Голый король, из цикла социологических исследований

топ 100 блогов ru_polit06.10.2018 Теги: Путин
Нет среди народа у Путина никаких 86%. И вообще, не то что каких-то десятков, но даже и единиц процентов нет. Некоторой опорой у него пока есть только те, кому он напрямую платит за службу ему лично – Росгвардия (когда-то это называлось "опричнина") и информационные войска ("пропагандоны"). Ещё – наиболее бесчестные судьи и правоохранители. Некоторая часть высшего чиновничества, например, Администрация Президента. Или вот Дума ещё, но она всего лишь псевдодемократический лейбл на его джинсах на заднице, "персонал" – стоит посмотреть чудесный, 20-минутный фильм. Вот, пожалуй, и всё!

А как же, мол, народ, 140 миллионов? Который за него на выборах голосовал? Не знаю, чего там сейчас социологи намеряют, какой "рейтинг", но вот я провёл своё социологическое исследование с достаточно репрезентативной выборкой.

В Живом Журнале, среди различных сообществ, имеется такое – ru-polit.livejournal.com. В нём тысячи, может, и десятки тысяч участников. Сколько именно, ЖЖ не указывает – когда их количество превышает 2500, так и указывается: 2500+. Основной костяк посетителей сообщества составляют именно те, кто из условных 86%, кто "за" голосовал. Их можно разбить на несколько категорий: 1) абсолютно примитивные и весьма агрессивные (о них чуть ниже, я называю их "абырвалг"); 2) кто приходит сюда, так скажем, постебаться и пофлудить; 3) "идейные". Ну, и ещё сюда заглядывают весьма редкие посетители из наших 14% – это чтобы контрпропаганду проводить среди наших сограждан, замороченных путинским зомбоящиком.

Я, вообще-то, много с "ватниками" общаюсь, могу совершенно точно сказать, что любовь к Вождю у них сейчас совсем не та, что была, допустим, полгода назад. Для настроений, которые сейчас начинают к ним приходить, характерно, что любовь эта проходит. Если у них раньше было: альтернативы Путину нет, он обеспечил стабильность, поднял Россию с колен, вернул Крым в родную гавань и т.д., то теперь у них другое – хвалить Путина у них теперь не принято, они даже начинают бравировать тем, что у них к нему претензий "на целую тетрадь". Меня в спорах со мной спрашивают: а вот назови тогда, кого ты вместо Путина видишь. На моё, что нас 140 миллионов, что не важны ФИО, что нужна обязательность сменяемости власти, демократизация государства и общества, система сдержек и противовесов, и прочие азы, они в ответ: вот видишь, тебе простой вопрос задают, но ты на нём слился. Они живут по принципу как в анекдоте: мечта раба – пойти на базар и выбрать себе Хозяина. Разочарование в Вожде к нашим "ватникам" приходит, это есть, но есть ещё и извечная боязнь у них, что без Хозяина-то совсем плохо, нельзя без Хозяина. Их нынешняя агрессивность – это ещё и следствие этой боязни и потери веры в прежнего вождя:

— "...Либеральная интеллигенция постоянно молится на так называемый "цивилизованный" запад. Поливает грязью свою историю. И вечно сетует на то, что дремучий народ не ценит их душевных порывов. Особенно, либеральную интеллигенцию бесит мифическое ущемление их свобод. Причем они постоянно требуют для себя всяческих преференций, но упорно не приемлют, что в этой стране есть еще и обязанности. Но умирать за интересы страны, удел темных быдлячих ватников постоянно голосующих за Путина. Я не считаю за народ, так называемую либеральную интеллигенцию. Национал предатели. Иуды, продающие свою страну за 30 серебренников..." – это комментарий одного из "идейных" в разговоре со мной

А теперь непосредственно про моё социологическое исследование. Я поместил в сообществе вот такой пост, антипутинский, против путинского режима, впрочем, в основе поста вего лишь то, что говорит наш автократ и ближайший к нему чиновник, постоянно несущий "пургу" ("Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"). Было весьма интересно получить на этот пост реакцию наших условных 86%. И что, какова она? Я могу понять её только как отказ от защиты режима – ни в одном комментарии не было никакой её маломальской попытки. Было лишь унылое, дежурное потявкивание в отношении автора поста. Когда они не принимают или не понимают то, что кем-то написано, они начинают лаяться на написавшего это. Вот этот их "абырвалг", который я, понятно, оставлял без ответа:
— почему то о репутациии Россиюшки больше всего переживают хотцы.
— Еще остались дауны, которые веруют английским мудозвонам?
— Отечественный либерал хуже мелкобританских пакостников.
  — Не либерал, а либераст. Либерализмом там и не пахнет. Свободу они понимают только как возможность безнаказанно срать на страну, в которой живут. И приемлют только своё правильное мнение.
    — "Давайте будем снисходительны к героям вчерашних дней"
      — Не так уж долго будет коптить небо этот чудик. Сдохнет – никто слова доброго не скажет. Впрочем, никто и не заметит. Кроме родственников, которые прибегут квартиру делить.
— в вашем возрасте, неуважаемый, неприлично заниматься публичной мастурбацией
— нихя не понятно,к чему этот пост)
  — Продемонстрировать уровень собственного "развития"
    — аа вон оно чё,а я всё голову ломал)) вроде такого говна много набрасывают,и пережевывать раз от разу одно и то-же не комильфо,а вон поди-ж ты,кто то смакует)))


Был коммент и от того самого "идейного", который ругался на нацпредателей, Иуд:
— Классика жанра. Либеральная интеллигенция негодует. Можно подумать, среди либеральной интеллигенции нет своего рода гопников. (Можно понимать так: да, режим – это, конечно, гопники, ну, а не гопники-то кто?)
В отличие от прочих "абырвалгов", этот "идейный" способен хотя бы что-то там своё формулировать, какую-то позицию. Возможно, вынесенная им оценка режиму не была просто оговоркой.

