рейтинг блогов

Готовь зимние праздники летом, чтоб они были, ну просто, были.

топ 100 блогов ilyavaliev17.06.2020

Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов, так проникся заботой о национальной экономике, что смастерил законопроект о сокращении новогодних праздников в 2021 году, уместив их с 1 по 3 января. 

Готовь зимние праздники летом, чтоб они были, ну просто, были.

С мотивировкой все отлично - частичная компенсация объявленных нерабочих дней из-за пандемии коронавируса.

Не знаю как у вас, друзья, но у меня возник закономерный вопрос. Выходные дни определяются Трудовым кодексом, где, к безмерному удивлению г-на Кутепова, присутствует две стороны. 

Не только работодатель, но и, так сказать, народ, он же – работник, имеющий (о, ужас!) свое мнение на производимые над ним манипуляции.

Пресс-секретарь Песков, на вопросы журналистов, пояснил позицию Кремля на этот счет, отсутствием позиции на этот счет, сославшись на устоявшуюся практику. Вот здесь, я даже спорить не решусь, сказано емко и доходчиво.

Мнением главного защитника рабочего класса нашей страны, Михаила Шмакова, традиционно никто не заинтересовался, ни Кремль, ни Правительство. 

По старой традиции, пришлось заявлять свою позицию в РИА Новости, что он и сделал, ритуально выразив обеспокоенность нарушением прав работников.


#Новыйгод #Россия #коронавирус #экономика #Кутепов #праздники

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдам двух волнистых попугайчиков (мальчика и девочку) вместе с большой ...
В комментариях к этому посту выложены для обсуждения вопросы первого тура фестиваля "СамариУМ-2012". Большинство вопросов фестиваля параллельно игралось на Кубке Тель-Авива, Кубке Узбекистана, а также в Тюмени. Редактор первого тура – Дмитрий ...
            Как отмечал в 1999 году немецкий историк доктор Вольфрем Верте, «война Третьего рейха против Советского Союза была с самого начала нацелена на захват территории вплоть до Урала, эксплуатацию природных ресурсов СССР и долгосрочное подчинение России германскому ...
Сколько этажей у триеры? Мне, товарищи,          этажи не в этажи ― мне          удобства подай.           В. В. Маяковский. Даешь ...
Мужчины очень часто путают силу и страх показать свою слабость. Им же говорят с детства "Мальчики не плачут", вот они и считают своим священным долгом сделать всё возможное, чтобы никто никогда в жизни не узнал, что они бывают слабы, расстроены, уязвимы, бывают неправы, бывают ...