Глаз узкий - значит, русский
ua_by_ru — 22.07.2012
Никола́й Миха́йлович Карамзи́н —
русский историк-историограф, писатель,
поэт. Родился в Казанской губернии в семье небогатого
помещика (из старинного крымско-татарского рода
Кара-Мурзы)Гаврии́л (Гаври́ла) Рома́нович Держа́вин — русский поэт эпохи Просвещения, представитель классицизма, значительно преобразивший его. Родился в Казанской губернии (ныне Татарстан), там же провёл детство.. Род Державиных происходил от одного из татарских мурз.
--------
Фамилия Тутаев имеет очень интересную историю происхождения и относится к распространенному типу древнейших восточных фамилий, ведущих свое начало от тюркского прозвища Тутай.
Тута́ев (до 1918 года — Рома́нов-Борисогле́бск) — город областного подчинения в России, Ярославской области.
В XV веке княжество вошло в состав Московского. В 1563 году по воле Ивана Грозного состоялось массовое переселение татар на ярославскую землю. Город Романов на двести лет был полностью отдан во владение татарским мурзам. По мнению И. Я. Гурлянда, профессора Ярославского Демидовского лицея, «…заселение исконной русской местности татарскими выходцами — это своеобразный исторический каприз, поведший к господству татар не только в Романовском, но и в соседнем Ярославском уездах…» Государство проводило политику христианизации татар. Указом от 13 декабря 1760 года романовские татары, отказавшиеся принять православие, были переселены в слободу около Костромы (в так называемую Чёрную деревню). За время пребывания татарских мурз Романов приобрёл мусульманский вид. На окраине города было построено несколько мечетей. Но после переселения стойких в вере татар в окрестности Костромы, все мечети в Романове были разобраны
Результат каприза:

Эх, Саша, Саша... Маємо те, що маємо :(
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
Кому мешает Дед Мороз?
Губернатор предложил перераспределить средства ФОМС с проведения абортов на их
Как мы кошечку Носю на прививки и стерилизацию возили
Услуги электрика Преображенское
Масковския юноши, теперича об них. Легки и воздушны. А Дьявол...
Гроза в Костроме
Германия. Холодный душ для США. Их опасный проект не выдерживает критики...

