"Воображаемые трамписты"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov27.02.2019 Сегодня утром возникла довольно забавная controversy.

Вчера в разговоре в комментариях я напомнил собеседнику предсказания трампистов, которые до саммита в Сингапуре, еще во время "fire and fury", предсказывали, что Ким начнет уничтожать свое ядерное оружие в течении двух недель, года и т.п.

Вот мой вчерашний комментарий.

Этот комментарий прочел популярный среди трампистов популяризатор моего ЖЖ, Арбат, и запостил следующую запись -- "О Трампистах":
Так или иначе, в комментариях он утверждает, что "трамписты" предсказывали ему, что "...Северная Корея начнет уничтожение ядерного оружия под контролем американских инспекторов в течении двух недель, кто-то -- что в течении года и т. д."

Разумеется, он не приводит ни единой ссылки, но мне интересно - ему кто-то давал какие-то прогнозы? Ну, или хоть что-то похожее? Или Якову являлись воображаемые трамписты?
Разумеется, повинуясь брошенному кличу, ко мне явились трамписты, причем отнюдь не воображаемые, с просьбами и насмешками "дай ссылку". Первый из них даже отдельную запись запостил об этом, в комментариях к которой из известных мне людей отметился только Воображаемые трамписты andronic -- ганьба.

Я не стал им всем, клоунам, сразу отвечать. По нескольким причинам.

(1) Первая и главная -- я совершенно не обязан отвечать ни на какие вопросы этих клоунов. Потому что мои ответы их совершенно не интересуют. Я об этом уже один раз подробно написал -- "О дискуссиях с трампистами". Если вы пропустили ту мою запись, обязательно прочитайте.

(2) Найти конкретный комментарий среди тысяч комментариев, которые я получаю, в ситуации, когда я не помню сказанного дословно, а помню только смысл комментария, не так уж легко и требует времени.

(3) Просто смешно на них было смотреть.

Теперь о цитатах. Начну вот с чего. Я упоминал прогнозы трампистов о разоружении Ына в прошлом. Вот моя запись на следующий день после саммита в Сингапуре -- "Океания всегда воевала с Остазией". Это 13 июня, 2018 года. Цитирую, сейчас выделил жирным шрифтом сроки:
Значит, с первых твитов Трампа о "little rocket man" трамписты рассказывали мне, что Трамп -- это не Обама (и не Буш, и не Клинтон), он с Ыном чикаться не будет, wait and see.

Зная чего стоят такие разговоры, я их всех спрашивал, чего конкретно вы ожидаете и в какие сроки. И получал ответы -- ожидаем, как минимум, начала ядерного разоружения Северной Кореи под контролем американцев, и ожидаем этого в весьма сжатые сроки. О сроках я получал ответы (из того, что запомнил) -- две недели; два месяца и полгода.

To be perfectly clear, это то, что трамписты совершенно добровольно говорили мне о своих ожиданиях. Вот это, в их глазах, был "не Обама". И, касательно сроков, говорили они мне это задолго до саммита. Из всех названных сроков, по-моему, только полгода еще не прошло.
Тогда упоминание этих прогнозов не вызвало никакого оживления (насколько я помню, не вызвало -- может быть, я забыл). Видимо, потому что люди еще помнили безумные ожидания трампистов во время "fire and fury".

Хотя, справедливости ради, Арбат и тогда обвинил меня во вранье -- "я думаю, мы все понимаем, что он просто лжет". Я бы, наверное, тогда ответил на это, но я далеко не всегда нажимаю на ссылки в уведомлениях об упоминании меня Арбатом, так что просто не видел этого раньше.

В любом случае...

Две недели (максимум три) -- Воображаемые трамписты prof_bormental: March 6 2018:
Я же вам написал, у Кима есть две, максимум три недели. Если он захочет избежать атаки, у него остался единственный шаг - немедленное начало уничтожения ядерных боеголовок под надзором американцев.
Два месяца (два месяца и десять дней -- тоже нормально) -- Воображаемые трамписты ddd_ddd: March 7 2018:
В согласии нынешнего Кима разоружиться под гарантии. И да через 2 месяца будут разоружаться. Но это - оценка. Если разоружаться начнут через 2 месяца и 10 дней - то это тоже меня устроит.
Полгода -- вот этого не нашел сейчас, но тоже было, конечно.

