рейтинг блогов

Дамы на карачках

топ 100 блогов gnomomamochka03.11.2020

Старенькое, но нежно любимое, про пупсика:

Звук упавшей металлической кюветки за дверью стоматологического кабинета не сильно меня насторожил. А вот крик врача «не вдыхай», раздавшийся в следующую секунду, уже конкретно напугал. 

Дамы на карачках

За дверью, в стоматологическом кресле, сидел мой стокилограммовый пупсик. И что-то там явно шло не так. Кипишь был не детский. Ломанувшись в приоткрытую дверь кабинета, застала такую картину. 

Две корпулентные еврейские женщины очень предпенсионного возраста, сама врач и её помощница, ползали на четвереньках по полу, под креслом, на котором с выпученными глазами и распахнутой пастью сидел пупс.

Он был весёленькой зелёной расцветки, дамы же налились в свёколку. На мой немой вопрос глазами, пупсик сначала смог захлопнуться, а потом сообщил томным голосом, что кажется, проглотил стоматологический бор. 

Дамы уже не могли самостоятельно подняться из коленно-локтевой позы и разговаривать тоже не могли. Поднимали их молчаливые тела вдвоём.

Спрашивала ягодку свою шестипудовую, если ты проглотил бор, зачем заставил бедных женщин ползать по полу? 

— Они сами попадали на пол и ушли в отрыв, оправдывался встрёпанный пупс. Надеялись, что отстегнувшийся бор отпружинил от языка, на который упал и выпрыгнул на пол. Там они его и искали. 

Мне подумалось, что это какая-то странная геометрическая схема, но на карачки приземлилась и тоже по полу поползала на всякий случай. Не, ну а вдруг? Конечно, тоже ничего не нашла. Подозрения, что пупс таки сглотнул  попавший на язык бор, усиливались. 

— Тебе железа не хватало, что ли, — язвила я. На кой хрен всё пробовать на вкус. А вдруг оно не кошерно или вообще не халяль. 

Врач хваталась за сердце. Почему-то она представила, что пупсик не проглотил бор, а вдохнул его. И зачем-то она озвучила эту версию вслух. 

Пипец кризис случился мгновенно. Услышав новый вариант приключившегося с ним несчастья, пупс тут же уверовал в неё. Кашель поразил всего мнительного мужчину. 

Врач готова была сама сожрать все боры вместе с установкой, лишь бы клиент не откинулся. Крах бюджета всей стоматологической клиники уже виделся ей в ближайшей перспективе. 

Предложение срочно ехать в скорую не радовало никого. Но все побежали по ступам и полетели в больничку. И потянулись будни среднестатистического американца. Четыре часа мы просидели на лавке в приемной конуре.

Сначала, у нас конечно выяснили, что случилось. А поняв, что прямо сейчас помирать никто не будет, занялись своими важными делами, ну там в носу поковырять или температуру больничному кактусу измерить. 

Пока ждали, успокаивали стоматолога анекдотами и обещанием не стучать на неё. Она не очень верила, за тридцать лет жизни в Америке, отвыкла от покладистых пациентов.

Через четыре часа нам велели заплатить за первичный приём четыреста американских денег, остальной счёт обещали прислать попозже на почту. 

Сделали рентген большей части шестипудовика и ничего не обнаружили. Настораживало. Велели ещё подождать. Повторили процедуру, ещё раз сфоткали его кости и нашли таки злосчастный бор. Он подбирался к естественному выходу.

Стоматолог только, что на одной ноге не скакала от счастья. Какое облегчение знать, что ты не разорен на старости лет! 

Нас отправили домой, предложив отбрасывать на дуршлаг выходной ассортимент, чтоб потом промывать его и ждать, когда бор себя проявит и загремит на дне дуршлага.  

Мужчина мой удивлялся сложности процесса и спрашивал своего стоматолога, уверена ли она, что ей очень нужен именно этот бор? Может не стоит его отмывать и ещё раз использовать? Предлагал ей купить новый.

Выдохнувшая дама, подключилась к шутке и даже нашла её уместной. Похихикали. Еще две недели ржали над прожорливым крокодилом, который  жрет всё без разбору, что на язык попало. 

А потом пришёл счёт на оплату услуг медицинского учреждения и стало не смешно. Надо было доплатить ещё две тысячи с хвостом американских денег.

Охренеть, как всё для людей! Где там человеческое лицо у их капитализма??!!  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В водительские права предложили внести отметку о согласии водителя на донорство его органов в случае гибели. Вы дадите такое разрешение? ...
Всё течет, всё меняется, пора и пресловутую пирамиду Маслоу поправлять. Для начала между первой и второй (физиология и безопасность) делаем перерывчик небольшой и вставляем туда заряженность телефонов и прочих гаджетов. А дальше уже само ...
Ученые из США наконец-то объяснили настоящие причины пьянства. Их исследования показали, что люди, злоупотребляющие алкоголем , просто не осознают серьезность сложившейся ситуации. Мы решили присоединиться к ученым и развеять еще 6 мифов об алкоголе. 1. Миф о закуске. ...
Фото Виталий Павленко Сегодня FEMEN планирует осуществить очередную секс-диверсию на вражеской территории. Фотоотчет ждите вечером, а пока предлагаем вам предугадать мишень сегодняшней атаки. View Poll: #1623092 ...
Пятничное похолодание напомнило, что осень не за горами.Давайте, пока тепло, вырвемся на свободу русских полей и проанализируем их урожай.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.31.32.33.А я поехала кататься на Марусе :) (Маруся - так зовут мой ...