рейтинг блогов

Гольф как образ жизни

топ 100 блогов tastydiet06.07.2013 Это на самом деле не только и не столько престижно, сколько по-настоящему здорово во всех смыслах этого слова.

Гольф как образ жизни

Во-первых, это спорт. Причем в 2016 году он даже будет включен в программу Олимпийских игр в Бразилии.

Гольф как образ жизни

Во-вторых, это опять спорт. Не только сам гольф – гольф клубы обычно предоставляют своим посетителям целый ряд разнообразных видов активного отдыха – бассейны, беговые дорожки, футбольные поля, площадки для тенниса и многое другое.

Гольф как образ жизни

В-третьих, это времяпрепровождение на открытом воздухе. Курить, кстати, на гольф площадках категорически запрещено. Часто люди приезжают не только поиграть пару часов, но и провести в клубе весь уикенд, практически все время находясь на лоне природы.

Гольф как образ жизни

Наконец-то, это спокойные нервы, которые, как известно, основа здоровья. В отличие от многих других видов спорта, в гольфе ты играешь не столько против соперника, сколько против самого себя. Доброжелательность в отношениях друг другу закреплена в этикете, играющем большую роль.
По-другому и быть не могло, ведь гольф очень древний вид спорта, и хотя сначала он был под запретом, так как отвлекал мужей от их воинских обязанностей, довольно скоро стал популярным и среди королей, которые сменили гнев на милость. Примечательно, что первой женщиной, играющей в гольф, была Королева Шотландии Мэри. Она любила играть в организованном ею же в 1552 году гольф-клубе Святого Эндрю в Шотландии.

Наверное, еще с тех времен усиленное внимание в гольф-клубах уделяют деталям и качеству исполнения во всем – от площадок и ландшафтов, являющихся сложнейшими конструкциями, до мест для отдыха и разнообразной инфраструктуры. Т о же самое касается и формы, и аксессуаров гольфистов.

Гольф как образ жизни

Все вместе создает особенную атмосферу, которая мне определенно пришлась по душе. По крайней мере, в единственном гольф-клубе в окрестностях Киева - Гольфстрим - как-то сразу почувствовала себя очень комфортно.
Думаю, мы еще съездим туда поиграть, даже у меня иногда получались довольно неплохие удары, тем более стойка - почти как для становой, а уж в ней-то у меня техника отработана. Муж так вообще согласен каждый день туда кататься в школу гольфа - сейчас у них по акции неделя 550 грн.

Гольф как образ жизни

Мы с Гольф как образ жизни Наташей, как девочки, в первую очередь, конечно, обсудили какой именно одеждой надо бы обзавестись, чтобы соответствовать образу. Мой беленький Lumix с объективом от Leica неплохо в него вписывается.

Гольф как образ жизни

Гольфом на самом деле можно жить, как мне показалось. Это и хобби, и отдых, и времяпрепровождение для всей семьи, а если преуспеть и неплохой заработок – средняя заработная плата профессионального игрока (тренера) в гольф 80 000 $ в год, а призовой фонд хорошего чемпионата исчисляется десятками миллионов долларов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять расчлененка и кровища под катом! Дитям и беременным женщинам не заходить! Веганам тоже.  Котей опять притащило мышку.  ...
Долго объяснять, почему эти места - исторические. Тут раньше жил мой друг Игорь, а в этом кабаке мы не раз выпивали. ...
К супермаркету рванула милиция - по ходу граждане не стушевались, оказавшись без света и видимокамер, ггг Особенно в отделе элитного алкоголя. А так, говорят, в городе несколько районов без воды и света сидит. И без отопления. ...
Ребят, серьёзный вопрос. Самое Южное Бутого - там нормально жить? Плюсы понятны: чистый воздух, нетронутая природа, цена/метраж недвижимости. А минусы, кроме ужасной логистики, какие? ...
Какие прекрасные лица И как безнадежно бледны — Наследник, императрица, Четыре великих княжны... (Георгий Иванов. ...