ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

топ 100 блогов ruslanviktorov20.05.2018 ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

Уже вот-вот стартует ЧМ по футболу в России, а я продолжаю вас знакомить с лучшими сборными, кто на этот форум приедет. И сегодня у нас гениальная сборная Франции, у которой столько звездных игроков, что даже из запасных можно собрать такой состав, который как минимум дойдет до финала любого крупного турнира.

История

История


Удивительно, несмотря на целую армию блистательных футболистов, которые надевали на себя синюю футболку в последние 50 лет в истории Франции был всего лишь два финала на ЧМ. Тот самый, когда Зидан расправился со сборной Бразилией и официально сделал 1998 год - годом французов. И тот самый, когда Зидан расправился с Матерацци.

На ЧЕ Франция выступала чуть успешнее и выиграла сразу два турнира с разницей в 16 лет. А между ними еще и отхватила бронзу в 1996, но когда речь заходит о Франции мы конечно же вспоминаем не конкретные титулы, а игроков, которые показывали на столько красивый футбол, что их любили без кучи трофеев.

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

От Платини до Зидана, от Анри до Тюрама, от Виера до Десаи, Дешама, Вильтора и Трезеге.

Худший и лучший матч

На экваторе 90-х Французы были весьма не гостеприимны и когда в городок Осер заехала скромная сборная Азейрбайджана, местные ребята устроили им не просто разгром, а разгром всех разгромов. 10-0, матч стал на столько памятным, что о нем написали статью во французской википедии, а один из голов в том матче забил сам Зидан.

(В 2012 году перед центром современного искусства Помпиду установили, возможно, главную футбольную статую современности - Зидана, бодающего Матерацци)



Впрочем худший матч сборной Франции вышел еще более ярким. В это было сложно поверить тогда, но особенно сложно в это поверить сейчас. 22 октября 1908 сборная Дании забила французам 17, да, я повторяю 17 голов, правда в отличии от Азербайджана, Франция сподобилась на один ответный гол.

Звезда

За последние 7 лет через сборную Франции прошло такое количество волшебных игроков, что звездой здесь назвать можно кого угодно. Но все же если речь идет о масштабе таланта, просторе для взлета, давлении, ожиданиях и прочих атрибутах по-настоящему звездного игрока или по крайне мере того, от которого ждут космической звездности, то я боюсь прокачу даже Гризмана и остановлюсь на Поле Погба

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз



Да, вернувшись в Англию, Поль так и не вышел на тот уровень, который показывал в Юве и серии А. Да, где-то по ходу сезона Моуриньо вообще посадил его в запас. Да, у вас может быть куча вопросов к Погба и про прическу, и про жизнь в Инстаграме, и прочие штуки на которые напирают люди вроде Пола Скоулза или Гарри Невилла, но все это не отменяет главного.

Погба невероятно талантливый, самый дорогой и почти наверняка потенциально лучший полузащитник планеты Земля, который приедет на ЧМ с одной единственной целью оставить турбулентный клубный сезон позади и стать лидером самой талантливой сборной мира, и зажечь так, как не зажигал еще никогда. И если у него это получится, просто берегитесь.

Герои второго плана

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз

Гризман, Канте, Мбапе, Варан, Матьюди, Дембеле, Льорис, Жиру, Рабьо - к 2018 году у Дедье Дешама подобрался на столько звездный состав, что назвать кого-то героем второго плана было бы почти оскорблением. У французов по 4-5 топовых или околотовых игрока КАЖДУЮ позицию. Но, что восхищает особенно сильно, так это количество невероятно одаренных игроков, которые будут представлять интересы трехцветных еще как минимум лет 12.



Во-первых это Килиан Мбапе безусловно самый крутой тиннейджер мирового футбола, который так ворвался в тусовку самых крутых игроков мира, что скажу прямо, мне становится страшно, когда представляешь, что с ним будет дальше.

Дембеле - человек, за которого уже в 19 лет заплатили больше 100 млн евро.

А ведь еще у Дешама есть 22 летний Марсиаль, который пусть немного и забуксовал в этом сезоне, но все равно каждый раз подтверждает свой класс, когда выходит на поле.

22 летний Рабьо из звездного ПСЖ, 23 летний Тулесо, которого выципила Бавария, 22 летний Лемар на которого ведут охоту вообще ВСЕ, 24 летний Умдиди и еще парочку парней на подходе. Натуральное безумие!

(Первый гол в истории ЧМ забил француз: на турнире 1930 года полузащитник "Сошо" Люсьен Лоран отправил мяч в ворота Мексики уже на 19 минуте)

Тренер

ЧМ-2018. Сборная Франции. История, состав, прогноз



Разумеется к Дидье Дешаму, как и к любому другому тренеру мира есть пару претензий. Главная из них - как вообще можно было умудриться проиграть Португалии в финале домашнего Евро с таким составом? И тем не менее есть как минимум одна причина, почему этого седовласого мужчину постоянно нужно забрасывать респектами.

6 лет назад, когда у Франции было сильно все хуже чем сегодня. А игроки сборной откровенно подставляли и ненавидели друг друга, Дидье пришел в команду и моментально навел в ней порядок. Не побоявшись выбросить из состава парочку блестящих, но не самых порядочных игроков, в том числе Карима Бензема и Самира Насри, которые уничтожали команду изнутри до прихода Дидье. Да, возможно Дешам не лучший тренер в истории человечества, но с характером у него все точно в полном порядке. И в том числе поэтому французы едут в Россию за титулом в рамках фаворита.

Как вышли на ЧМ



Без единой проблемы, как и ожидалось Франция легко расправилась со всеми соперниками по группе от Швеции и Голландии, до Болгарии и Люксембурга. 7 побед в 10 матчах, пропустила 6 голов и отправилась на ЧМ с первого места.

Интересный факт

Оливье Жиру 8-ой в списке бомбардиров в истории сборной Франции и первый, кто до сих пор играет за команду. Да-да, вы все правильно услышали Оливье Жиру.



Прогноз



Как минимум финал, как максимум победный финал. Если не случиться ни того, ни другого это будет настоящий провал, особенно после проигранного Евро 2016.

Египет

Испания

Уругвай

Аргентина

Бельгия

Бразилия

Португалия

Исландия

Англия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В марте 1466 года скончался знаменитый кондотьер, друг Козимо Медичи Франческо Сфорца. Новым герцогом Милана стал его двадцатидвухлетний сын Галеаццо Мария Сфорца. Странный, непредсказуемый это был человек, уже тогда поговаривали, что он выказывает опасные признаки душевной ...
Этот пост был опубликован 9 лет назад! Надо заметить, что человек честно боролся. Я у него побывал в бане минимум трижды. О чем еще автор писал 27 ноября в разные ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ В любой непонятной ситуации приходи за Удальцовым А ситуация сейчас действительно непонятная   -  непонятно, как ...
Домашние мои капризничают, просят пропитывать чем-нибудь кексы и торты. Пошерстила Интернет, но там всё вразнобой. Есть какие-нибудь правила или закономерности? Или просто обычаи, какой вид теста чем пропитывать? И как составить смесь для пропитки - в каких пропорциях брать алкоголь и ...
г.Некуса, Висконсин. 4.10.2015. В начале октября в небольшом городке Некуса в Висконсине прошел ежегодный фестиваль гигантских тыкв. Фестиваль проходил в живописном месте на берегу реки с одноименнным названием Некуса. Каждый год местные фермеры привозят на ...