рейтинг блогов

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

топ 100 блогов ruslanviktorov05.05.2018 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.



Пиратскую эпопею с очаровательным и неподражаемым Джеком Воробьем любят многие зрители. И здесь даже уже неважно, будет ли в фильме что-то новенькое, так как ожидаешь фирменного "пирато-карибского" жанра, к коему нас приучили: ярких приключений, масштабных морских сражений и все это приправленное доброй порцией зажигательного юмора.

Фильм начинает радовать с первых кадров своей безупречной эффектной съемкой и погружением в сказочную атмосферу, где мертвецы столь же материальны, как окружающие их мифы. Любимый капитан Джек Воробей появляется в неожиданно и со свойственным ему фееричным размахом. Забавно появившись, он остается в своем неподражаемом амплуа и до конца фильма властно владеет вниманием зрителей.

Джонни Депп является изюминкой "Пиратов Карибского моря". Его талант в этом фильме раскрывается во всю мощь, и ни капельки не меркнет на фоне предыдущих громких картин. Харизма героя настолько велика, что перетягивает на себя почти весь фильм. То есть, другие герои на его фоне значительно меркнут. На ум приходит сравнение с драгоценным камнем в огранке. Любуешься ведь в основном камнем, да огранка мила, но именно драгоценный камень завораживает. Капитан Джек Воробей и есть главный брильянт этой картины. Именно его шуток постоянно ждешь, предвкушая что же еще эдакого выкинет он, чем порадует взыскательных зрителей.

Но, тем не менее замолвлю словечко о других героях. Юного Тернера играет смазливый молодой человек (актера зовут Брентон Туэйтс). Актер еще молод, цепляет больше своей ангельской внешностью и некоторой наивностью. Играя с именитыми актерами, он так или иначе оказывается в их тени, хотя проблески мастерства имеются, так как он запоминается. Думаю, что с годами мастерство актера станет более отточенным и совершенным.

Подружку Тернера Карину Смит (Кая Скоделарио) отличает живность характера, яркость и сексапильность. От своей предшественницы Киры Найтли она отличается более аппетитными формами), но зато рост наоборот маленький.

Злодея исполняет привлекательный Хавьер Бардем, а что Бардем? Бардем есть Бардем. В "Мертвецы не рассказывают сказки" его обаяние подменили на кардинально противоположные качества. Загримировали так, что аж до отвращения. Хотя страха не вызывал. Он тоже не стал исключением и проигрывал на фоне Джонни Деппа, но по своему шикарен.

Спецэффекты фильма на высоте. Картинка такая, что просто ух! Скучать не придется. Все ярко, динамично, живописно и забавно.

Кино понравилось, смотрел с удовольствием, новая любовная линия получилась интригующей. Оценил тайны, которые раскрываются по ходу фильма. Будет ли и нужно ли снимать еще? Думаю, что еще один фильм стоит снять. Да и уже известно, что продолжение будет в 2021 году.

Спойлерить особо не буду, но фильм нужно смотреть до конца.


Моя оценка: 3,5 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соскучились по картинкам из Битцевского лесопарка? А у меня они есть, свеженькие. Вот, например, белочки снова появились. Интересно, что пропали они одновременно и из леса, почти совсем больше года не встречались, и у меня из-за окна. И синхронно снова появились. За окном нет-нет да и ...
...
Профессор ВШЭ не так давно занимался, как он сам заявил , "интеллектуальными провокациями" Когда Путина спросили, как он относится к опубликованному в интернете предложению российского ученого о передаче управления Арктикой международному сообществу, президент сказал: «Придурок». ...
Из показанного в прошлой част и Ахлата с его антихачкарами и русскими артефактами мы поехали в серый Татван и далее на остров Ахтамар за Ваном. Там стоит красивейшая армянская церковь, но прежде, чем рассказать о ней, стоит вспомнить контекст. Рассказ о Турции я начинал историей ...
На Кубани неизвестные за три дня построили объездную дорогу вокруг пункта весового контроля. Ящетаю, негодяев надо найти и осудить на пожизненное с отбыванием наказания в руководстве ...