Гоголь : Страшная месть

топ 100 блогов limonov_eduard17.09.2018 Вчера с утра, под срывающийся дождь, съездил с товарищами и в компании Фифи, посмотрел третью серию Гоголя. СТРАШНАЯ МЕСТЬ.
В зале кинотеатра было дико холодно. Я сказал при выходе девке биллетёрше - "На вас в суд же будут подавать за простуду.Вас же засудят." Девка посмотрела на меня бараньими глазами.
Короче злоупотребляют кондишеном, как заправские провинциалы.

Фильм "Страшная Месть" имеет эпизод, где Гоголя хоронят в гробу из ветхих досок, а он просыпается от летаргического сна и выбирается из могилы.
По всем другим сценам - полно кровищи, но она такая мифологически не страшная.

Чёрным всадником убивающим девушек и женщин в Диканьке и её окресностях оказывается барышня Лиза,она должная убивать 13 чел. каждые тридцать лет, чтобы жить дальше : 12 females и одного или одну воскресшую.
Лизу проклял ужасный красавец польский колдун Мазовецкий, которому Лиза отсекла голову мечом где-то лет за 180 до этого.Похоже на сцену когда Юдифь убивает Олоферна, поляк невозможно красивый и рослый.
Короче, чертовщины и дьявольщины в фильме полным-полно. Депутата Поклонская не возмущается,однако.

Русские короче, отметились в жанре фильма ужасов. Более или менее успешно.
Портит фильм скорее шуточная концовка, где Пушкин и Лермонтов с саблей, просто вышучивают все три серии. Ни к чему.Такая концовка.

Актёр Меньшиков оживлён в третьей серии, он становится отрицательным персонажем. Очень хорош актёр Стычкин (если я не не изуродовал его фамилию), он играет главу диканьковской полиции, в фильме у него немецкая фамилия.

Глядя на все три серии пришлось вспомнить об Украине, я её хорошо знаю,таинственную, там больше русалок, колдунов,обротней и страшной мести.Украина вся насыщена театральной чрезмерностью.Они очень старательные в убийствах.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:06

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Да, гаишникам сейчас не просто. Помню стоял я с ними на посту, за старшего офицера... так прапорщик говорит мне: "вы идите в помещение товарищ капитан, поспите, а мы тут сами....сами...":) Ах ты прапор "сами - сами"? Не, я не пошел и натворил дел хуже чем гаишники - нового мэра ...
Вот такая животинка встретилась нам в воскресенье в городском парке Торонто Эдвардс Гарденс.  Точно не бобр. Хвост у бобра другой, на лопату или весло похожий. Размером этот поедатель моркови с половину нашего спаниеля Оскара. Я подумала "неизвестный науке зверь" и стала искать в ...
Я обращаюсь сейчас к девчонке, которая решила покорить сердце мужчины профессиональным минетом . Как бы пафосно это ни звучало, просто осознайте, что потом В ЕГО ГЛАЗАХ ВАМ С КОЛЕН НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬСЯ. Вы сами выбрали исходную позицию "на ...
"...первый и главный атеросклеротический стереотип гласит, будто эти холестериновые бляшки связаны с усердным поеданием животного жира. Кушайте меньше жиров – и не будет у вас атеросклероза!.. Откуда вообще взялся этот миф о связи холестерина с жиром?" "Доктор ШИШОНИН: - Атеросклероз – ...
Во времена третьего рейха Олимпиада стала мощнейшим инструментом пропаганды фашистского режима. Уникальное место, пропустить которое я просто не мог. Находится деревня за пределами Берлина, поэтому добирался я до нее часа 2 на велосипеде. Но оно того стоило! 1. Приехав на место, естест ...