рейтинг блогов

Гибель социума

топ 100 блогов vitalidrobishev24.03.2021 Теги: Путин Навальный Гибель социума

Всем, кто интересуется политикой, давно известен термин “цветная революция”. Ей часто пугают население РФ, хотя у этого термина нет точного определения, разные исследователи по разному описывают причины, цели и способы их проведения.
Чаще термин трактуют как смену правящих режимов, осуществляемую с преимущественным использованием методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста)

Одно и “кремлевские” одно время даже готовились к отражению этой угрозы. Для защиты от нее были созданы молодежные “общественные” организации - “Наши”, “Идущие вместе” и т.п.
Для их участников устраивались разнообразные “селигеры”, причем наиболее активные запутинцы имели шансы встроиться в пресловутую “вертикаль” или даже, как вариант, украсть немного денег и уехать жить за границу.

Но уже в 2015 году вся эта “общественная деятельность” пошла на спад. Путин создал Росгвардию и укрепил МВД и, видимо, именно ее считает с тех пор единственной эффективной альтернативой любой общественной поддержке.
Имитация “гражданского общества” ему больше не нужна. Как, видимо, стали неинтересными темы рейтингов и выборов – все стало решаемо и без них.
Однако в мире ничего не изменилось. В условиях дестабилизации любого государства ситуацию начинают использовать различные силы – как внешние, так и внутренние. Кем бы ни был Навальный - он лишь инструмент, который можно использовать только в определенных условиях. Кто создает в РФ условия? Все, у кого есть некая толика власти и доступ к большим деньгам.

Поэтому нет смысла рассуждать об агентах Запада, внедренных в ряды “кремлевских”. История с мнимой “пандемией” наглядно продемонстрировала, насколько путинская власть покорна Западу.

Нас постоянно пытаются в вогнать в рамки дуальности: ты против Путина – значит, ты за агента Госдепа Навального. Или: ты против Навального – значит, путинист.
Несмотря на все попытки представить Навального этаким, вернувшимся в пломбированном вагоне Лениным, а Путина - царем, Навальный - не Ленин, а Путин - ни разу не царь.

РФ – колония, которой управляет крупный зарубежный капитал. Торгующиеся на российских биржах корпорации - это его представители: Сбер, Роснефть, Газпром, Мираторг, Русал, Яндекс, ВТБ и так далее. Это не один человек по фамилии Путин, а армия акционеров, штаб которой находится не в Кремле, не в Москве и даже не в РФ.

Некоторые прокремлевские аналитики стонут по китайскому Тяньаньмэню: вот бы намотать всех протестующих на гусеницы танков и тогда наступит покой. Но в Китае жестокое подавление протестов сопровождалось позитивными экономическими реформами.

В РФ все без исключения экономические реформы дают лишь негативный эффект. Сплошные невыполненные обещания, стабильное падение уровня жизни народа, и ужесточение полицейского режима. В стране уничтожены все социальные механизмы обратной связи. В рамках существующей системы народ не может оказать никакого влияния на власть. Заблокировано все. Ничего нельзя добиться ни через суды, ни через обращение к чиновникам.
Ничего не решается на выборах. Даже если популярные руководители избираются – их смещают. А жизнь продолжает ухудшаться. В итоге это вырывается в акции протеста, которые иногда “возглавляют”, иногда запрещают.

Силовики в лице МВД, ФСБ и Росгвардии могут поддерживать порядок. Но только лишь поддерживать, причем далеко не всегда. Они не могут создавать социальный порядок.

Для этого требуется другое мышление и другого рода система управления, другая идеология. А попытка заменить социальный порядок полицейским режимом - это гибель социума. Нельзя бесконечно продолжать политику “держать и не пущать”, плюя в недовольных и игнорируя несогласных
Не случайно РФ буквально несется к большей беде именно в условиях либеральной автократии, действующей в примитивных схемах чекистского мышления.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Более 110 тысяч человек готовы участвовать в новом митинге за Навального | DW | 23.03.2021  DW НА РУССКОМ
  2. Как освободить Навального. Наш план  navalny.com
  3. За 7 часов организаторы митинга «Свободу Навальному!» нашли больше 100 тысяч участников. Всего им нужно 500 тысяч — Meduza  Meduza
  4. «Никто никогда еще такого не делал»: соратники Навального анонсировали новый митинг  Forbes Россия
  5. Более 1,3 тыс томичей записались на митинг «Свободу Навальному!»  vtomske.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Автор фото с силовиком и Путиным оштрафован за акцию в поддержку Навального | DW | 23.03.2021  Deutsche WelleНавальный рассказал о двух «любимых моментах дня» в колонии  РБК
  1. Путин сделал прививку от коронавируса  РБК
  2. "Придется верить на слово". Чем прививка Путина отличается от других мировых примеров  Би-би-си Русская служба
  3. Владимир Путин привился от коронавируса. Он чувствует себя хорошо — Meduza  Meduza
  4. Путин сделает прививку от COVID-19 непублично - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Путин привился от коронавируса  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Племянник Путина создал Комитет поддержки Путина — Meduza  MeduzaПутин уволил арестованного пензенского губернатора из-за утраты доверия  РБК
Архив записей в блогах:
...
鸿运当头 白伯骅 ...
VIEUX SAXE* Гирляндой алых роз я связан осторожно Амуром, баловнем мечты И взят в истомный плен - и бегство невозможно, - Когда на прелесть красоты Глядел, не чувствуя, как прочными венками Меня он ловко овивал, Как он меня разил звенящими стрелами И в сердце пламень ...
Май в Рощино выдался обычным, без новинок. Зато с погодой повезло,было достаточно теплых и солнечных дней , что не могло не радовать. Думал после споттинга в ...
Люди, которые ответственно подходят к своему здоровью, регулярно проходят медосмотры. Медицинская диагностика позволяет убедиться в своём здоровье, определить причины различных недомоганий и предотвратить развитие заболеваний. Обязательные обследования В России регулярно проходят ...
  • Vlad7714 : RT @Saferprim: @teachers_union_ @leonidvolkov Из не записанного, Ученик: Татьяна Евгеньевна, если у нас лучшие спецслужбы в мире, и Навальн…

