рейтинг блогов

ФОТО| Женщина-мечта: низкоранговым самцам не понять?

топ 100 блогов ki_bella19.05.2017 На снимках - одна из самых красивых женщин мира, говорят. Безумно востребованная модель. Была. Скажите, в чем ее прелесть?

Это я к вопросу о том, почему каждая смазливая девочка не может стать супермоделью? Казалось бы, исходные данные у всех одинаковые – 90-60-90, смазливая мордочка, а моделей с приставкой супер – раз-два и обчелся. Да и всякие фешн-фото- гуры нагло твердят – закончилась их эпоха. Не появляется никого, кого можно со спокойной душой поставить на одну ступеньку с Линдой, Синди, Клаудией.

Тут два варианта – эти старушки подло лоббируют свои интересы, не пуская на подиум талантливых и прекрасных юных нимф ( самое приятное объяснение). Или сами нимфы подводят. Может, индивидуальность теряют, усвоив столь модное нынче на подиумах выражение лица “ в моей головушке только гирус ректум, да и тот ботоксом наколот до незаметности”.

О богатом внутреннем мире говорить нечего – потребители глянца и других продуктов, в изготовлении которых супермодели участвуют, в большинстве своем не могут богатство содержимого оценить. Им бы на кокетливо выставленный филей полюбоваться. Или на артистично оголенное полугрудие… Или на шмотки шикарные, умело показанные. Тут кажому свое.

Но филей и полугрудие есть у каждой модели. Как и умение шмотки демонстрировать. Только некоторые из них “супер”, которые могут лениво заявить “меньше чем за десять тысяч баксов я с постели не встану”, а другие как в начале карьеры бегали по кастингам в надежде сорвать большой куш, так до конца и носятся…

В чем секрет? Может быть, даже конечного потребителя продукта привлекает вовсе не упругость тела и симметричность мордашки?

Я тут наткнулась на биографию самой первой модели, которая могла бы смело претендовать на приставку “Супер”. Эвелин Несбит – танцовщица кабаре, самая желанная модель для американских художников и фотографов начала двадцатого века. Мужчины ее боготворили – причем не самые бедные. Называли “девушка-мечта”.


первая супермодель кол2
первая супермодель кол3
первая фотомодель 1 кол


А почему?

Танцовщиц кабаре и в те времена было полным-полно. Причем таких, которые оголялись горааааздо радикальнее, чем Эвелин. Ее снимки сейчас вообще можно назвать верхом целомудрия. Да и тогда они вряд ли были непристойными. Иначе бы она вряд ли украшала собой обложки таких изданий как Vanity Fair, Harper's Bazaar, и Ladie's Home Journal. Все-таки до сексуальной революции было ох как далеко.

Тем не менее, из тысяч плясуний варьете, исполнительниц экзотических танцев, просто моделей и натурщиц, выбирали ее.

Как думаете, в чем причина? Повезло? Вовремя миллионера "хапнула"? Ретушировали лучше, чем других?
Или есть в ней что-то, что цепляет взгляд и делает лицо запоминающимся - то, что, как мне кажется, и делает из простой модельки 'супер"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно по разнарядке. Или там записать в помощь какой-нибудь сильно подопечной стране.   К концу февраля из-за истечения срока годности невостребованными окажутся миллионы таблеток противовирусного препарата «Паксловид» от COVID-19, на которые европейские страны потратили $2,2 млрд ...
В кино нужны не только красавцы и красавицы - просто для правды жизни, ну, и для того, чтобы на их фоне красавцы и красавицы выглядели ещё эффектней. Некрасивым актёрам в кино проявить себя проще, чем некрасивым актрисам, при условии, что они ...
Когда я только завела себе дневник в сети - в 2006 году - то писала в него как в дневник именно. Если его кто-то читал, то я не видела этого, и это были монологи в закрытой комнате. Другие люди писали в свои дневники по-разному: кто-то как я, кто-то обращаясь к читателям с первых строк ...
Я не понял, а сколько надо в одних джинсах ходить? Два или три года? А если у меня только одни джинсы, что делать? Вице-премьер Виктория Абрамченко призвала жителей страны не покупать каждый сезон новые джинсы и перейти к осознанному потреблению вещей. «Пожалуйста, не покупайте каждый ...
Я долго думала, в какую минуту произошел этот самый момент окончательного осознания того, что я не русский человек. Мама ведь русская, и мои прекрасные предки по ее линии не имели никакого отношения к Украине. Да многие из них и к Союзу имели отношение опосредованное, потому что прадеда ...