Есть ли жизнь после 30-ти? Я в тупике и глубоком кризисе

топ 100 блогов ru_psiholog09.03.2016 Здравствуйте, уважаемые читатели сообщества.

В последнее время меня настиг глубокий кризис, из которого я никак не могу выбраться самостоятельно. Помощь психолога недоступна по банальным финансовым причинам. Подруг нет, родители далеко. Решила написать сюда, чтобы хоть немного выговориться и может быть получить какой-то совет.

Итак, мне 30, через месяц стукнет 31. А чего я добилась к этому возрасту? Чего достигла, и что у меня есть? Ответ - одно сплошное ничего.

1. Нет семьи, нет детей. Принимая во внимание возраст - боюсь, что уже и не будет. Не сложилось. Я была замужем (выскочила рано, в 21 год, за мужчину намного старше, и не по любви, а чтобы сбежать от родительской опеки). В итоге испортила себе все юные годы мучительным, скучным и никому не нужным браком. На данный момент 3 года как вместе с мч, которого люблю, но не сказать, что у нас все гладко, однако это вообще отдельная история. Официально мы не женаты, живем гражданским браком.
2. Нет карьеры. Всю жизнь после окончания института я проработала копирайтером-фрилансером, о какой карьере речь. Официально нигде и никогда оформлена не была (по мелочи, не считаю). Последние два года работала в офисе, но потом эту работу потеряла, после чего мы с мч переехали в другой город в поисках лучшей жизни. Но здесь пока тоже никакой определенности нет, я работаю, но снова неофициально. Какой-то адский замкнутый круг.
3. Нет денег, сбережений. Я ничего не накопила.
4. Нет друзей. По характеру я человек довольно замкнутый (как модно сейчас говорить - интроверт) и с людьми схожусь очень тяжело. Подруги школьные, институтские - всех развело время. Новых не нашла. Итого близких людей у меня во всем мире - родители (сейчас в другом городе) и мч.

Собственно - все. Последней попыткой что-то изменить был переезд в другой город, когда я потеряла работу (Волгоград поменяли на Краснодар, на Москву не было финансов). Город очень нравится - теплый климат, здесь намного чище, отличные дороги, есть где погулять, рядом море и горы. Но и здесь не клеится у нас. Я работаю, но снова неофициально, а мч с работой никак не везет, не может он найти ничего. Моей одной зарплаты на жизнь не хватает - отдали аренду, кредит, купили продукты и все. Ни о чем другом речь не идет, ведем полунищенское существование.

Руки опускаются. Я не знаю, что делать. Иногда посещает мысль - ради чего и зачем жить дальше? Чувствую себя беспомощной и старой (см. об этом последнюю запись в моем журнале). Вернуться в родной город? Очень не хотелось бы, это будет крах всем мечтам, но здесь мы на грани финансового кризиса, боюсь что не выберемся. А чем заниматься там? Работы по моему профилю там нет. Открывать ИП? Вообще в каком направлении двигаться дальше? Где работать и где жить, КАК жить и что самое главное - ради чего??

Меня сейчас ничего не радует (кроме теплой погоды, солнышка и цветущих деревьев в марте). Я поправилась (заедаю стресс и тоску-печаль), подурнела и по-моему близка к тому, что у меня съедет крыша. Помогите, буду рада любым советам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В следующую среду все беды закончатся, и мертвые встанут из могил. Я покину этот мир, стану чистым духом, ночью в ...
На примере с зерновой сделкой лишний раз убеждаюсь в том, насколько плохо критически настроенная общественность представляет себе реальное положение вещей. И степень свободы действий различных государств, если они настроены решительно, эти люди тоже не очень хорошо понимают. Что ...
Ну ладно, и тут можно попробовать)) А вы, комраден, что думаете о возвращении уборки в школах силами учеников, сообразному новому предложению нового министра? ...
Вы всегда читаете в супермаркете что написано на упаковке с продуктами? Нет, не красивую этикетку, а то, что написано мелким шрифтом с обратной стороны - содержимое всяких там веществ. Думаю, что - да. Если вам не безразлично здоровье, своё и своей семьи. Помните постоянные разборки ...
ЦБ предупредил вкладчиков - дело швах у «Моего банка» Бизнесмен Никита Михалков... давно уже не актер и не режиссер, хранит в этом банке около 200 млн.руб ...