Гадюшничек. Затрави товарку.

топ 100 блогов ki_bella23.02.2015 Когда эта фотография модели Кендел Дженнер появилась в инстаграмме Вог, ее коллеги поспешили накатать каменты, далекие от лестных. «Посмотри! О, она никогда не выглядела лучше!» - написала девушка, известная как Лекси. «Да, конечно, основательно она облажалась!» - ответила ей моделька Бринкс Уолтон.


кенделл

сама фотография)

бринкс и лекси

 и милые критикессы)


Казалось бы, что девушкам делить - все трое признанные красавицы, так-то. Ну, примем этот факт как данность - типа, некрасивых в модели не берут, хотя с этим утверждением тоже можно поспорить. Тем не менее, полить некоторым количеством фекалий товарку, или просто, испортить ей настроение, девушки посчитали обязательным.

Прочитала я сегодня об этом и вспомнила, как одна весьма пожилая дама внушала мне - нет среди женщин настоящей дружбы. Если их собирается где-то больше двух - то там пора открывать серпентарий. Ибо немедленно начнут поливать друг друга помоями.

Она говорила, что у женщин это в крови - все мы хищницы, постоянно соперничающие друг с другом. За внимание мужчин, за некие материальные ценности, за положение на социальной/карьерной лестнице. И даже тогда, когда, казалось бы, воевать не из за чего, сказать гадость о той, которая кажется более успешной - святое.

Если честно, сама я с ярко выраженным серпентарием во врем работы не встречалась. Да, в редакции у нас были мелкие интриги - но оооочень мелкие, потому что сотрудниц, в общем-то, раз два и обчелся было. Но вот знакомые девушки - да, бывало. И подсиживали их, и за спиной сплетничали, и гадости делали. Подозреваю, что и они не отставали - просто мне об этом не рассказывали.

И вот задумалась я, неужели это только в дамском коллективе происходит? ИМХО, мужчины должны быть не лучше (и есть случаи, подтверждающие эту теорию, просто знаю их на порядок меньше), ведь они тоже хищники еще те?

В общем, дорогие мои, встречались с такими проявлениями пакостности к ближнему своему на работе? Как думаете, что заставляет коллег подкидывать гадости другим - подлость характера, зависть, или банальное отсутствие воспитания? Или все таки натура такая, гадючья, и на самом деле, только у женщин?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь , - в порядке исключения, не через ФБ,  - и вообще-то налицо классический случай " Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти ", но, думается, американские boy´s ничего г-же Захаровой не ответят, и не потому, что вежливые, а потому что им ее мнение ...
Ужасно переживая по поводу терактов в любимом Париже и жалея парижан и туристов, задумалась о беженцах - кто же они такие, эти молодые, здоровые, сильные, одинокие мужики из Сирии, Ирака, Ливана и других стран? Париж столько всего пережил, теперь эта террористическая напасть, бедный горо ...
Peбeнoк нa yлицe блoкaднoгo Лeнингpaдa y плaкaтa «Уничтoжить нeмeцкoe чyдoвищe!». 1942г. ...
Завтра рано утром у меня рейс в Сингапур. Пару часов назад я вернулась домой. Из Ростова. Там уже больше не дом. Там  место рождения. Вопрос "how often  do u come home", часто задаваемый мне пассажирами всегда вызывает легкий ступор у меня... Московский рейс был ужасный. Иногда ...
Наконец-то дошли руки до фотоотчета о корпоративном автокруизе по Грузии. За время поездки было пройдено 2400 км, более 30 разнокалиберных городов, отобрано, обработано и подготовлено к завешиванию более 450 фотографий, поэтому отчет придется ...