эта история началась давно

топ 100 блогов el_tolstyh12.09.2022 Аннулирование виз у россиян. Почему эта история началась ещё давно

Вчерашняя история с аннулированной визой на эстонской границе заставила меня прервать молчание. Да. В последнее время я менее активна в своих публикациях, посвящённых повестке. Но здесь молчать не могу. И не хочу.

Это провал, товарищи. Мракобесие, откат во времена инквизиции, охота на ведьм. Я часто думала, власть в руках безумцев (а мстительность это ведь из разряда психологических девиаций) — это практически обезьяна с гранатой.

эта история началась давно

Что я хочу сказать. На прожитом. Обладая видом на жительство в начале двухтысячных. Французским. И часто, в силу обстоятельств, перемещаясь через пограничные заставы Эстонии, Польши, Латвии и Чехии (нужно ли обозначать схожесть вышеперечисленных государств), я регулярно подвергалась унижению в самом омерзительном алгоритме.

Видя мой паспорт (бывшей республики ССР), и ВНЖ, я с завидной регулярностью проходила через череду унижений. Причём делалось это всегда целенаправленно. Вот такой вот повод для реванша.

Миллион самых нелепых, а порой и бестактных вопросов, изучение под лупой моей резидентской карты. Немыслимые по своей форме «подождите, мы сейчас будем проверять подлинность» и далее по списку. «Пригвождена к позорному столбу».

Вот мы тут часто говорим о бытовом расизме в России. Но надо признать, что карт-бланш в руках представителей власти в бывших странах социалистического блока — это прям вот такая Унизилка Петровна, где каждый вдруг, чувствуя вседозволенность говори себе «отомщу-ка я за всё».

И это ничем не отличается от недавнего случая прохождения мною паспортного контроля по прилёту из Ташкента, где обладатели узбекского паспорта будто подвергались квесту под названием «побег из Шоушенка», в то время как у меня вся процедура заняла 15 секунд. Испытываю неловкость.

"бывшие" просто завидуют и будут еще больше завидовать и дальше успехам России. То, что зависть - грех, их не волнует. Примитивные...
================

Только вчера разговарилась возле русского музея с милой женщиной. Мне рассказали что даже при наличии сына с ВНЖ в Европе и наличием всех документов и страховок её завернули на латвийской границе.

Это тупизм человек едет к своему ребёнку. За такое невежество и создание железного занавеса по вине Латвии и ограничение общения с родным человеком нужно наказывать.

Слов нет. Во время этого рассказа стало страшно, что можно не увидеть родственника из за таких недолюдейнедолюдей работающих на границе.

Особое спасибо погранслужбе России на границе Финляндии. Там реально сидят хорошие люди



Действительно хуже всего к россиянам относятся "товарищи" из бывших социалистических республик! Это за то, что страна советов образовала им государственность, территориальность и всем союзом строила их, поднимала и развивала. До вхождения в СССР они делились на бедных и богатых, потом стали все равны, а теперь опять раздел на богатых и прислугу... Озлобленность провоцирует укусить :))

=============
Бытовое хамство - результат общего низкого культурного уровня и безнаказанности. Плюс внешнее управление. Чтобы расшатать любое общество, надо поделить его по любому признаку и запустить идею, что "мы" недополучаем, потому что "они" в этом виноваты. Очень удобно делить по признаку национальности. В России есть ресурсы, а "мы" платим за бензин 2 евро? Конечно русские виноваты!

Другой пример. В 1989 году на Украине одновременно поставили на ремонт все табачные фабрики. Меня никто не убедит, что это было не специально. Что говорили на Украине по поводу сигарет? "Москали повывозыли". Что случилось вскоре после этого? И, кстати, ещё в 1989 году на Украине вовсю звучало " Хай живе Степан Бандера ". С размахиванием жовто-блакитными стягами. Наблюдала лично. Стихийное движение масс? Ну да, ну да. Любое стихийное движение - это всегда фамилия, имя, должность и источник финансирования.

Всей этой истории с русофобией не 10 и даже не 100 лет. Ну и русские точно так же вовлечены во всеобщий процесс типа " понаехавшие в чём-то там виноваты". Чтобы не вестись на эти идеи, надо же немного историей интересоваться, немного думать, а кому и почему выгодно запускать все эти фобии. А как это - думать? Дяденька Сорос зря что ли кучу денег влил в реформаторов нашего образования? Еганутые на всю голову уже дали потомство, уже проникли в школы. И это глобальная история. Как там говорил Преображенский? Пропал дом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Установилась вчера 45-я версия браузера FireFox. Заметил, что она обладает неприятной особенностью довольно быстро начинать дико тормозить, когда в ней открыта всего пара десятков закладок. (Видать всю память сжирает, а у меня ее на компе - 16 Гб.) Постоянно приходится закрывать браузер ...
Давайте сегодня в честь дня защиты детей поговорим о защите детей? От кого? в первую очередь не от государства (как вчера многие писали в посте про Петрановскую), а от родителей и их безалаберности. Позавчера в доме напротив из окна выпала полуторагодовалая малышка. 8 этаж, открытое ...
После мощного ливня в Волгограде водой залило помещения и коридоры VIP-зоны стадиона "Волгоград Арена", видео потопа опубликовало местное издание V1.ru. В пресс-службе обслуживающего стадион ФГУП "Спорт-Ин" утверждают, что стадион от ливня не пострадал. − Насколько мне известно, на ...
Сегодня сдал тест на ковид. более 15 единиц. Столько же было 4 месяца назад. Столько же было больше года назад. Больше года антитела держатся на высоком уровне. Да, весной я делал прививку. Но моя жена не делала, а антител примерно столько же. Болели оба в октябре прошлого года. Что ...
Три месяца осталось продержаться россиянам. Всего три месяца. А «к 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция ...