рейтинг блогов

Голь на выдумку хитра

топ 100 блогов gnomomamochka16.11.2020

У сыночки руки приделаны очень к месту и с пользой, а не только яйца почесать или, там, Дзюбануть. Руками этими детка несет в мир гармонию и даже иногда может чего-нибудь в нем починить. Примусы там всякие, типа Макинтош (это которые с надкусанным яблочком на матовой крышке), ну и прочие утюги попроще.

Голь на выдумку хитра

В воскресенье вечером привезли детке из соседнего города вполне еще бодрого яблочного старичка и просили быстренько заменить в нем видеокамеру, а то в понедельник с утра надо тесты университетские сдавать и в работающую камеру ноутбука предъявлять на опознание свою личность.

Понятно, что вопрос «почему тянули до последнего» задавать не имело смысла, на него каждый и сам ответ знает. 

И вот тут уже, в процессе починения примуса, возник настоящий вопрос, на который редко кто знает ответ. 

Как снять рамку, обрамляющую экран ноутбука, под которой спрятана видеокамера и не угробить в процессе ремонта сам экран? Рамка намертво приклеена к стеклу и никаким ножом, даже самым тонким канцелярским, ее не подцепить. 

— Маманя, вы ж затейница, придумайте, чем подлезть, — льстило дитятко и рыскало по дому в поиске острого и тонкого инструмента.

— Предлагаю разрезать банку от колы и распрямив ее, использовать в качестве лезвия — кинула идею сметливая мать и стала ждать результат.

— Мы не пьем колу, — опечалилось дитя и тут же радостно сообщило, что зато они жрут консервированного тунца и полез в мусорное ведро за крышкой от консервной банки.

Крышка с колечком от тунца в масле оказалась идеальным орудием производства по ремонту ноутбука. Так, что если кому вдруг приспичит среди ночи поменять видеокамеру в Макинтоше, знайте, вас спасет тунец.

Ну и потом, это же реально круто, починить ноутбук консервной банкой! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/swodki/81008 В Курсе прогремели 3-4 взрыва Об этом сообщают очевидцы. По предварительным данным, силы ПВО сбили украинские БПЛА. https://t.me/swodki/81011 Прямо сейчас в Курске слышны мощные взрывы Как сообщают очевидцы, в Курске произошло как минимум три мощных ...
...
По мотивам недавнего эпического расследования , в котором цитата Жыргея вогнала всех в ступор: Андрей, перевод это наука, её преподают в университетах. Но многие учатся плохо, прогуливают занятия или не знают ничего совсем, могут только нагуглить словарь, вот у них и получается, что ...
Как избавиться от пятна на натяжном потолке? Случайное появление загрязнения натяжной поверхности не приносит положительных эмоций. Такое полотно выглядит малопривлекательно и заметно портит общий внешний вид комнаты. Избавиться от подобных проблем можно. Однако стоит обращать ...
Травы уже собраны и высушены, настает время плодов и кореньев и скоро понадобится место, чтобы все это разместить и как-то хранить. Решила показать мою «систему хранения» трав, специй и пряностей, а вернее место, которое они занимают у меня на кухне. Начнем с отдельной «полки-архива ...