рейтинг блогов

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

топ 100 блогов ruslanviktorov21.05.2018 Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

В этом году мы снова собрались в Крым. Детки подросли, а это значит, что можно теперь не сидеть в одном городе, а передвигаться по замечательному Крыму. А на чем лучше всего передвигаться, правильно на автомобиле. Так удобнее разглядывать все красоты этого полуострова, а посмотреть там есть на что.

Путь мы начнем с земли коньячной Коктебеля, который поражает природными достопримечательностями: гора-вулкан Кара-Даг, скала Золотые Ворота, где можно загадать желание «с гарантией исполнения», Карадагский заповедник.

В Лисьей бухте – знаменитый в Крыму пляж нудистов, а в самом Коктебеле не менее знаменитый Завод марочных вин.

К поселку Солнечная Долина дорога идет по крутому серпантину, а вокруг – скалы и обилие виноградников. Продегустировать крымские вина и изучить историю виноделия может каждый желающий, посетив экскурсию на завод «Солнечная Долина». Вино можно купить и в самом поселке. А еще: спросить у аборигенов, как добраться до Уха Земли, глубокой (132 метра) карстовой пещеры.

Судак интересен кварцевыми пляжами, розовым маслом и большим количеством гор и скал для любителей побродить и полазить. Экстремальщикам в Судаке вообще раздолье: дайвинг, прыжки с тарзанкой, полеты на параплане.

Курортный поселок Новый Свет всего в 7 км от Судака. Поселок знаменит тропой Голицина, пиком Космос, Лестницей тавров и своим Царским пляжем. Здесь (на пляже) температура воды круглый год на 3-5 градусов выше, чем «у соседей».

В сам поселок вас на автомобиле не пустят. Поэтому припарковаться лучше у завода шампанских вин за 50 рублей в час.

Пожалуй мы на этом в этот раз и остановимся, а ведь есть еще Алушта - тихий приморский город, идеальный для спокойного отдыха или отдыха с детьми. Водопад Джур-Джур. Ялта, Севастополь, Бахчисарай, Мыс Тарханкут и много чего еще. Но ведь и отдыхать нужно?

Обычно к поиску авто я подхожу скурпулезно. Так кого выбрать в Крыму?

Аренда машины - процесс отвественный, от удачного выбора автомобиля в путешествии зависит очень многое.

Да, есть различные агрегаторы, сейчас с этим проблем нет. Но я доверил свое путешествие Myrentacar.com

Забронировать машину у местных прокатчиков заранее онлайн можно через сервис Myrentacar.com. Это агрегатор, который сравнивает предложения от локальных прокатчиков и выдает в поиске самые выгодные.

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

В том, чтобы забронировать машину онлайн через Myrentacar.com есть сразу несколько плюсов:
• бронируется не класс, а конкретная машина с определенными характеристиками. Если выберите белый Поло с MP3 и USB, такой и получите;
• аренда авто в 26 городах Крыма;
• получить машину можно как в аэропорту, так и по указанному адресу;
• предложений много, причем в разных классах: эконом, средний, люкс, внедорожники. Можно арендовать кабриолет;
• сервис работает только с проверенными прокатчиками. Теми, кто поддерживает свой технический парк в хорошем состоянии и обслуживает клиентов по европейским стандартам;
• окончательную цену вы видите сразу еще до бронирования машины. Она включает в себя не только страховку и все выбранные допопции, но и НДС;
• средний размер депозита – 10 000 руб. Некоторые машины можно арендовать без депозита;
• аванс при бронировании - 15% от суммы заказа. Остальная сумма оплачивается при получении авто;
• страховка КАСКО у многих машин уже включена в цену аренды;
• круглосуточная техподдержка. В ваучере указан телефон прокатчика, по которому можно в любое обратиться за помощью.

Минусы:

• стандартные условия. Для тех, кто умеет и любит торговаться, это, конечно, неудобство;
• минимальный тарифицируемый срок аренды - 24 часа. Взять машину на пару часов не получится;
• для внесения аванса нужна именная кредитная карта.

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

Ценовая политика myrentacar.com в Крыму

Сервис работает с локальными прокатчиками, но на ценовую политику никак не влияет. Цены на свои услуги назначают фирмы. Лояльные цены объясняются просто: нет огромных расходов на «поддержание бренда», телерекламу, билборды.

Реклама, в основном «из уст в уши». Одни клиенты оставляют отзыв на форуме или в блоге, где его видят другие.

Агрегатор за свои услуги не берет комиссии с клиента и не делает накруток, комиссия берется с компаний-прокатчиков, заинтересованных в клиентах.

