Девочка Кирби расплакалась. Не ссы, Кирби, солдат ребенка не обидит!

топ 100 блогов peremogi30.04.2022 Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в пятницу позволил себе ряд эмоциональных высказываний, говоря о проводимой Россией спецоперации на Украине, а затем и вовсе был вынужден взять кратковременную паузу, чтобы совладать с охватившими его чувствами.

Такое поведение является нетипичным для Кирби - контр-адмирала ВМС США, который крайне редко публично проявляет эмоции, а также позволяет себе резкие или оценочные высказывания во время общения с журналистами.

Во время брифинга у Кирби спросили, являются ли, по мнению Пентагона, шаги российского лидера по отношению к Украине рациональными. "Трудно смотреть на то, что он и российские войска делают на Украине и думать, что любой этичный, нравственный человек может это оправдать", - ответил представитель Пентагона.

Вслед за этим Кирби взял паузу в десять секунд, чтобы справиться с нахлынувшими на него эмоциями. После этого представитель Пентагона добавил, что "трудно смотреть на кадры с поля боя и представить, что так поступил бы любой здравомыслящий, серьезный и зрелый руководитель".

Также представитель оборонного ведомства США отверг заявления российской стороны о том, что спецоперация на Украине была направлена на защиту русскоязычного населения и искоренение нацизма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Желает пива и лечь поспать скромный герой труда..." 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
Глас вопиющего в пустыне... Интересно, когда-нибудь и кто-нибудь прислушается или "Оставь надежду всяк сюда ...
Часто встречал высказывания украинцев, которые сетуют что русские так сильно обиделись на безобидную кричалку "москалей на ножi" что забрали Крым, возненавидели хохлов и в котлах сварили нацгвардию ни за что. Насколько же безобидна эта кричалка? Я как лингвист, да и как любой разумный чело ...
Здравствуйте, Пишу в первый раз в сообщество. Извините, если построение предложений корявое- всю сознательную жизнь живу заграницей. Вопрос. Родила почти два месяца назад. В роддоме консультант по ГВ посмотрела мою грудь и сказала, что много молока у меня никогда не будет :( но я продолж ...
Оценочное суждение. Долгие, долгие годы, еще со времен Хрущева, российская элита ездила на Запад — училась в вузах, отжигала, прикалывалась, скупала все, до чего могла дотянуться. Картины, меха, дома, замки, машины, яхты, квартиры. Пока было советское время, ВИПы вели себя очень ...