рейтинг блогов

"Голое" платье в кино (и не только)

топ 100 блогов na_shpilke21.06.2021

Оттенок "nude" (ньюд / нюд) получил свое имея неспроста - в переводе с английского он означает "голый / обнаженный".И действительно, одежда такого цвета, особенно близкая  к оттенку вашей кожи, имеет особенность выглядеть, как будто... её нет. Особенно если это мягкий или эластичный материал. Особенно на расстоянии.

Голое платье в кино (и не только)


Именно по этому пикантной причине я часто отговариваю своих клиенток от ньюдовых брюк и джинс (хотя конечно же, есть исключения).

Голое платье в кино (и не только)


С другой стороны, тандем ньюда с трендом "одежда как нижнее белье" дал нам интересный результат - "обнаженное" платье. Одно из самых известных (и именно под этим названием "naked dress") можно увидеть на героине сериала "Sex & the City" Кэрри Брэдшоу.

Голое платье в кино (и не только)


Именно в этом "голом" платье Кэрри позирует для рекламы своей колонки, а после отправляется к мистеру Бигу на свидание.

Голое платье в кино (и не только)


Очевидно, платье пришлось по вкусу не только героине сериала, но и самой актрисе, носившей его и в реальной жизни.

Голое платье в кино (и не только)


И хотя наряд Кэрри Брэдшоу запоминающийся (а кто-то скажет, что легндарный), "голое" платье появилось задолго до "Sex & the City". В 1962 Мерилин Монро вышла на сцену в облегающем платье с открытой спиной, которое дизайнер Жан Луи создал из бежевого тюля расшитого стразами. 

Голое платье в кино (и не только)


"Голое" платье Мерилин Монро стало легендарным, как и её испольнение "Happy Birthday" для президента Кеннеди.

Голое платье в кино (и не только)


Интересно, что в том же "Sex & the City" появится подобный наряд - не столь провокативный, но вполне похожий на реверанс в сторону секс-символа 50х. "Доверили" этот образ, конечно же, Саманте - из 4-х героинь самой подходящей для этого.

Голое платье в кино (и не только)


Интересный парадокс, но ньюдовый / бежевый цвет популярный на красных дорожках, сложно назвать фаворитом на экране. 

Голое платье в кино (и не только)


Селебрити их сезона в сезон выбирают ньюдовые платья разных фасонов и степени прозрачности для выходов в свет, а между тем художники по костюмам обычно сторонятся его, тем более не рискуют выбирать для центральных и знаковых нарядов.Для этого поста мне удалось найти всего несколько стоящих примеров. Среди них ньюдовое платье Кэрерон Диас в фильме "Другая женщина".

Голое платье в кино (и не только)


И платье Рэйчел МакАдамс в фильме "Доброе утро!"

Голое платье в кино (и не только)


Но возможно, я что-то упустила. Так что, если вы знаете знаменитые ньюдовые наряды в кино? Делитесь в комментариях.Зато в жизни и моде, ньюд и "бейж" и в прошлом и сейчас пользуются популярностью. Бежевые вещи и тем более бежевый "тотал-лук" (т.е. образ целиком в бежевых оттенках) уже давно считаются синонимом статусности. Отчасти из-за маркости и непрактичности в носке, отчасти ... благодаря бренду Max Mara.

Голое платье в кино (и не только)


При этом нельзя сказать, что бежевый - универсальный, многим подходящий цвет. Скорее наоборот. Особенно для обладательниц низкого контраста и светлой кожи.

Голое платье в кино (и не только)


В таких же случаях ньюд на мягких материалах имеет склонность добавлять мягкость и расплывчатость силуэту. Не все находят подобный эффект желанным.

Голое платье в кино (и не только)


На загорелых / смуглых / темнокожих оттенки бежевого часто выглядят выигрышнее, по-другому. Правда, в этом случае теряется эффект обнаженки "ньюдовости".

Голое платье в кино (и не только)


Из личного опыта...

Признаюсь, что я как раз из тех, кому бежевый очень редко идет, так что его практически нет в моем гардеробе. Но стиле исключение можно найти почти из любого правила и десять лет назад у меня таки было любимое бежевое платье.

шел 2011-й...
шел 2011-й...

Ищу что-то подобное до сих пор, но правильный  вариант пока так и не встретила. Так что если вы знаете, где нужно искать (а вы ведь все знаете ;)), маякните!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чём  причина неудач многих попыток  объединения национал-патриотической оппозиции? 1.  Напрасны попытки найти некую объединяющую идеологию. Или осуществить синтез идеологий.   Белых с красными так никогда не помирить. Нужна ...
Если коротко, то суть вот в чем: американцы руками частных компаний,  которые, правда, тесно связаны с правительством, закупают оружие и  боеприпасы в странах Восточной ...
https://youtu.be/EVqyfTBLkn8 00:12  - 00:20  - 00:27  - 00:34  - 00:41  - 00:48  - 01:02  - 01:09  - 01:16  - 01:24  - 01:31  - 01:38  - 02:00  - 02:06  - 02:13  - 02:20  - 02:24 ...
Есть возможность уехать из Мск вдвоем с ребенком на дачу друзей в Пдмск. Контактировать с ними не будем, соседние дома. Дача в черте города. Там есть близкая родственница еще неподалеку. А муж останется в Мск, так как работает кажд день и ездит на общ транспорте в том числе. Как бы вы ...
Сегодня в комментариях к одному моему посту о "Красном терроре" на "Фотохистори" было написано: Ромм помнится снял фильм "Обыкновенный фашизм". Но почему-то до сих пор нет фильма "Обыкновенный большевизм", хотя по зверствам большевики и коммунисты ничуть фашистам не уступали. ...