ЧВК Вагнера(часть 5). Откуда перебрасывают бойцов

топ 100 блогов ruslanviktorov20.04.2018 ЧВК Вагнера(часть 5). Откуда перебрасывают бойцов

Довольно долго было не известно откуда же перебрасывают бойцов ЧВК Вагенра, куда привозят и вообще какой авиакомпанией пользуются бойцы. Но, как и любая другая правда эта тоже совсем недавно всплыла. Большое спасибо моему подписчику за наводку.

Read the post in English

Бойцов переправляют в зону боевых действий из ростовского аэропорта Платов секретными рейсами сирийской частной авиакомпании Cham Wings.

«Самолеты Cham Wings прилетают в Ростов преимущественно ночью и улетают ранним утром, когда в аэропорту почти нет других пассажиров. Открытой информации об этих рейсах и расписания полётов нет, как нет и возможности приобрести авиабилеты из Ростова в Дамаск или Латакию», — пишет издание.

При этом США включили Cham Wings в санкционный список ещё в 2016 году за предполагаемую переправку поддерживающих президента Башара Асада бойцов в Сирию и помощь сирийской военной разведке в доставке оружия и снаряжения.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос о рейсах между Сирией и Ростовом посоветовал изданию обратиться к Минобороны, которое не ответило на запрос.

В Cham Wings сообщили, что вся информация о полётах есть на их официальном сайте. Однако рейсов в Ростов на сайте не оказалось.

«Информация об этих рейсах , регулярно появляется в онлайн-базах по отслеживанию полётов. Начиная с 5 января 2017 года, мы обнаружили 51 полёт самолетов Cham Wings из Дамаска и Латакии в Ростов и обратно. Каждый раз для этого использовались лайнеры Airbus A320, которые могут перевозить до 180 пассажиров».

Два сотрудника Платова на условиях анонимности также заявили, что пассажирами таинственных рейсов могли быть наёмники. Эту информацию подтвердил и бывший боец ЧВК.

«Россиянин, четыре раза побывавший в Сирии в качестве частного военного контрактника, сказал, что чартерные рейсы Cham Wings из Ростова являются основным способом переброски частных военных контрактников», — утверждает Reuters.

Ранее СМИ писали, что в Платов 13 февраля прибыл самолёт с телами бойцов частной военной компании Вагнера, погибших 7 февраля во время обстрела сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В аэропорту эту информацию опровергли.

Наёмничество в России запрещено, за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от Ростовской области Михаил Емельянов разработал законопроект о защите ЧВК, который легализует их использование в интересах России.

Оригинал

Продолжение и заключение в понедельник, будет интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А здесь меня можно поздравить с тем, что я стала еще на год умнее, красивее и лучше. И скромнее, да, скромнее! Потому что я хотела поставить к посту свою супер-пупер фотку, но потом передумала, скромность помешала! а не потому что просто красивой ...
Кавказские минеральные воды ассоциируются у многих с отдыхом для пенсионеров. Считается, что пожилые люди приезжают на курорты КМВ пить минеральную воду и принимать лечебные ванны. А в перерывах неспешно гуляют по парку. Попробую предложить вам совсем не пенсионерский вариант однодневной ...
Меня просто поражает то лицемерие и бездушие, а также квасной патриотизм, с каким ...
Когда я открываю Интернет-банк в Сбере - он меня приветствует такой картинкой. Прямо скажем - от нее у меня каждый раз мурашки по коже. Что я вижу - прыжок - в пропасть, в никуда, страшный риск для жизни... Ага... в банке. Не очень понимаю какой "месседж" хочет мне послать Сбер. Типа ...
В Москве зафиксирован резкий скачок радиации. Датчик ФГУП Радон на радиоактивном холме, где собираются вбивать сваи для Юго-Восточной хорды, показал данные в 1806 микрорентген в час, что в 60 раз превышает норму. Если бы не видео, я бы им не поверил. ТГ-канал и сайт "Readovka" сообщает. ...