рейтинг блогов

Фоторепортаж: Новая Зеландия - земля маленьких птичек киви, великолепных овец и

топ 100 блогов kwakin_misha28.07.2021 Фоторепортаж: Новая Зеландия - земля маленьких птичек киви, великолепных овец и 03

Кроме разнообразных карнавалов и интернациональных праздников, вроде Пасхи или Нового года, в Новой Зеландии с размахом отмечают и собственное национальное торжество — день Вайтанги (6 февраля), — день, когда коренные племена островов признали над собой власть королевы Англии. Путешественникам, оказавшимся в это время в Новой Зеландии, скучать не придется, ведь их ожидает попурри из театральных представлений, концертов, выставок и фейерверков.

В жизни потомков британских пионеров превалируют европейские формы культуры, быта и традиций, поэтому любой европеец будет чувствовать себя в Новой Зеландии, как дома.

Удаленность и внешняя оторванность от всего остального мира никак не отразилась на характере жителей Новой Зеландии, которым присущи прогрессивные и свободные взгляды на мир, расслабленный образ жизни, открытость в общении, независимость и непосредственность.

Новозеландцы, или киви, как они сами себя называют, — это нация, которая знает, что"в здоровом теле — здоровый дух", спорт у них возведен в культ. Именно поэтому заниматься спортом для новозеландца так же естественно, как спать или обедать.
Фоторепортаж: Новая Зеландия - земля маленьких птичек киви, великолепных овец и 04

Что касается еды, кулинария Новой Зеландии, ввиду своей схожести с европейской и азиатской кухнями, гурманам покажется «очень знакомой на вкус». Главным ингредиентом большинства блюд на островах являются мясные продукты, поэтому на выходных многие новозеландцы устраивают аналог русских"шашлыков" — барбекю, где весело и «вкусно» проводят время. Для людей, не употребляющих в пищу продукты животного происхождения, Новая Зеландия приготовила сюрприз — батат. Количеством приготовленных из него блюд этот сладкий картофель легко может поспорить со своим обычным собратом. А вот традиционный новозеландский торт "Павлова" обязан попробовать, пожалуй, каждый уважающий себя сладкоежка, ведь этот воздушный десерт, состоящий из безе, взбитых сливок и свежих фруктов, просто тает во рту.
Фоторепортаж: Новая Зеландия - земля маленьких птичек киви, великолепных овец и 05

Новая Зеландия — это место, куда летят за новыми впечатлениями, поэтому шопинг для посещающих страну туристов стоит далеко не на первом месте, но вот без сувениров шопоголики точно не останутся. В любой сувенирной лавке в качестве подарка на память продавцы предложат вам фигурку национального символа страны — забавной нелетающей птички киви. Коренные жители Новой Зеландии — племена маори, — именно те, кто так ласково назвал свою страну"белым облаком", делают ручные изделия из кости и дерева, которые тоже с большой охотой раскупаются туристами.

Постоянной популярностью в магазинах Новой Зеландии пользуются качественные товары из овечьей шерсти. Это и не удивительно, ведь в стране приблизительно в 8 раз больше овец, нежели людей. Интересно, новозеландцы считают овечек, чтобы заснуть?
Фоторепортаж: Новая Зеландия - земля маленьких птичек киви, великолепных овец и 06

В общем, будьте уверены, если на Земле есть рай, то он находится в Новой Зеландии, которая своим многообразием и сочностью красок сведет с ума любого, даже самого искушенного путешественника.

Прямых рейсов из России в Новую Зеландию нет. Наиболее удобные и бюджетные рейсы осуществляются с пересадками в аэропортах Китая (Шанхай, Пекин, Шеньчжень, Хайнань), Сингапура, Индонезии (Бали). Также есть прямые рейсы из ОАЭ, Таиланда, США и Австралии.

Сухопутных границ страна не имеет, а вот приплыть можно из Австралии и c соседних островов. Билеты довольно дорогие, заказывать их надо заранее, зато от такого путешествия ощущения будут непередаваемые.

снимок

Всё про посещение Новой Зеландии можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Новая Зеландия - земля маленьких птичек киви, великолепных овец и kwakin_misha




Фото © Steve Photography/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самому эта тема поднадоела уже. Но надо. Надо в воскресенье ехать в Ригу. Всегда ехал чз лугу-псков. Но ремонты. Боюсь. Но ведь воскресенье же? Не суббота-пятница? Но тревожные черты личности никто не отменял. Собсна, вопрос: надо рано, в 5-6, или можно в 8, все равно пусто? Чз Гдов н ...
На двух интервью подряд со мной случилось одно и тоже: мне обьяснили что мне будет скучно на работе, я делала более серьезные вещи, а ставка на которую я претендую попроще и мне через несколько месяцев станет не интересно. И образования у меня слишком много для этой ставки. Тогда зачем мен ...
Гномики, которых много в интернетиках, не всегда понимают, чем книга отличается от фильма. В книге очень много буковок и крайне мало картинок. В фильме очень много картинок и крайне мало ...
Езжу на поездах довольно часто, с посторонними в купе ехать не хочу, т.к. сын плохо спит в поездах, да и вообще везде . В итоге полночи скачу по купе с сиськой наперевес, зрелище и звуковое сопровождение - так себе, честно говоря. Все время выкупала через сайт РЖД в купе три билета на сын ...
...