Это кто придумал вообще?

топ 100 блогов dostalo27.08.2020 Больше всего на свете мне нравится, как в 21 веке, который буквально кишит информацией, эта самая информация может как вознести до небес, так и уничтожить. В первую очередь уничтожать она будет, конечно, наши с вами мозги, ибо фильтровать тонну говна, что ежедневно поступает в уши, не сможет ни одна микро-вселенная.

Обидчивые и при бабках всегда могут раздуть скандал при помощи СМИ, вбросить в Сеть выгодную только им информацию, а народ, как говорится, схавает и не сблюет.

Это кто придумал вообще?

Ярким примером последней недели стали новости о скорой отставке нынешнего губернатора Северной столицы. И, все бы ничего, но захотелось разобраться в причинах вбросов, ведь интереснее всего наблюдать за тем, как конкуренты меряются друг с другом достоинствами, а пипл не замечает главного.

Итак, допустим есть в Петербурге губернатор Александр Беглов с вполне себе неплохой командой, которой даже прошлогодний питерский снег не сильно омрачил картину, а только усилил его узнаваемость.

По данным статистики, рейтинг Беглова уверенными темпами движется к Собянинскому, но вернемся к нашей истории: есть у этого губернатора помощница Ирина Потехина, которая, пока была справа от градоначальника, все средства массовой информации бесконечно чесали за то, какая у них там офигенно налаженная связь, какая Потехина молодец и как круто она там всем заправляет, даже находясь в тени.

Вот, например, майская выдержка из поста «Мастера Пера»: «На самом же деле губернатор Санкт- Петербурга, наловчившийся еще прошлой снежной зимой создавать мемы наподобие «бегловской лопаты» , и сейчас продолжает взятый курс, доводя его до технологического совершенства. С подачи заместителя Беглова Ирины Потехиной над образом градоначальника северной столицы теперь работает политтехнолог Алексей Ситников, когда-то на украинских выборах придумавший знаменитую косу для Юлии Тимошенко».

Это кто придумал вообще?

Казалось, что они там с полувздоха друг друга понимали, пока 2020-ый не внес свои коррективы: несколько дней назад Потехина вылетела с поста замесителя и оказалась внизу турнирной таблицы. Сейчас ей поручено курировать Архивный комитет, а все действительно важные полномочия у нее отняты в пользу нового члена правительства Петербурга Александра Бельского.

Удивительно, но как только это произошло, «Мастер Пера» мгновенно переобулся, а в сети появилась информация о том, что совсем скоро Александр Дмитриевич помашет рукой городу и покинет его, чтобы занять пост, ВНИМАНИЕ, госсекретаря Союзного государства РФ и Белоруссии (бредовей идеи и быть не могло, конечно).

Сначала они дружно написали во все каналы, что Беглова целых два дня совершенно никто не видел (расстворился человек), а после «свергли» с поста нынешнего госсекретаря Григория Рапоту.

«Беглов давно знаком с Лукашенко, умеет с ним не только бесконфликтно, но и продуктивно взаимодействовать. Врио губернатора Санкт- Петербурга после перемещения Беглова , очевидно, станет вице- губернатор Максим Соколов», – поясняет Мастер.

Место Беглова, по версии сказочников, перейдет почему-то непременно к Алексею Миллеру (как будто у него своих дел нет), а город моментально превратится в сад.

Все-таки женская месть очень коварна, не так ли? И глупа одновременно.

Сначала «люблю-куплю», а потом вот так подло подсирать под дверь, да еще и без всякого предупреждения.

Понятно, дама обиделась, дама решилась на отчаянный шаг, дама совершила херню и вряд ли будет грустить по этому поводу.

А дальше что? Тачки пойдет им всем балончиком размалевывать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Мне пришла очередная посылка. На этот раз от Мазепы . Но странным образом пришла она не мне, а Генри . А Генри, как честный человек (почему «как»? он и правда честный человек, у меня нет причин подозревать обратное), придумал мне её отдать. ...
Российские Вести развели вой на тему этого парня, представляя его как члена террористической организации АСАЛА. Более лживого, более продажного, более аморального СМИ как российские, мир не видовал... Товарищи подонки, ваша журналистика всего лишь дешевая подстилка под кремлевским ...
Тут недавно обсасывали .. семь фанерных столбиков на набережной Вообщем их поставят, им народ почти пол ляма накидал Пруф http://vladnews.ru/2015/10/26/99310/dengi-sobrany-no-nado-eshhe.html ...
В развитие http://peremogi.livejournal.com/26706047.html мерик Днепра + текст аналетика из комментов с разоблачением агентовпутина. в комментах трэш и угар, часть хомячков негодуэ за, часть против. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1277372115678016&id=100002157183088 ...
Путин вчера грозился наказать Турцию экономически. В связи с этим у меня появились сомнения в том, что мы сможем это сделать. Я решил взглянуть на структуру нашей с Турцией торговли и мои сомнения подтвердились: мы накажем себя, а не их. Судите сами. Вот наша торговля в 2013 году в моей ...