Горим

Я намеренно не привожу никаких конкретных данных, официальных заявлений соответствующих инстанций не видел, никакой эксклюзивной личной информацией не обладаю, знакомых у меня там нет, а по поводу «признаний» даже и говорить не хочу.
Так что, до реального судебного дела всё это исключительно слухи. Да и после у меня нет никакой уверенности, что виновные будут наказаны, а наказанные будут действительно виновны. Ну, что делать, такая репутация всей этой системы сложилась у меня в голове. Вполне возможно, тут больше недостаток этой самой головы, а отнюдь не системы.
Но сейчас я хочу совсем не об этом. Уже пошел и начал довольно четко сформировываться слух, что этот парень то ли добровольцем, то ли ещё как, но воевал на Украине, вернулся по ранению и выстрелил в клубе из ракетницы после конфликта с кем-то из посетителей.
Ещё раз повторю и подчеркну. Я не знаю, так ли это. Но дело в другом. В том, что такой слух пошел и многие в него сразу поверили. Почему? А по качну. Потому, что память народная живет на инстинктивном уровне. И очень многие помнят «афганцев». Потом приходивших с чеченских войн. Да и, гораздо меньше, однако, например, у нас в Подмосковье они несколько раз отметились, добровольцев с Донбасса и Луганска восьмилетней давности. Сталкивались с их реакциями на самые разные ситуации. И примерно себе представляют, что это такое.
Но солдаты с Украины ещё массово не стали возвращаться. А это произойдет в любом случае и при любом исходе войны. И, похоже, народ к этому уже потихоньку морально готовится.
|
</> |