Ну, и поскольку мы говорим о меняющихся критериях успеха, и Арбат возник в разговоре, то уместно еще раз привести комментарий Воображаемые трамписты rsokolov, который я уже цитировал в записи "Океания всегда воевала с Остазией":
Хороший пример этого полного отсутствия критериев и того, как на любой пук Трампа можно найти оправдательное обоснование - это рассуждения юзера arbat на тему переговоров с Северной Кореей.

Месяц назад он писал:
Теперь, предположительно, Трампу это [рукоплескания по поводу грядущего саммита с Ыном - РюС.] должно так нравиться, и его политические планы должны так сильно зависеть от этого всего, что, если ему пригрозить это все отнять, вероятно, его можно будет прогнуть. Словом, самое время попробовать, начать с какой-то мелочи - потребовать отмены совместных маневров, и посмотреть, насколько сильно он испугается, и не побежит ли отменять.
10 дней назад:
Приятно, однако, что Госдеп говорит, что их интересует полное, проверяемое, невосстановимое ядерное разоружение. Это, похоже, у них специальная формула, и, оказывается, даже для нее аббревиатура есть - CVID. Интересно было бы спросить, давно ли ее придумали, и почему Обама ничего о ней не упоминал, когда договаривался с Ираном?
Теперь же, когда Трамп объявил об отмене учений с Северной Корее и подписал бумажку, в котором никакое CVID не упоминается, он пишет так:
Можно ли было ждать большего? Большего? Если бы кандидат Трамп пообещал в 2016-м, что он такую бумажку подпишет в течение первой пары лет, то тут не просто невертрамписты, тут и его сторонники бы решили, что у него крыша поехала.

Сам факт, что кто-то спрашивает, нельзя ли было получить больше -- на первой же встрече! -- или обсуждает, что Трамп получил мало, или недостаточно специфики, и так далее - это показывает, как резко и высоко поднялась планка в этих вопросах при Трампе. От него ждут не просто побед, но, учитывая, что детали еще не обсуждались вообще, - чудес.
In conclusion, перестаньте серьезно относиться к тому, что говорит Арбат. Он и сам недалекий паренек, и вы, следуя за ним, раз за разом выставляете себя на посмешище. И я, конечно, могу ошибиться, но те, кто предполагают, что я могу специально выдумывать несуществующие комментарии трампистов, чтобы опорочить это народное движение, или просто не знакомы с моим творчеством и судят о нем, на основании тех же бредней Арбата, или намеренно врут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посоны, заехал поменять диски передние и колодки на маздошесть. Сегодня обхожу машину и вижу что с левой стороны на колодке есть противоскрипная пластина, а с правой стороны нет. Колодка голенькая видна в дырку суппорта. Почитал зачем их ставят, почему они вообще нужны и почему они ...
Сейчас очень много говорят про пояс Пресвятой Богородицы, что привезли в Храм Христа Спасителя. С вашего позволения, тоже выскажусь. Была сегодня в тех краях, видела своими глазами. Что же я видела? Например, попрошаек. Полно женщин с постными ...
Совсем не похоже на то, что прежде рассказывали. И сплошной сюрреализм какой-то. Это сколько ж людей они там задействовали под носом у спецслужб! Нет, не верю, что это не сами спецслужбы. И что иностранные, не верю, тем более. Отменно спланированная акция. Исключительно важно: это все вра ...
Сегодня с утра долго рассматривал портреты африканских леопардов. Сравнивал с нашими дальневосточными. Большая разница! У африканских глаза веселее и светлее, а взгляд спокойнее. И смотрят они почему то чаще вверх, а не под ноги, как наши. Не могу понять почему? 01. Африканский ...
Как известно, каждый приличный блогер должен постить в своем блоге фото котиков. Это положительно сказывается на его популярности. У меня есть кот. Я его очень люблю. Он отвечает мне взаимностью. Но позирует он очень плохо. Например, я вижу, что он ...