные учреждения, стало понятно, что будут прикрывать этими народными гуляниями. Еще 18-19 февраля во Львове захватили не только здание обладминистрации, но и оружейки местных ментов. Тогда революционный народ экспроприировал на нужды евроинтеграции 1200 стволов огнестрельного оружия, в основном, конечно, ментовские Макаровы.

Но народные гуляния продолжились. Расширились и потекли по всей Украине мутным потоком. Через месяц украинское МВД (а надежнее сказать – то, что от него осталось) подбило новую смету.
Грабь, воруй, вооружайся – мы здесь власть d1eefa_eto

Только в одной Львовской области со складов внутренних войск похищено («экспроприировано на нужды национальной революции» – так, наверное, нужно говорить, чтобы тебя не забанили в укроинтернете, где уже блокируют телеканалы с альтернативной точкой зрения?) почти ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ стволов и огромное количество боеприпасов.

Это только со Львова. Только с одного Львова. Сколько таких складов на Украине, а? Не считая Крыма, где их сразу взяли под контроль.

Что входит в эти восемь тысяч? Да уж не пугачи. Пять тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолет Макарова, 123 ручных пулемета и полторы тысячи гранат Ф-1 (это «лимонка» прекрасно вам известная).

Ну и теперь всем встать, вступают фанфары. Двенадцать реактивных огнеметов Шмель с зарядами объемного взрыва.

Вы знаете, что такое Шмель? Ну, те, кто воевал в Чечне, они это потом вспоминали долго... Удачным попаданием двух-трех зарядов можно сложить у типового жилого дома подъездную секцию – как карточный домик. Двенадцатью такими огнеметами можно разнести в куски типовую блочную пятиэтажку. При наличии ума, ну да, в украинском случае это проблема, но решить ее можно. Хорошо еще Шмели одноразовые, а не перезаряжаемые.

Этот факт уже прокомментировал Руслан Пухов, глава Центра анализа стратегий и технологий. «Учитывая, что северные и восточные границы Украины находятся под усиленной охраной, с большой вероятностью можно предположить, что значительная часть этого оружия будет нелегально переправлена через западные области в соседние государства — Румынию, Албанию, в Приднестровье, на Балканы. Безусловно, впоследствии часть оружия может оказаться и в других странах Евросоюза».

Эксперты на экспертов учились, им положено думать глобально. А я попроще, я так скажу. Хер с ней, с Африкой и с Балканами. Евросоюз пусть сам хлебает тот борщ, который варил на Украине несколько месяцев.

Но когда у вас в тихом украинском городе за одну тихую украинскую ночь Шмелями расхреначат в куски жилой квартал – вы будете знать, кого за это благодарить.

И кого благодарить за то, что теперь по Украине ходит несколько тысяч автоматчиков. Автоматчиков, которые точно знают, кто во всем виноват, и что нужно делать. С легкостью в мыслях необычайной.

Это чтобы вы понимали, кто теперь там власть. Пять тысяч украденых львовских калашей там теперь власть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот снова воскресил этот жжне обращайте внимания, меня так колбасит иногдаво разным причинамура, ...
Появилась под кожей после внутримышечного укола 2 мес. назад и не рассасывается, наоборот, очень твердая, как камень, с небольшую сливу( Ходила к хирургу, она прописала мазать Траумель 4 р. в день и физиотерапию, но добавила, что может и остаться на всю жизнь. На физио пойду только ...
Либертарианский киноклуб по уже сложившейся традиции приглашает на просмотр фильма Народ против Ларри Флинта ( The People vs. Larry Flynt , 1996) в тёплой компании с последующим его обсуждением. Начало 25 февраля (пятница) в 18:00. Ларри Флинт — гедонистичный, ...
Эдуард Николаевич Артемьев (род. 30 ноября 1937, Новосибирск — 29 декабря 2022, Москва, Россия) — советский и российский композитор. Народный артист Российской Федерации (1999). ...
Наверное, многие посмотрели красочную церемонию открытия Чемпионата мира по водным видам спорта в славном городе Казани. Подобные соревнования впервые проходят в России, поэтому чемпионат открыл лично Владимир Путин, ну а сама церемония продолжила славные сочинские традиции в плане масштаб ...