рейтинг блогов

У кого зеленее... наряды в кино

топ 100 блогов na_shpilke12.06.2021

Нет ничего удивительного, что зелёный оказался в списке самых трендовых цветов 2021-го года. Традиционно цвет жизни, надежды, и весны, т.е. всего, что мы ждем после пандемии. И заодно цвет соблазна и зависти, обольщения и денег.

С таким спектром смыслов и способностью притягивать внимание к себе, зеленый наряд на правильной героине имеет все шансы стать культовым.

У кого зеленее... наряды в кино

Не спорю, что на экране зеленый цвет не такой частый гость, как красный или, например, черный. Но может быть, это делает [удачные] зеленые наряды ещё более запоминающимися?

В этом посте я собрала самые яркие и интересные (на мой взгляд) зеленые наряды, часть из которых имеет ещё и скрытый смысл. Разберемся!

1. Для зеленых глаз

Начнем этот хит-парад с абсолютной классики — с зеленых нарядов героини «Унесенных ветром». От первого платья на пикнике до финального пеньюара и, конечно же, самого знаменитого наряда, сшитого из портьер.

У кого зеленее... наряды в кино
У кого зеленее... наряды в кино

Зелень этих нарядов предопределена — ещё в книге Маргарет Митчелл постоянно говорит о глазах своей героини ярко-зеленого цвета. Естественно, что этот цвет Скарлетт будет носить при любой возможности.

У кого зеленее... наряды в кино


2. Платье Клеопатры (Элизабет Тейлор) в «Клеопатре»

С точки зрения исторической точности, этот зеленый наряд Клеопатры не терпит никакой критики. О том, что дело в древнем Египте подсказывают парик и макияж, да золотая вышивка намекает. И все таки...

У кого зеленее... наряды в кино

На "зимней" Элизабет Тейлор - эффектный наряд, еще и отлично сочетающийся с золотом интерьера.


3. Кимоно Дженни (Кэмерон Диас) в «Бандах Нью-Йорка»

Здесь для героини выбрали "водяной" зеленый цвет, аквамариновый. В сочетании со струящейся тканью, это придает облику что-то русалочье.

У кого зеленее... наряды в кино

Кроме того, в нарядах этих цветов героиня Кэмерон Диас выглядит настоящим живым цветком на общем темном или иногда "землянистом" фоне.

У кого зеленее... наряды в кино


4. Наряды Накии (Лупита Нионго) в «Черной пантере»

Зеленый - главный цвет в костюмах героини "Черная пантера" не только потому, что это красиво. Миссия Накии - спасение жизней, восстановление мира. 

У кого зеленее... наряды в кино

Она и её зеленые наряды - символизируют надежду как для неё самой, так и для целого мира. И кроме того это красиво ;)

У кого зеленее... наряды в кино



5. Вечернее платье Робин (Холлидэй Грэйнджер) в «Страйке»

Этот наряд красной зеленой нитью проходит через историю главных героев сериала "Страйк". Платье не только украшает рыжеволосую актрису Холлидэй Грэйнджер, но и символизирует её начало новой жизни.

У кого зеленее... наряды в кино

И может быть, чего-то ещё...

У кого зеленее... наряды в кино


6. Наряды Джоан (Кристина Хэндрикс) в «Безумцах»

У роскошной Джоан Холлоуэй в сериале «Безумцы» гардероб её под стать, не менее роскошный. И зеленый цвет в нем на почетном месте (все о гардеробе Джоан можно почитать по здесь).

У кого зеленее... наряды в кино

За семь сезонов сериала зеленые платья, блузки и даже изумруды несут разный посыл: от соблазна, каким для многих является сама Джоан, до личного успеха и финансовой независимости.

У кого зеленее... наряды в кино

Не удивительно, что платье именно зеленого цвета стало самым популярным для косплеев Джоан и даже костюмом созданной в её честь куклы Барби.

У кого зеленее... наряды в кино


7.  Зелёный наряд Киры Найтли в «Искуплении»

Никак не получится говорить о зеленом в кино, не упомянув этот наряд Киры Найтли. Вечернее платье в стиле 30х годов уже считается легендарным и был самым копируемых платьем в год, когда "Искупление" вышло на экраны.

У кого зеленее... наряды в кино

Невозможно говорить о зеленом в кино, не упомянув этот наряд Киры Найтли. Вечернее платье в стиле 30х годов уже считается легендарным и был самым копируемых платьем в год, когда "Искупление" вышло на экраны.

Струящийся легкий наряд с открытой спиной отлично вписан в исторический контекст, но при этом и сегодня кажется современным.

У кого зеленее... наряды в кино

Смысл зелёного цвета здесь (этот цвет упоминается и в книге) легко понять — это цвет обольщения и соблазна. Согласно книге, героиня выбирает зеленый наряд вместо нежно-розового, который кажется её слишком наивным и детским. А на экране ещё один пример, зеленый может выглядет эффектнее красного.

И наконец...

8. Наряды Эстеллы (Гвинет Пэлтроу) в «Больших надеждах»

В этой вольной экранизации у Эстеллы, главной героини «Больших надежд» — [почти] полностью зелёный гардероб. Причем, с самого детства.

У кого зеленее... наряды в кино

И здесь у цвета есть символичный смысл. Сама Эстелла — самая большая надежда героя. Всю его жизнь она манит и притягивает. 

У кого зеленее... наряды в кино

Зеленый — символ упования на новую жизнь, грядущую вечную весну и счастливое будущее.

А какой ваш любимый зеленый наряд в кино? И какие у вас самих отношения с зеленым? Была когда-нибудь зеленая фаза в гардеробе? (у меня да!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть женщины в русских селеньях, недаром их имена входят в легенду, задевают душу, поражают воображение. Возьмем простое русское имя Анастасия. Вроде, с одной стороны, представляется тоненькая девочка-тростка из фильма «Морозко», но, с другой стороны, сегодня у меня появились и ...
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию и это позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. «Введена была в эксплуатацию третья нитка энергомоста, которая увеличила возможности перетока из Единой э ...
Ф отоохотник ОхТыжблиин! Аж дышать на время перестала. Привыкла конечно, в ПОП-х всегда красиво, но это невероятно крсиво (завороженно смотрит), собсно приобщаемся к красивому, не менее красивые полотна на страницах Автора. ...
Доброго вечера, мои миленькие. И снова с вами радио Пипита. Скажыти быстренько, какую бы приблуду придумать, чтоб от ремня безопасности на шее слева не оставалась странгуляционная борозда? За несколько дней езды в маечках-футболочках от такой рубец на шее и ключице. Сиденье/ремень регули ...
Господа, а не повторить ли нам прошлогодний флешмоб по обмену рецептами? Напоминаю правила: оставляете заявку комментарием к этому посту, мы обговариваем сроки, друг у друга находим интересный рецепт, готовим, снимаем, подготовливаем посты и, ...