рейтинг блогов

Мой совет В.В. Путину. Уверен, он его примет.

топ 100 блогов legart21.11.2019 Теги: Путин Уважаемый Владимир Владимирович!

На днях, по новостным лентам прошла информация, что выступая на форуме "Россия зовёт!" Вы сказали, что "Известно, что сегодня заработные платы в России растут и в номинальном, и в реальном выражении, однако при этом располагаемые доходы граждан практически стоят на месте. Безусловно, нужно изменить эту ситуацию. Это важнейшее направление работы правительства. И результаты здесь пока весьма скромные".

Это говорит о том, что зарплаты растут медленнее, чем инфляция и налоги.

Путин форум Россия Зовёт.jpg
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Но есть и другие новости. Вот как например эта: "Профицит бюджета РФ за 10 месяцев 2019 года составил 3,07 трлн рублей".

А есть ещё вот такие данные: что "В бюджетных организациях социальной сферы и науки в РФ трудятся 5,8 млн человек". Речь идёт о врачах, учителях, учёных.

Что я предлагаю:

Сделать самое простое: раз Правительство РФ не может распорядиться 3 триллионами рублей - раздать их работникам организаций социальной сферы. Санитаркам, медсёстрам, врачам, учителям, преподавателям ВУЗов и сотрудникам НИИ. Причём сделать это не по пропорциональной системе, когда санитарка с зарплатой 11 тысяч птолучает надбавку 1100 рублей, а главный врач с зарплатой 300 тысяч, получает надбавку 30 тысяч рублей, а по фиксированной.

Простой расчёт показывает, что 3 000 000 000 000 рублей на 6 000 000 человек - это по 500 тысяч на человек, которые разделятся примерно так: 100 тысяч уйдут в фонды (пенсионный, соцстрах и ОМС), которые вечно испытывают дефицит денег, 50000 - уйдут на НДФЛ, который хоть и является федеральным налогом, но уходит в регион и в местности и 350 000 рублей получит человек. Т.е. по 29000 рублей в месяц на человека в течение года! В результате санитарка будет зарабатывать 40000 в месяц, медсестра 50000, врач - 90000.

Самое главное, что в выигрыше будут все. Ведь эти деньги не уйдут на виллы в Италии. Эти день будут потрачены на ремонты квартир (а все массовые стройматериалы делаются в России), обновление парка бытовой техники (холодильники и стиральные машины в массе своей делаются в России), обновление автопарка (и это будут не Порш Кайены, а что-то российское).

Т.е. деньги тут же будут возвращаться в экономику. В российкую экономику. Которая безусловно начнёт расти.



Мой совет В.В. Путину. Уверен, он его примет. [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
koko_shik Фотографии в альбоме « Стеганый жакет (бохо) », автор koko-shik-Val ent на Яндекс.Фотках ...
Нет моих сил - подстигусь коротко. И потом уже буду что- то из себя лепить. Заново. Людочка плачет. Слезами,ага. Сразу после того,что она со мной сотворила,у нее закрыли один банковский счет. Теперь у нее глобальные проблемы. А я уже собралась на ...
С самоотверженным гидом Юрисом jozhik :-) Вчера - средневековая Рига, Старый город. Пока только инстаграмки: снимки с фотоаппарата без компа мне не скинуть, Сегодня Рига эпохи модерна, югендстиль В Домском соборе. Орган и кафедра Рига с высоты, с башни церкви свят ...
Минутка преемственности. Ровно неделю тому назад ойропейские псевдо-руководители с помпой отметили в Брюсселе создание Североатлантической террористической организации, больше известной как НАТО. По этому поводу на отечественном ТВ напоминали всякое, о чём в нормальных-то странах ...
Женский алкоголизм – очень серьезная проблема, которая ведет не только к распаду личности, но и к разрушению семей. К сожалению, в обществе это явление считается крайне постыдным. Поэтому пьющие женщины и их родные до последнего пытаются скрыть проблему, тем самым только усугубля ...
  • petrovich_divan : RT @leonidvolkov: Мы подали иск к Путину. Неважно, как называются конкретные ложноножки — прокуратура, СК, РашаТудей или ресторан «Армения»…

  • vikrtjukin : RT @lucem_ante: Путин снова сегодня публично критикует Минздрав. На этот раз за повышение цены на медсправки для автовладельцев в 10 раз. Р…

  • TikhonyukYuriy : RT @zgldz: Путин 2019, итоги: 1) Самая низкая безработица; 2) Самая продолжительная жизнь; 3) Самый высокий уровень жизни. Поделитесь, как…

  • BZhesTB9FOVTotX : RT @i_izmaylov: Путин назвал экономическую политику СССР неэффективной. Простите, но если это была вторая экономика мира, то она... точно…

  • InfinitumYilia : RT @q0ztrb: @SantaNikol @ukr_oppa я не согласен с тем, что он "умный", он дурак. Все остальное - верно