Горбачев, Соколов и уточки

топ 100 блогов yakov_a_jerkov03.03.2019 Я много раз писал об эволюции известного российского публициста, М.Ю. Соколова. Вот, например, моя запись тринадцатилетней давности -- "Эволюция Максима Соколова". Или вот что я писал всего одиннадцать лет назад -- "Дальше в лес -- больше дров".

Вообще, подумать, тринадцать лет назад! Я был еще достаточно молодым пареньком, а как разумно писал! Шутка. Хотя и правда.

Я, кстати, долгое время был во friends у Соколова. Потом он меня расфрендил, а потом и забанил.

В любом случае, я давно не удивляюсь трансформации Соколова. Что Соколов, если тут в США, не в России, трамписты сходят с ума, обвиняя остальных в TDS? Но есть один момент, который мне всегда казался примечательным, и на который другие не обращали внимания. Так что я воспользуюсь случаем, чтобы его отметить.

Сегодня день рождения Горбачева, 88 лет ему исполнилось. Вот что по этому поводу написал М.Ю. Соколов сегодня.

Сводятся к тому, что именинник, достигнув высшей власти, снял защиту с реактора, тот пошел в неуправляемый разгон, и расцвела свобода.

То есть, сколь можно понять, понимание последствий своей деятельности не входит в список обязанностей великого исторического деятеля. А вот что писал М.Ю. Соколов по тому же поводу 13 лет назад.

Дорогой Михаил Сергеевич!
Спасибо Вам и дай Вам Бог здоровья. Не обращайте внимания на то, что по последней ссылке нет комментариев, -- это восстановленная копия старого журнала Соколова, уничтоженного печально известным Хеллом. Я помню о поздравлениях Соколова Ельцину и Горбачеву именно потому, что они неизменно вызывали поток возмущенных комментариев его читателей по типу "надеюсь ему удастся дожить до суда".

Наверняка, это далеко не самая яркая иллюстрация происшедшего с Соколовым, но я почему-то всегда вспоминаю о его поздравлениях.

И что касается уточек. Давно их не посещал, потому что на улице вот такая ситуация, ходить неудобно.

Горбачев, Соколов и уточки

Но сегодня, все же, посетил. Я уже
постил фотографии этих уточек в декабре. В той записи приведены их названия, которые я сразу же забыл. Сегодня получилось сфотографировать их чуть лучше, но, конечно, если нужно хорошее качество, то смотрите на тех же уточек у Горбачев, Соколов и уточки stonechat.

Горбачев, Соколов и уточки

Горбачев, Соколов и уточки

Горбачев, Соколов и уточки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фантастика всегда отражает представления …нет, даже не будущем, которого никто не знает, но о мечтах современников. Человек моделирует грядущее, исходя из своих желаний. Пересмотрела на днях «Через тернии к звёздам» (1980) – советский кинофильм в жанре science fiction и вот, что ...
Вам нравится, когда вас связывают в закрытом пространстве, слегка издеваются, мучают чудовищным ожиданием в духоте, если вы понимаете, о чем я? Конечно понимаете. Уверен, что каждый хотя бы раз оказывался в такой ситуации, когда приходится сидеть в самолете и ждать какого-то опаздывающего ...
"Я делаю своё дело, а ты делаешь своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живёшь в нем не для того, чтобы соответствовать моим. Ты это ты, а я это я. И если нам посчастливилось найти друг ...
О чем бы не говорили, всегда говорят о деньгах. США урезают финансирование проамериканских сил в странах СНГ    Судя по попавшему в прессу проекту бюджета более всего сокращение помощи ударит по Украине - она будет получать в три раза меньше, чем раньше. Помощь ...
Сергей Семенович, добрый день! Я слегка устал и обращаюсь напрямую, так как точно знаю, что ваши референты очень внимательно отслеживают любое упоминание вашей фамилии в интернете. Приветствуют вас жильцы первого этажа одного из домов по Вешняковской улице (Новогиреево). За последний ...