Один из триггеров myrentacar.com: «Паритет цены. Цена на стойке компании не может быть ниже нашей» (исключение – акции компаний, когда они в рекламных целях снижают цены на короткое время).

Клиентская поддержка myrentacar.com в Крыму

С менеджерами myrentacar.com можно проконсультироваться по вопросам взаимодействия с прокатчиком и, будьте уверены, ситуация разрешится в ближайшее время.
Ваш «адвокат» и помощник отвечает:
• по телефону: 8 (800) 350 15 14 ПН-ПТ с 9.00 до 18.00;
• в чате на сайте;
• в социальных сетях: сети Facebook / VK VK
• по почте: Email: info@ rentacarfor.me,
• Viber, WhatsApp.

Телефоны прокатчика вы получаете в электронном ваучере, который приходит на почту сразу после внесения аванса. Если что-то случится в дороге, по ним можно звонить в любое время. Что бы ни случилось – помощь будет рядом.

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

Что необходимо для аренды авто через myrentacar.com в Крыму

Вы должны быть старше 23 лет, иметь не менее 3 лет водительского стажа. Из документов понадобятся: паспорт, права категории «В» и кредитка (возможно, сумма депозита наличными).

Процесс бронирования авто через myrentacar.com в Крыму

Чтобы забронировать онлайн машину через сайт myrentacar.com, вам не понадобится никаких особенных умений или знания языков. Вся нужная информация на русском, расположена удобно и подана понятно.

Как забронировать машину:
• зайдите на сайт, выберите регион - Крым;
• укажите город получения и возврата, например – Симферополь. Можно взять машину в одном городе, а вернуть в другом. Если вам так удобнее, выбирайте, например: Симферополь – Ялта;
• выберете даты, на которые вам необходима машина;
• если предпочитаете определенную коробку передач, поставьте “механика” или “автомат”. Если не важно, оставьте “любая”;
• сервис моментально произведет поиск и выдаст свободные машины;
• если критериев стандартного поиска недостаточно, воспользуйтесь «Расширенным поиском». Вы можете отсортировать авто по:
o цене за сутки;
o типу страховки;
o мощности двигателя;
o объему двигателя;
o приводу и т.д.
• в ленте поиска будут только нужные машины. Для удобства все авто разбиты на классы. Но под фото автомобиля нет надписи «или аналогичная», потому что вы арендуете именно ту машину, которую выбрали. Никаких «аналогов»;
• наведя курсор мыши на фото конкретной машины, вы получите основную информацию: размер депозита, тип страховки, мощность двигателя и стоимость доставки. Можно быстро сравнить машины и уже подробнее изучать только понравившиеся;
• нажав на кнопку «подробнее», вы узнаете о скидках на эту машину (чем длительнее аренда, тем дешевле стоят сутки), подробных характеристиках (в т.ч. цвете, обивке салона и типе магнитолы), ценах на дополнительные опции и окончательный расчет стоимости;
• выберете нужные вам услуги, проверьте расчет стоимости и начинайте бронирование;
• процесс бронирования еще проще, чем выбор и занимает меньше времени. Вам нужно выбрать место и время, когда вы хотите получить и вернуть машину. Будьте внимательнее: стоимость начисляется за сутки проката. То есть если вы взяли машину в 9.00, а отдаете в 10.00 следующего дня, то платите не за сутки и час, а за полные двое суток. Чтобы у вас не было переплаты, перед тем, как продолжить бронирование, посмотрите, сколько дней аренды на форме (вверху). Кликнув по строчке «детализация», можно получить подробный расклад: за что платить и сколько;
• заполните форму “данные водителя”. Поле «номер рейса» необходимо, если вы хотите, чтобы машина ждала вас в аэропорту. В поле «Комментарии» впишите дополнительные пожелания (например, адрес получения машины или количество детских кресел);
• после заполнения и проверки данных нажимайте “оплатить”. При бронирование вы платите только аванс в размере 15% от общей суммы заказа. Остальные деньги - при получении машины;
• сразу после оплаты на вашу почту приходит электронный ваучер. Его нужно распечатать или сохранить в электронном виде.

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

Отмена бронирования машины

В срок до 7 дней (в категории «Люкс» и «Внедорожники» - 30 дней) отмена брони бесплатна. Аванс возвращается на карту в полном размере за исключением комиссии банка за перевод.
При отмене брони менее, чем за 6 дней авансовый платеж не возвращается.

Действия при получении автомобиля в Крыму

Автомобиль, заказанный в аэропорт, будет ждать вас в аэропорту на парковке. Менеджер вас встретит по прилету. У вас в ваучере есть его телефон, у него есть ваш, «потеряться» не сможете.

