Типаж "Горячая южная женщина"

топ 100 блогов na_shpilke01.06.2021

Кино любит этот типаж — южной горячей экзотической женщины. Обладательницы насыщенного или яркого колорита, чувственных или драматичных черт и женственной фигуры.

Типаж Горячая южная женщина

В этой категории женщины разного происхождения: от Латинской Америки до Италии, Испании и Востока. Однако в целом такой персонаж - образ-фантазия ещё со времен Великих открытий, когда мужчины Европы мечтали не только о дальних берегах и богатствах, но и о живущих там женщинах - необычных, страстных, ещё не "испорченных" христианскими запретами.

Типаж Горячая южная женщина
Типаж Горячая южная женщина

И сегодня этот образ-фантазия сохраняет свою привлекательность, так что на экране продолжают появляться горячие экзотические женщины. Немало актрис даже обязаны ему своей голливудской карьерой (правда, проблема в том, что из-за типажа им редко предлагают другие роли).

Типаж Горячая южная женщина
Типаж Горячая южная женщина
Типаж Горячая южная женщина

Амплуа южной женщины предполагает определенный [стереотипный] типаж и стиль и определенный [стереотипный] набор личных качеств. Она эмоциональная, не скрывает свое мнение и свои чувства, действует не "из головы", но "по сердцу".

Типаж Горячая южная женщина

С одной стороны, это делает южную женщину более открытой, честной, простой (в отличие от холодной "северной" женщины). Однако с другой, страсть и эмоции в любой момент могут превратиться в ярость, гнев и опасность.

Типаж Горячая южная женщина

Возможно, потенциал, что отношения с такой женщиной это игра с огнем, делают её столь привлекательной и востребованной на экране. Есть в этом и вызов и намек, что совладать с такой женщиной способен только настоящий мужчина.

Типаж Горячая южная женщина

Еще одна характерная черта такой героини - её гипер-чувственность и сексуальность. Не случайно именно "южные" типажи связываем с этими качествами уже ассоциативно.

Типаж Горячая южная женщина

Эти же качества обычно подчеркивает стиль - тоже чувственный и очень женственный. Длинные густые (конечно же, темные) волосы, большие глаза, пухлые губы, "гитарная" фигура и походка "от бедра". И наряды насыщенных цветов с характерным женственным силуэтом.

Типаж Горячая южная женщина

Плюс, щедрое количество обнаженного тела.

Типаж Горячая южная женщина

С такой крепкой связкой характера, внешности и стиля, образ южной женщины уже стал брендом (и заодно стереотипным воплощением архетипа Любовница в системе 12-ти архетипов) и карикатурой. Бесспорно он эффективен. Но в современных реалиях не набил ли уже оскомину, не является ли он односложным и ограничивающим самих женщин?

И в этом случае важный вопрос: в каком направлении можно развивать такой женщине стиль, уходя от данного стереотипа?

Что скажете на этот счет? У кого из вас подобный типаж "южной женщины"? Пользуетесь ассоциациями, связанными с ним? Или наоборот, пытаетесь загасить? Делитесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю любоваться. На днях имела такое удовольствие. Повезла кота на прививку. В апреле замоталась и пропустила сроки вакцинации, попросила у питомца прощение за то, что не уберегла (ну мало ли что) и вот добралась до ветеринарной клиники. Начинают измерять ему температуру. Не под ...
Сейчас везде трындят о реорганизации системы здравоохранения. Особенно много крика и шума вызвало сообщение, что врачей станут сокращать. Все бросились возмущаться по поводу "ой, у нас и так не хватает спецов, а что же теперь будет?! ааааааааааааааа!" Сейчас меня закидают тапками, но вс ...
Сегодня таки взяла в руки кисти. Чуда не произошло...как тому "танцору" - и краски не достаточно синии и кисточки не сильно мягкие:-)) Да и акрил оказался достаточно капризным. Попробую побороться%-) А пока рылась на Ютубе в поисках инструкций просто была заворожена некоторыми мастерами. ...
А теперь к новостям образования и науки! В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) открылся после ремонта шикарный туалет: "Ни копейки денег на этот ремонт УрГЭУ не потратил. Туалет отремонтирован за счёт средств наших выпускников, которые работают в компании ...
купил квартиру, на мебель денег не осталось, посему приходится продавать свою любимую машину:http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=740216хотелось бы отдать в надёжные, бережные руки, которые будут ухаживать за ней так же, как я...телефо в объявлении ...