рейтинг блогов

Честный развод

топ 100 блогов gnomomamochka13.10.2020

Мы тут с пупсиком в пятницу, неожиданно для себя, купили самые дорогие в мире парафиновые мелки для рисования. За шесть цветных карандашиков «Мейдинчайна» заплатили тридцать евро. Сейчас расскажу, как это может сделать каждый!  

Честный развод

Значится, берёте рекламную газету и смотрите внимательно объявления о проходящих где-нибудь рядом с вами всяческих культурных мероприятиях.  

Находите пятно по ярче над которым написано Ван Гог и снизу мелким шрифтом вставочка - мультимедийная экспозиция. Вот то, что надо. Это оно. Место, где вам в обмен на ваши тридцать евро (по курсу нацбанка) вручат коробочку с шестью мелками и два входных билета.  

И вот заходите вы в предвкушении удивительного шоу, которое уже лет пять блестяще рекламируется на всех ютубах мира и попадаете в ангар размером с баскетбольную площадку. Высотой с неё же.  

И там под музыку тридцать пять минут сидите на табуретке, если табуреток хватило конечно (а то и постоите, не развалитесь), и смотрите на стену перед собой. На стене пляшут картины. На всех четырёх стенах, точнее. Ну, чтоб все, кто набился в помещение, мог со своего табурета увидеть перед собой одно и то же изображение, транслируемое проектором с потолка.  

Этакий временный кинозал с эффектом циркового купола.

Первые минут двадцать мы с пупсиком честно отсидели на шатких стульчиках, а потом пошли искать другой зал. Ютубы-то показывали экспозиции Ван Гога в многоуровневых лабиринтах и мы пошли искать лабиринты.  

Следующий зал (отгороженной ширмой закуток в том же ангаре) оказался заставлен письменными столами, над которыми склонились взрослые тетеньки и дяденьки, раскрашивающие полученными на входе шестью мелками заготовленные чистые раскраски с картиной Ван Гога.  

Вот я сейчас серьезно. Взрослые мужики, высунув языки, возили мелками по мелованной бумаге и старались не выходить цветными штрихами за контуры кровати, раскрашивая спальню художника.  

Ван Гог был бы в восторге. Психоделика цветовых гамм шокировала бы даже опытных искусствоведов, о психиатрах умолчу.  

Всё. Экспозиция окончена. Всем спасибо, все свободны. Пройдите через сувенирную лавку и не забудьте купить майку с «Криком».  

Нет, мы конечно поискали на всякий случай конспиративные входы в обещанный рекламой лабиринт, но через две минуты все равно оказались на улице. Минут пять шли молча.  

- Это мы мощно переплатили, тебе не кажется? - начал не сильно издалека пупсик.  

Мне бы и хотелось сказать, что это не так, что это было круто (инициатива-то моя была), но музей Орсе за те же тридцать евро с оригинальными полотнами Ван Гога не позволял сыпать упреками.  

И я спела пупсику про Ван Гога, Лабутены и охуительные штаны. А что было делать?  

И вы не представляете, какая очередь за мелками выстроилась там в воскресенье!

P.S. Кстати о Ван Гоге. Рисовать он начал в 27 лет, умер в 37, а картин нарисовал больше 2100 штук. По картине за два дня. Во где продуктивность-то!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, сообщество феминистки. Я тут сделала три открытки на тему Дня Валентина и против домашнего насилия, сталкинга и всего такого, выдающего себя типа за романтическую любовь. Предлагаю всем запостить одну из открыток - или все три - в ...
В сегодняшнем тексте я хочу поговорить об одной торговой войне, следствия которой кровавым катком катятся по Украине. Собственно Украина является просто одним из аспектом, идущей прямо сейчас, торговой войны 21 века, которая в свою очередь, является одним из текущих главных пластов Большой ...
Pier Angeli Pier Angeli — 2 ...
Так-то в нашем городе доставка никогда особо распространена не была. Хулиганы, правда, пытались в девяностые бизнес замутить с круглосуточной доставкой продуктов и бухла, но, учитывая невысокие доходы горожан и шаговую доступность круглосуточных ларьков, продать что-то, кроме палёной ...
Конечно же, глупо было ожидать, чтобы в такой знаменательный день тут ничего не происходило. Пролетарии всей страны начали соединяться прямо у нас на Конгресской площади ещё с утра. А в 15 часов началось активное действо, с барабаными, песнями, криками "Макри-вон", петардами и прочей ...