  • Lostkittis : @volodiachto @lzakirov @fonCheburek @pevchikh Ну нет. Тоже самое. И потом, мы точно не знаем, о чём Навальный говор… https://t.co/bqXq50gVae

  • kozache_ssmid : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Орда Казалось бы: при чём тут начало школьных каникул, да? Регистрируйся на сайте Навальный фри, приводи друзей, а п…

  • ivan_f_davydov : RT @Republic_Mag: По версии Москвы отношения испортил сам Запад, причем исключительно из-за своей иррациональной русофобии, а российские вл…

  • cv_aleksandr : @EchoMskNews Навальный пидар. https://t.co/ZCDsjufOzc

  • elberdbek : RT @oleg_kozyrev: - Владимир Владимирович, почему вы не хотите прививаться на камеру? - Боюсь. Мне сказали, что в камере сидит Навальный!

  • Avar7106 : RT @samkova_ann: 22–летний выпускник юрфака РУДН Алексей Навальный с будущей супругой Юлией, Москва, 1998 год https://t.co/0YULycVz0S

  • SarminAlexey : RT @neural_meduza: Для тех, кто не в курсе: Навальный — это вареный крокодил. Рассказываем простые правила выживания

  • 59Qarshin : RT @YmetTeb: Опять с тётками нашими из Гопгвардии пообщались.Говорю денег на вас из бюджета выделили! Да за!Ходим чуть ли не в обносках( Я…

  • UnrealTvink : ВЫХОДИМ ВСЕМ КРЕМЛЁМ ПРОТИВ НАВАЛЬНОГО! #навальный #путин #митинг https://t.co/QZMONVUdw8

  • kamapark1 : RT @RadioStydoba: "Либеральные оппозиционеры" обсуждают прививку Путина, но почему-то им всем плевать, привился ли Навальный. А ведь именн…

  • YolGXJYrUDqUcc2 : RT @teamnavalny_che: #СвободуНавальному Вам тоже не хватает этого родного «Привет, это Навальный»? https://t.co/eWsGaSbMYF

  • YanaSukharnikov : Дамы и господа, делайте ваши ставки! Сколько битков получит Навальный за слитые митинги в этот раз? Учитывайте то,… https://t.co/KivUuQvc4o

  • 0tm2ljgXZjvh5Xq : @OqKXAB0h0Ex8jBK @BSwk5PMNkTHPCL9 @Sven40474141 @TaushkaU @spacelordrock Народу он (Навальный) неинтересен. Вся его… https://t.co/WC8OJXOfK2

  • 0tm2ljgXZjvh5Xq : @spacelordrock Народу он (Навальный) неинтересен. Вся его поддержка («электорат») – в блогосфере, да и там она силь… https://t.co/rIuoohGXYI

  • asw0asw : RT @tamozhnyadbr: Ещё один петушок закукарекал. Новосибирский пианист Тимофей Казанцев, после выступления в филармонии произнёс речь о поли…

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @OVCIOM: - Путин точно привился? - Он хоть раз обманывал?

  • JqvOpBSJMWAnFzI : RT @PolitbotSurgut: Помните бывшего главу таможни Бельянинова у которого в 2016 был обыск в ходе которого нашли кучу налички? Оказалось, ли…

  • Desert_Sacred : @92nd_element @neural_meduza Путин хуже Долорес.

  • girlneskare : RT @StalinGulag: Эта история «Путин: я привился от коронавируса» от создателя «Путин: я никогда не буду менять конституцию» и «Путин: я ник…

  • FromV0 : RT @salovnarezku: Да что этот Путин себе позволяет! Санкций захотел!? https://t.co/ijIniguKJz

  • New__Tecs : @abeorn У нас зомбирование не актуально. Это работает в несвободных обществах (гейропах, америцах, например). У нас… https://t.co/sewzaJDaHW

  • 7hVHD3CvdLBseMx : RT @molchalyga: Путин чувствует себя настолько хорошо, что мы его теперь недели три не увидим. С документами, поди, будет работать.

  • YojVwTBJguGToeo : RT @RazortongueN1: на котором можно выпусть ковидную вакцину. Путин потыкался, потыкался, а выпускать свою чудо-вакцину ему негде. Короче,…

  • Trozz2 : RT @tvoi_partner: Путин: Экономический спад в России закончен. БМВ: Закрываем сборку в России 5 моделей из-за экономической нецелесообразно…

  • RXNOOJ4te57DW4k : RT @ARBARB151: Президент России В.Путин сделал прививку от коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы государства Д.Песков. Какой вакциной…