Это группа Dschinghis Khan раскручивала эротический фильм или эротическим

топ 100 блогов legart29.11.2019 Недавно пересматривал немецкие источники в поисках даты выхода песни "Moskau" немецкой группы Dschinghis Khan для моей рубрики "День рождения песни" и обнаружил интересный факт: оказывается группа Dschinghis Khan начала свою карьеру с эротического фильма, как и некоторые члены группы ABBA, о чём я писал в посте Музыка к эротическому фильму - первый совместный успех Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса.

Точнее не совсем также, т.к. это был их не первый успех, а второй и, может быть даже, не успех. Но давайте обо всём по порядку. Точнее не по порядку, а задом наперёд! ;)

Итак, 20 апреля 1979 года, в Мюнхене, состоялась премьера эротического фильма "Sunnyboy и Sugarbaby", на афише которого, в правом нижнем углу,  сообщалось "Zum ersten Mal im Film Dschinghis Khan" (Впервые в филье Чиннгиз Хан):

Это группа Dschinghis Khan раскручивала эротический фильм или эротическим Sunnyboy-und-Sugarbaby Dschinghis Khan.jpg
Добавьте мой журнал в друзья!

38-дневные съемки фильма "Sunnyboy и Sugarbaby" проходили с 16 января по 23 февраля 1979 года в Гонконге, Маниле, Сикогонге и Альпбахе. Фильм был завершен 28 марта 1979 года.

Такой упор на датах я делаю потому, что как я писал в своём посте "День рождения песни 59. Dschinghis Khan - Dschinghis Khan", именно в это же самое время группа готовилась к участию на конкурсе Евровидение в Израиле, где выступила 31 марта 1979 года и заняла 4 место.

И вот тут встаёт вопрос: что же было раньше? Контракт на участие в эротическом фильме, а потом в конкурсе или же международная известность на конкурсе, а потом контракт на фильм?

Чтобы разобраться в этом, давайте посмотрим фильм (ну или хотя бы отрывками). Этот фильм - софт-эротика, которую сейчас показывают и по телевизору. Поэтому вы никого не шокируете его просмотром. На 00:01:11 в титрах мы видим упоминание группы Dschinghis Khan, а на 00:26:55 лучше начинать смотреть отрывок с выступлением группы Dschinghis Khan в ночном клубе Гонконга, чтобы было понятно, насколько оно искусственно вставлено в сюжет фильма:


Ссылка, если не будет показывать здесь

Ну как? Вам тоже показалось, что выступление Dschinghis Khan с полной версией песни "Dschinghis Khan" смотрится как искусственно вставленное в этот эротический фильм? Декорации, которых больше нет в фильме, полное отсутствие героев фильма в кадре, пока поёт группа.

И тут встаёт вопрос, что было раньше: продюсер Dschinghis Khan уговаривал продюсеров фильма вставить выступление никому не известной группы в фильм или же это продюсеры фильма подсуетились и чтобы поднять популярность фильма попросили разрешения вставить в него песню, набирающую популярность?! Ваше мнение?!

Поделиться

Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК



Это группа Dschinghis Khan раскручивала эротический фильм или эротическим [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марго Робби на днях в Лос-Анджелесе во время съемок в новом фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". ...
Каждый человек может столкнуться с необходимостью перевезти груз из одного пункта в другой. Часто такой вопрос не требует длительного осмысления: достаточно позвонить по объявлению в газете и задача будет решена в считанные минуты. Но что делать, если вам нужно транспортировать « ...
Много неба... Ваша Ло ...
Вас когда-нибудь насильно лишали радости? Когда-нибудь в Вашу, с таким трудом выстроенную и выстраданную, более-менее спокойную жизнь влезали грязными лапами? Случалось ли так, что после мерзкого и бесцеремонного вмешательства уже нельзя было ...
Языковые проблемы являются вполне рядовым явлением. И ладно бы за рубежом, у нас тоже всё хорошо. Хотя есть подозрение, что в данном случае не "так получилось", а очень толстый тролль поработал. ...