рейтинг блогов

гаврош цена

топ 100 блогов mi3ch30.05.2020 гаврош цена
Педру Америку «Битва при Кампо-Гранде»

Никогда я не понимал возвеличивания подвига детей на войне. Мне всегда казалось, что это преступление – бросать детей в атаку. А воспитывать школьников на их примере – преступление вдвойне. Потому, что детям рассказывают, что они могут убивать и детей шантажируют тем, что их сверстники отдали свою жизнь за Родину. А ты, паршивец, смеешь плохо учиться. И еще эти истории учат тому, что война – это нормально.

Так в Парагвае ежегодно 16 августа проходит День Ребёнка, когда парагвайцы чтят детей, героически погибших в ходе битвы. Из позора делают легенду. Президент Парагвая, Франциско Лопес (на самом деле обычный диктатор, которому принадлежало 98% страны), отказался сдаваться и заставил сражаться за себя детей и стариков. Большую часть его войска составляли дети младше 10 лет. Их и разгромили аргентинцы с бразильцами, потеряв всего 96 человек убитыми против 3200 у парагвайцев.


гаврош цена

И в Мексике есть монумент детям-героям. Шестеро кадетов, младшему их которых было 14 лет, отказались отступать и погибли. Разумеется, с героическими подробностями. Например, Хуан Эскутиа не дал врагам захватить флаг. Он обмотал им себя и спрыгнул со смотровой вышки. Другой курсант Фернандо Монтес де Ока тоже обмотал себя знаменем и спрыгнул с крыши.

гаврош цена

И в Никарагуа есть свой герой-подросток Рамон Франсиско Монтойя Асеведо. В 14 лет геройски погиб в бою. Разумеется, известны и его героические слова, с которыми он уходил воевать за Родину.

Берите пример, дети. И кашу кушайте.

гаврош цена гаврош цена гаврош цена гаврош цена

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А может в кино? 559 два 9 восемь 517 ...
ранее она захватывала только интервал вокресенье-среда, т.е. не включала самые важные дни четверг и пятницу, когда и достигается максимум, но сегодня мы их увидим Да от недели к неделе все отношения упали - это правда. Но они не сменились абсолютным падением,которое наблюдалось во ...
[ я и вечность ))) ] ...
Гайцы. Щас вот в раздумьях весь - то ли напхать туда вирусни за всю хуйню, то ли сделать нормально и заиметь человечка в гаи. Как думаете, помнят эгегейцы добро, ...
1 Цветущий мак в Московской области. Лето 2017 года. 2 ...