Если вы заказали авто в городе, то получите его в указанное вами время на ближайшей, к месту, парковке.

С собой обязательно возьмите паспорт, права и ваучер (на телефоне или распечатанный).
Автомобиль осмотрите и отметьте на специальной схеме все царапины. Сфотографируйте машину со всех сторон на телефон или планшет.

Перед тем, как подписать договор, прочитайте его внимательно и получите у представителя фирмы руководство по эксплуатации машины. В нем прописаны все моменты, когда перестает действовать ваша страховка.

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

После подписания договора вы доплачиваете остальную часть суммы заказа и вносите депозит наличными или картой. Для того, чтобы провести операцию с картой, никуда ехать не придется. Представитель фирмы имеет при себе переносной терминал.

Процедура получения авто занимает меньше 20 минут.

Эксплуатация арендованного автомобиля в Крыму

Арендуя машину через сервис myrentacar.com, вы заказываете услугу в фирме, которая работает по стандартным правилам, принятым в Европе. Согласно этим правилам, вы несете расходы на бензин, платные парковки, мойку машины и штрафы.

Топливная политика простая: берете машину с полным баком, возвращаете так же. Если вдруг перед возвращением авто вы забыли заехать на заправку – ничего страшного, просто доплатите разницу деньгами.

Когда вы заполняли форму на бронирование, вы внесли в нее номер вашего мобильного телефона – пожалуйста, не отключайте его и не меняйте сим-карту. Если подключили новый номер, сообщите его прокатчику.

Номера служб экстренного реагирования в Крыму:
• Полиция -102;
• Скорая – 103.
С мобильного телефона доступны:
• Единый номер службы спасения – 112;
• Полиция -020;
• Скорая - 030.

Действия при возврате автомобиля в Крыму

Возврат авто происходит так же, как и получение, но в обратном порядке. Вы подъезжаете на оговоренное место точно к сроку на вымытой и заправленной машине.

Представитель фирмы осматривает ее, и, если все ОК, тут же возвращает депозит, внесенный наличными. Или разблокирует сумму на карте. Сохраните чек, подтверждающий операцию, так как деньги могут быть доступны не сразу. Срок, в который произойдет «разморозка», устанавливает ваш банк. У некоторых он растягивается до 30 дней.

Полисы страхования в Крыму

Полуостров Крым – территория, где действуют знакомые и привычные вам правила дорожного движения. И если вы – уверенный в себе водитель, то вполне можете ограничиться полисом ОСАГО. Если опыта вождения в горах нет - лучше взять КАСКО или СуперКАСКО.
ОСАГО - страхует вашу ответственность перед третьими лицами.
КАСКО – страховка, которая покрывает повреждения вашего авто. Не покрывает повреждений шин, днища, стекол.

СуперКАСКО – вариант страховки, который покрывает ВСЕ повреждения вашего автомобиля.
Депозит – это сумма залога и тот максимум, на который вы можете «попасть» в случае ДТП. Если вы имеете страховой полис КАСКО, то даже если машина полностью сгорит, вы расстанетесь только с депозитом. Остальные убытки будут покрыты за счет страховщиков. Если повреждение небольшое, то из депозита вычтут только ту сумму, на которую потянет повреждение. Остальную сумму вернут вам.

Любой вариант страховки не действует, если вы:
• нарушаете правила эксплуатации авто (например, ездите по грунтовым дорогам);
• водите авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
• уехали с места ДТП, не дождавшись полиции, и не взяв копию протокола.

Наша роль при разрешении противоречий в Крыму

Звоните нам в случае любых проблем с прокатчиком. Например, вы считаете, что фирма несправедливо удерживает часть депозита. Такие случаи редки, но если это произошло - myrentacar.com ваш адвокат в споре.

Где арендовать автомобиль в Крыму? И нужен ли он там?

https://crimea.myrentacar.com/?r=2834#!koktebel

А вы где бронируете авто?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Поезда из 11 городов РФ будут ходить в Крым после запуска железнодорожной части моста
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Пассажирские поезда из 11 городов России будут ходить в Крым после запуска в 2019 году железнодорожной части моста через Керченский пролив. Уже в первый год по мосту, согласно прогнозам, проедут в обе стороны 6 ...
Дельфины стали верными спутниками моста в КрымРИА Новости
Определен график движения поездов в Крым из 11 городов РоссииВзгляд
Всех под санкции: Поезда пойдут в Крым со всей страныУтро.Ru
Крым.Реалии -Рамблер/новости -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 295 »