Вот такая вот у нашего вождя "Армия Путина". Защищать вождя будет некому кроме умельца делать смачные отбивные и его Росгвардии. Да и то – не факт, что это будут верные защитники.

Музыкальная пауза:


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Песков рассказал, как Путин отметит 66-летие
Вести.Ru
Президент РФ Владимир Путин проведет день своего рождения в кругу родных, близких и друзей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 7 октября российскому президенту исполнится 66 лет. На празднование дня рождения ожидается приезд известных ...
В Кремле рассказали, как Путин проведет свой день рожденияРамблер/новости
Песков рассказал, как Путин проведет день рожденияРИА Новости
Песков рассказал, как Путин отметит день рожденияМосковский Комсомолец
Российская Газета -ТАСС -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 68 »

BBC Русская служба

У Путина и "Единой России" обвалились рейтинги. Что делать Кремлю?
BBC Русская служба
Снижение поддержки властей продолжилось: проголосовать за "Единую Россию" на выборах готовы менее трети россиян, выяснил ФОМ. Это рекордно низкий уровень одобрения партии власти за минувшие десять лет. Рейтинг Владимира Путина также продолжил падение.
ФОМ: рейтинг "Единой России" установил антирекордРадио Свобода

Все похожие статьи: 116 »
Архив записей в блогах:
Вся наша жизнь складывается из моментов, и то, что происходит в отношениях сейчас, это результат того, что было ДО. Недомолвки, разные интересы, подстраивание друг под друга. Люди отдаляются, но продолжают жить по инерции, привычке. И терпим, терпим, терпим… Пока не заканчиваются силы. И ...
- Шахиды - пешки в руках людей, может быть, вовсе не верующих. А они воюют нашими с тобой руками...Сейчас их задача - поссорить христиан и мусульман. Вот уже каких-то мусульманок в метро избили... Цепная реакция...- В том-то и дело. Как и всегда, месть ...
ТриумфальноеЕсли рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.А. Конан ДойлЕсть еще на свете силы ада, тайные и темные места. Вечером ходить туда не надо, нас ...
Тина Канделаки подвела итоги уходящего года в сфере образования. Итоги, надо сказать, неутешительные. Однако если Тина не теряет оптимизма, то я его не приобретаю. Сейчас попробую объяснить почему. Впрочем, тут и объяснять-то особо нечего, все вполне очевидно. Думаю, еще никто не ...
Знаете ли вы, друзья мои, что во всём нужна тренировка и подготовка. К примеру, собрались вы пробежать марафон, но почему-то решили, что никакая подготовка вам не нужна, что вы сильны и молоды, потому пробежите эту дистанцию аки горный козлик на одном дыхании. Но так не бывает. В лучшем ...
  • edgar_kelwin : RT @edgar_kelwin: Порошенко-Путин это одно целое!Не верите?Просто погуглите и убедитесь. Одни и те же речи о "перемоге"о"повышении зарплат…

  • skorvitlen : RT @GlebovIg: Путин заявил о рекордном росте реальных зарплат россиян (майл.ру) Прям на глазах деду становится всё хуже и хуже . Давеча плё…

  • OOOOOOOOOO1965 : RT @Geschichter: Путин тут сообщил о рекордном росте реальных зарплат в России. Ну, не во всей России, конечно... И не совсем зарплат... Но…

  • ykhvatov1 : RT @nonkonformistRU: Судя по событиям последних месяцев Путин после своего переутверждения окончательно превратился в "гениалиссимуса", уле…

  • 777hjr : Андрей Пионтковский: Путин будет добиваться разрушения Украины через выборы https://t.co/KdRsdGk4gG через @YouTube

  • JQ4SgWYgZvlYsZr : @Albertich61 @izaholodilov До Путина все уничтожили ваши хозяева.И Армию и Флот и Космос и ВПК, и экономику-набрав… https://t.co/hmFFv0aqr3

  • Vicont_vic : RT @07Reiman: Лучшая байка за день: Президент РФ Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года по…

  • kcsfMOfC78vkFqk : RT @GraniTweet: Овсеп Минасян отбил Крым у бандеровцев, живет в нищете, протестовать не дают. Овсеп начинает подозревать, что Путин не в ку…

  • svetamk2008 : RT @govoritmsk: Владимир Путин проведёт рождения в кругу семьи, близких и друзей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.…

  • fess_laeda : RT @prof_preobr: Путин давеча заявил о рекордном росте зарплат россиян. С ним понятно, он говорит только о победах, даже если они фейковые.…

  • yvm12 : О газе, Сирии и отношениях с Европой: Путин провел переговоры с Курцем https://t.co/etlKp8cp0l

  • Flicksterific : @queeniecity @ascending2him @hunniemom @ShannonBream @grizzlemeister @realDonaldTrump @tracegallagher @FoxNews… https://t.co/gRhPQryfBN

  • apolo2803 : RT @Prohor_Gromov: @ArtemSTkachenko @mihailmalahov56 @ramon_merkader Путин 2011 году говорил.что это стратегия государства делать прибыльны…