Этика нелюбви: как у нас отбирают наши права за наши же деньги

топ 100 блогов feministki16.09.2011 Итак, продолжаем интересную серию Расследование ведут Этика нелюбви: как у нас отбирают наши права за наши же деньги [info]feministki.

Начало положено здесь: Что ими движет, этими женщинами? и Расследование ведут feministki: а профессор-то "голая!"


Сегодня мы познакомим вас с тем, как можно отобрать права у половины населения страны Россия, пользуясь при этом деньгами самой этой половины. Это очень просто.

Нужно нарушить две статьи действующей Конституции, прикрываясь при этом высокими и красивыми словами о любви к ближнему и Господу Богу. Называться при этом желательно  каким-нибудь именем, где присутствует слово "этика".


Именно это происходит сегодня, прямо сейчас, прямо у вас на глазах в центре Москвы. Не в Кремле, нет, во 2-м ГОСУДАРСТВЕННОМ медицинском институте им. Пирогова. 

В государственном учреждении, где готовят будущих врачей на деньги налогоплательщиков, вот уже несколько лет как действует кафедра биомедицинской этики. Возглавляет кафедру профессор Ирина Силуянова, одна из главных инициаторов запрета права на аборт для всех женщин России без исключения. Профессор печатает свои "фундаментальные" научные труды в православных журналах. 

Не будем задаваться вопросом, что делать студентам, чье вероисповедание не совпадает с православным -  хотя в России свобода вероисповедания и закреплена в Конституции, понятно, что таким студентам зачета на кафедре не сдать. Врачами не стать. Ладно. То же самое, видимо, и с теми студентами-врачами, которые верят не в Бога, а в науку.

Не будем задаваться вопросом, как сочетаются религия и наука на одной из кафедр ведущего образовательного учреждения страны. Религия, основой которой является безоговорочная и бездоказательная вера в высшую силу. И наука, основой которой является подвергать все сомнению и объективно исследовать окружающий мир, основываясь на точных фактах и доказательствах.

Зададимся другим вопросом: разве в России церковь не отделена от государства? Отделена. Почему же доцентом государственной медицинской кафедры является глава юридической службы Московской Патриархии Ксения Чернега?

Ксения Чернега глава юр. службы патриархии  Наверное, по той же причине, что и Першин Михаил Сергеевич,        старший преподаватель кафедры, является иеромонахом Дмитрием...

                                 иеромонах Дмитрий
   

А еще две сотрудницы кафедры - выпускницами Православного Свято-Тихоновского Богословского 
института...
В общем, дорогие женщины, вы, главное, платите налоги вовремя. За вас обо всем позаботятся - ваши налоги идут на правое, нравственное дело. То, что при этом нарушаются аж две статьи действующей Конституции - ведь не так важно, правда? Главное - скоро у вас отберут ваше право делать аборт, если вы захотели или оказались вынуждены его сделать. И отберут это право те, кто на ваши деньги налогоплательщика проводит открытую религиозную пропаганду одной, но самой мощной конфессии, в очень государственном научном учреждении.

Учитесь, вот так надо действовать, дорогие женщины. Вы уже заплатили в казну? Тогда ждите, о вас позаботятся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
материалы взяты из открытых источников ...
После того, как родилась идея, можно сделать так называемую сырую рыбу. Это первая демка, которая необходима чтобы работать над текстом ( бывают случаи когда музыка пишется под текст, а бывает наоборот). Текст надо утрясти, иначе потом, после переделки, придётся менять аранж и т.д. Главное ...
Картинка просто заставила орать! Хочу такое же на дверь, на дачу и на машину! . ...
Я сотворила страшное! Я сказала своё слово против буфетчицы! ООООй вей... Кароч! У нас на работе существует несколько правил. Мы не едим на обед дорогие блюда (точнее отбивные), мы не едим на обед блюда, которых в принципе мало! Например, если пожарили всего 10 кусков горбуши - мы её не ...
Здравствуйте пишу с пустого аккаунта.Я девушка. Я фотограф и копирайтер.Зарабатываю не много , работаю в рекламе, а в свободное время зарабатываю фотографией. Фотографией занимаюсь года 3 и снимаю на достаточно старый фотоаппарат nikon d 80.Не могу ...