Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов

топ 100 блогов kwakin_misha02.04.2024 Джерси — маленький остров со сложной историей и разнообразными достопримечательностями.

Еще великий французский писатель Виктор Гюго восхищался здешней природой и его старинными замками. Богатства острова прельщают многих любителей дайвинга и рыбалки.

Джерси


Цветы здесь возведены в особый культ. На острове произрастает несколько сотен сортов, а ежегодно можно наблюдать грандиозное шествие гигантских фигур из живых и засушенных цветов — Битву цветов. Такое обилие растительности украшает все улицы и парки и придает прогулкам по городу особую романтическую атмосферу.

Прочувствовать атмосферу Средневековья можно в прекрасно сохранившихся замках, самый величественный из которых, несомненно, замок Елизаветы I с большим музеем внутри. Поразит своим изяществом и находящаяся на острове Церковь святого Матфея, чьи колонны, алтарь и распятие полностью сделаны из стекла. Немало на Джерси и музеев, и монастырей, а самым ароматным пейзажем острова считается лавандовая ферма.
Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов 02

Сложившиеся на острове природные условия делают Джерси прекрасным местом для многих видов активного отдыха, включая дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи и глубоководную рыбалку. Местные жители не представляют свою жизнь без спорта, поэтому здесь часто проходят автогонки, полеты на парапланах и другие соревнования.
Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов 03

На Джерси умеренный, мягкий климат. В сравнении с другими Британскими островами, он обладает более теплой и ясной погодой: средняя температура здесь составляет +11°C, в летнее время воздух прогревается до +30°С, и лишь изредка здесь случаются заморозки.

По прибытию первым делом обязательно посетите всемирно известный зоопарк Джералда Даррелла — здесь собрано более 130 видов животных, многие из которых находятся на грани вымирания.

Каждого удивит сказочной красоты Сад Ракушек — единственный в мире парк с коллекцией из более миллиона различных раковин.
Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов 04

Еда на Джерси считается отдельной достопримечательностью. Одним из основных блюд здесь являются морепродукты. Свежевыловленные лобстеры, мидии по сей день пользуются популярностью среди островитян и туристов.
Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов 05

Местные хозяйки отличаются изобретательностью, благодаря чему кухня острова известна многими уникальными лакомствами. Среди них: запеченные в остром тесте яблоки, выпечка особой рецептуры в форме двойного узла Чудеса Джерси и даже смесь из сушеных бобов и свиных ножек Бобовый горшок. А тем, кто приезжает на остров весной, местные рекомендуют отведать местный картофель Джерси Ройял, иначе впечатления от поездки будут неполными.

Прямых рейсов из России на Джерси нет. Добраться сюда можно самолетом из Великобритании. Ежедневно из Лондона, Манчестера, Вристоля, Бирмингема и других городов сюда летают British Airways, Easy Jet, FlyBe (данная компания также осуществляет рейсы с острова Гернси). Из европейских городов летом летают многочисленные чартеры, например, Eurowings, Germania, Air Europa, Jet2.com.

На пароме до Джерси можно добраться из британских портов Пул и Портсмунд, из французского Сен-Мало. Эти направления обслуживает компания Condor Ferries. Также из нормандских портов Барневиль-Картере и Гранвиль сюда регулярно ходят паромы компании Manche Iles Express.

Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов 15

Всё про посещение острова Джерси можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: остров Джерси - настоящий рай для рыболовов и дайверов kwakin_misha



Фото © Joshua Resnick/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последователям всяческих диет читать строго не рекомендуется!))) Вчера в комментариях к посту о выходе в топ детского стиха и разговору о детской литературе моя подруга Надя nadinamozaika заметила: "Ты прав, сколько можно тиражировать тех, что " с мармеладом в бороде"... Я ...
На Яндексе есть такая функция - можно найти количество запросов по тому или иному термину. Я набрал фразу "сексуальная гармония" и увидел, что этой фразой за месяц заинтересовалось всего 140 человек. А вот запросов на фразы с использованием слова ...
Уже свалившие и не очень, наверное вам иногда приходится рассказывать иностранцам о современной России. Мне тоже приходится и я обратила внимание, что все, что я рассказываю – плохое (незнание, что есть личное пространство, неумение стоять в очередях, невежливость, гендерные роли в большин ...
Перенос митинга 10 декабря с площади Революции на Болотную площадь в Москве рассорил лидеров оппозиции. Евгения Чирикова, возглавляющая Движение в защиту Химкинского леса, которая, как планировалось, должна была вести митинг, обвинила пошедшего ...
Слив со свистом у героини, «полную стерву» дискредитировали. Второй день на рипите. Хочется хобби. Обожаю вокал Asti. Босс предлагал выпить виски на днях, перенервничала тут из-за финансирования нашего. Отказалась, потому что я когда нервная, еще злее, не дай Бог с кем-нибудь ещё ...