Этот день в истЕрии - 24 января

топ 100 блогов qebedo24.01.2019 24 января 1290 года до н.э. правитель великой державы Хатти Мурсилис Второй Своего Имени о чем-то грустил, глядя из окна дворца на суету базарной площади. Любимый советник правителя осторожно подошел к нему, бесконечно кланяясь, и поинтересовался, какие тучи омрачили великое солнце всех времен и всего народа Хатти?

"Ну вот смотри, - капризно произнес Мурсилис. - В мире есть всего один великий народ - мы, хатти, и еще три недостойно возвысившихся - наглые египтяне, жадные критяне и выпендрежники ассирияне. У каждого из этих народов есть то, за что их будут помнить вечно. Египтяне построили пирамиды. Критяне нарисовали цветных женщин с голыми сиськами и змеями. Ассирияне украли у аккадян истории про Гильгамеша, к тому же они всех убивают... А мы, хатти? Что напомнит потомкам о нас?"

Советник почесал голову и предложил:

"Давай построим десять пирамид, нарисуем на них тысячу женщин с голыми сиськами, читающих рассказы о Гильгамеше, о Великий! А кто не будет смотреть и восхищаться - всех убьем!"

"Дурень, ты серьезно думаешь, что жалких подражателей кто-то будет помнить? Нужно что-то свое, особенное, чего ни у кого нету!"

Советник почесал голову основательнее и снова предложил:

"Ну, давай,тогда, о Великий, у нас будет птица о двух головах!"

Мурсилис недоверчиво поглядел на приближенного:

"Вот упился, алкоголик хренов! Завязывай с пивом!"

"Ну а чо! - не отступал советник. - У кого еще есть птица с двумя головами? Даже у египтян - у них мужики и бабы с головами крокодилов и собак, но у каждого по одной!"

Мурсилис о чем-то задумался.

"И откуда мы возьмем таких птиц? Разве они бывают?"

"А зачем брать? - раздухарился придворный. - На скале долотом набьем - и пусть потом, через десять тыщ лет, доказывают, что не было таких!"

Правитель скептически покачал головой, но тут мысль ему неожиданно понравилась...

Этот день в истЕрии - 24 января

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:33

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Для кого-то ты значишь все. Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься. Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать. Часто причина, по которой кто-то ненавидит тебя, в том, что он просто хочет быть на тебя похожим. На земле есть как минимум два ...
Оглавление и помощь блогу — здесь ...
Вчера у меня был непростой день. Я мало спала, полночи работала и ругалась с мужем. Мне нужно было наконец сдать последные отчеты в ФСС, в налоговую, в статистику, заехать в банк. В отличие от Москвы, все эти организации расположены в Рузе почти на одной улице, и хотя в них н ...
за 2021 год... Это не самые важные фото, не самые значимые события, но... Январь — новогодний: 1. Мини Ёлка © NickFW.ru - 07.01.2021г. — https://nickfw.livejournal.com/496268.html ...
Творчество Антанаса Суткуса. Часть 1 Творчество Антанаса Суткуса. Часть 2 Творчество Антанаса Суткуса. Часть 3 Творчество Антанаса Суткуса. Часть 4 1963. Вильнюс. Гимнастика 1963. Вильнюс. Мальчик с пустыми бутылками 1963. Вильнюс. Мокрый снег. Дети под зонтом ...