Lenta

Крым остался с «Миром»
Lenta
В Крыму перестали выпускать и обслуживать карты платежных систем Visa и MasterCard. Единственным банком, который делал это, был Генбанк, но теперь он сосредоточится на выпуске карты российской системы «Мир», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кредитной ...
Крым полностью перешел на "Мир"Вести.Ru
Крым полностью отказался от Visa и MastercardЭксперт Online
Крым остался без Visa и MasterCard. Почему карты продолжали действовать?BBC Русская служба
Утро.Ru -Правда.Ру -ТАСС -Рейтер
Все похожие статьи: 415 »
Архив записей в блогах:
1 февраля 2016 года в единственной оставшейся артиллерийской части шведской армии - дислоцированном в Бодене на севере Швеции 9-м артиллерийском полку (Artilleriregementet A 9) - состоялась церемония ввода в боевой состав полка первой батареи из четырех серийных 155мм/52 самоходных гауби ...
. З. Гиппиус пишет в дневниках (Черная книжка), что Блок боится, как бы ему не вселили в кабинет красноармейца. "Жаль, если не вселят. Ему их полагается целых двенадцать". А вот бы действительно, всем пропагандистам по ограниченному контингенту. Чтобы фильтровали ...
Художник Роман Гарасюта Roman Garassuta Однажды в светской хронике появились фотографии одной уже не молодой, но очень красивой женщины...обрушились комментарии.  Она не ...
Опасное это дело, скажу я вам. Чистить- резать - обязательно себе пальцы порезать. Ага, часто умудряюсь. Даже на правой, на рабочей руке. Вот как так-то? Это мелочи, к этому я уже привыкла. Больше удивляет, когда пальчики целехонькие. Неужели так бывает? )) Вчера же масло раскаленное ...
Оригинал взят у kungurov в Ура, нас взорвали! Впервые сталкиваюсь с тем, что идиоты радуются теракту: « Ну, слава Богу , – пишет какая-то ТП в моем ВК, – в Египте теракт, А321 упал не из-за технических причин, а то я бы никогда в жизни в самолет больше не села ». В пр ...
  • StbZp : @CrimeaUA1 @lazyukrop не пью принципиально это говно и не покупаю продукцю рошен_как три этих уебка сдали крым , бе… https://t.co/57SU7GU2Jx

  • p_a_u_k_a_n : Большой Крым бежит в Россию https://t.co/noE2cz0s6p https://t.co/R2tU8eX12L

  • zhena_dlya_seks : Крым остался без Visa и MasterCard. Что теперь

  • VALMICHEL7 : RT @VALMICHEL7: @БАНУТОСТЬ 80 ЛЕВЕЛА Хейтерам Лаймы Вайкуле посвящается Как же надо отбить себе пропагандой мозги и до@баться в своём право…

  • iElbrus : @dw_russian А почему Восточная Германия присоединена, а Крым аннексирован ? В ГДР никто референдум не проводил, а у… https://t.co/FNuKJi8cdx

  • egaya4 : RT @Krasoti_Rossii: Крым. Херсонес #Красоты_России #КрасотыРоссии #Россия https://t.co/7hzi4WENsE

  • Goroshok_ : RT @i_army_org: "Крым скоро станет вторым Монако" - говорили в Кремле. Как можно стать "вторым Монако" при движении в сторону Абхазии? htt…

  • 4L3gfBuIMhRz1Ng : RT @CrimeaUA1: Крым. На набережной оккупированной Ялты вата в кокошнике продает вату https://t.co/uZr3y2BuUe

  • superladushka : RT @UrgIntellegence: Разгоняют фейк, что Крым остался без Visa и Mastercard. Вранье, карты обслуживаются. Генбанк и банк "Рублев" перестали…

  • DrGluteus : RT @RuslanOstashko: В Крыму прекратили выпуск Visa и MasterCard. Теперь крымчане не смогут за пределами России (даже в дружественном Китае)…

  • mgriga : RT @PMSimferopol: German delegation headed by politician Andreas Maurer has come to #Crimea to explore investment potential of the region.…

  • ypo6opoc : RT @OldBoy_777: – Обрушение моста, это вам за Крым, Донбасс, Бандеру, Боинг, голодомор, агрессию, Сирию, ЧМ2018.... – Петро, это же в Итали…

  • slaveldi : RT @CrimeaUA1: Крым. Запоребриковая крыса нашла причину бедственного положения Крыма. В общем, рашистка описала все то, чего и добиваются о…

  • AnnIvanyuk : Я в нац костюме страны, которой принадлежит Крым. ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ https://t.co/QMOcCuYhhs

  • ukrainian1987 : RT @znak_com: Теперь не купишь с картой Visa ты ни кофе, ни беляш, ни молока, ни телевизор, но зато Крым наш. https://t.co/xTdHdj5F3k