рейтинг блогов

Эти русские дроны, не видевшие нормальных туалетов

топ 100 блогов peremogi08.05.2022 Эти русские дроны, не видевшие нормальных туалетов

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) войск Украины не могут подавить российские беспилотники разработки входящей в "Калашников" компании ZALA AERO из-за специального защищенного радиоканала связи, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"Специальная защищенная линия связи разведывательных беспилотных аппаратов, а также барражирующих боеприпасов разработки ZALA AERO концерна "Калашников" позволяет выполнять полеты в районах действия украинских систем РЭБ. Пока не отмечено ни одного случая выхода дронов из строя за счет воздействия средств радиоэлектронной борьбы Украины", — рассказал собеседник агентства.

Разведывательные беспилотники ZALA применяют в зоне спецоперации на территории Украины подразделения Росгвардии. Эти дроны используются, в частности, для обнаружения позиций украинских войск и корректировки артиллерийского огня. Кроме того, согласно открытым данным, ВС России применяют по украинским военным дроны-камикадзе "Куб".


По словам источника, украинская сторона активно пытается использовать против российских БПЛА различные станции радиоэлектронной борьбы, в том числе наиболее известную их модель — "Буковель-АД". Такой комплекс позволяет воздействовать на радиоэлектронные системы беспилотников.

Как сообщал ранее РИА Новости другой источник в силовых структурах, используемые "Росгвардией" в рамках спецоперации разведывательные летательные аппарата ZALA 421-16Е за счет электрического двигателя в совокупности с малыми размерами, композитными материалами и светлым камуфляжем остаются практически невидимы для различных средств ПВО противника.

В частности, их не захватывают тепловые головки самонаведения для ПЗРК. Это сводит потери среди дронов, в том числе от стрелкового огня с земли, к единичным случаям.


Учитывая, что укронацисты активно используют в том числе и продвинутые средства РЭБ разработки стран НАТО, данная зрада начинает играть новыми красками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь, это - утка:(Read more ...
Каждый раз, когда появляется новое сообщение о травмах и смертях вследствие нападения собак, я думаю в этот раз органы власти займут принципиальную позицию и внесут поправки в Уголовный Кодекс РФ. Но все остается по-прежнему, доказать вину не ...
Привет, меня зовут Анна, я живу в Китае, в одной из провинций, которую эпидемия затронула совсем мало. Карантин в наших краях закончился больше месяца назад. В нашем городе вообще не было ни одного заболевшего. Тем не менее мы честно всем городом отсидели 3 недели домашнего карантина в ...
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило экспериментальное лечение COVID-19 и помогло в кратчайшие сроки развить необходимую инфраструктуру. Больным начали переливать плазму крови пациентов, которые справились с коронавирусом и ...
Исполнитель : Еmilе Раrisiеn Название альбома : Lоuisе Год выпуска : 2022 Жанр : Jazz, Progressive Jazz Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 125 mb Ссылка/Скачать :: download "Новая работа Эмиля Парисьена, которого газета Lе Моndе когда-то окрестила «лучшим новым явлением в ...