Фото на паспорт

топ 100 блогов ponilola13.12.2018 Фото на паспорт. Это такой портал в мир людей с лицами фантастических тварей. Не знаю почему, но в главном документе граждане похожи на кого, точнее на что угодно, кроме себя самих. За редким исключением фотогеничных счастливчиков. Хотя, мне кажется, тут дело не в пагубном влиянии объектива на наши трещинки. И в этом есть вся магия.

Ну невозможно, невозможно, чтобы кого не возьми был как аспидом укушенный, утюгом побитый и молью дегустированный, но не до конца. А еще его пытали.
Проказливый нюхль он же нюхлер он же Гога, он же Жора — маленький, пушистый чёрный зверек с вытянутой закруглённой мордочкой, похож на помесь крота и утконоса.
Пикирующий злыдень — нечто среднее между рептилией и гигантской бабочкой.
Камуфлори — околоприматное создание, которое напоминает серебристого орангутанга с большими и печальными черным глазами.
Застенчивые личурки сродни набору веточек и побегов растений с маленькими карими глазками.
И немного политики
Украинский сталебрюх. Эту тварь не показывали в фильме, а лишь упоминали, но представить такое не составляет труда.

В попытке более лучше получиться на удостоверении личности конечно же бьют все рекорды девочки. А ведь мы так стараемся выглядеть максимально пристойно, с уклоном в красиво.
Но тут нас подводят две вещи.
Первая подсечка это мода. Сразу видно какое лицо было на пике популярности во времена кашляющих динозавров. Фотография неумолимо-жестока (моя еще черно-белая). Тени-помада-румяна ровным слоем профессионального штукатура-маляра. Спасибо нет бетонной челки-Карлсона и легендарного свитера "Бойс". Уже хорошо.
Лично на моем фасаде все грусть армяно-еврейско-цыганского народа. Так распорядились светотени и полное отсутствие ретуши, плюс гены и сломанный нос.
Вторая подножка в обстоятельствах замены паспорта. Тут возможны варианты. Встречала я и яростно улыбающиеся фото, люди пять минут после развода.
У меня был токсикоз первого триместра. Дичайший. И полный офиг от нового агрегатного состояния "ты теперь жена". Именно в таком радужном положении пришлось сдаваться фотографу. То есть грусть армяно-еврейко-цыганки была вполне обоснована. Этим обстоятельствам я себя утешаю каждый раз, когда предъявляю паспорт по месту требования. И люди долго-долго производят сверку изображения в корочке и оригинала во плоти, цыкают и щурят глазки.

Но технический прогресс не стоит на месте. Наука и мысль добралась таки даже до таких ветхозаветных мест, как моментальное фото на документ. С уголком и без уголка. В ход пошли фильтры и цифровые технологии. Люди постепенно становятся похожими на людей, а не на уберите это немедленно.
Однако природа не терпит пустоты. И если где-то убыло, значит где-то прибыло, неумолимый закон сохранения массы.
Победителем в номинации "Жеванный крот, сука, кто это!" становится фронтальная камера без дополнительных опций псевдо честного фото и видео. А-ля натюрель.
Это реально нереально страшно. Ты смотришь на себя в окне видио-звонка мессенджера и думаешь "нененене, ненене, не". Просто от красоты себя заканчиваются все буквы.
Чур нюхль мой.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лесные пожары в Хабаровском крае вроде прекратились, благодаря дождям. Но, дожди закончились, посему нелишим будет посмотреть эти ...
Оригинал взят у amarok_man в А вот за бугром! Скорая помощь в Канаде: Очень часто ругаются, что скорую в России не пропускают. В Канаде - пропускают. И тут два момента, первый очевидный: наказание - по максимуму можно получить 4000 долларов штрафов, лишение прав и 6 ...
Надо бы в последующие годы снять политический триллер. Есть же фильмы про молодость Обамки и военный конфликт 08.08.08.(три художественных точно). Вот самые интересные материалы, по-моему, публикует не оппозиционный петушатник, а Беларусь-1. Батька выступил на МЗКТ. Да еще и на чем-то ...
Жители города Милтон, американский штат Нью-Гэмпшир, обнаружили в лесу мертвую и уже начавшую разлагаться акулу. Американцы утверждают, что они нашли животное по запаху. Это из ряда вон выходящее событие послужило поводом для большого ...
Консерватизм не имеет никакой программы действий, у него нет идеологии, он аморфен и принимает в итоге любую подходящую форму. Доказательства? Пожалуйста. Кого считают консерватором в Европе и США? Тех, кто за частную собственность, свободный рынок, ограничение роли государства, ...