Эссе студентки Гарварда посмотрели 16 млн человек – все дело в одной букве!

топ 100 блогов smapse18.07.2022

О чем смогла написать молодая студентка, что это привлекло такое огромное внимание со стороны общественности?

Эссе студентки Гарварда посмотрели 16 млн человек – все дело в одной букве!

Ненавистная S

Эбигейл Мак недавно исполнилось 18 лет и как и любой выпускник она мечтала поступить в достойный университет. В этом году ей удалось поступить в Гарвардский университет благодаря уникальному эссе, которое привлекло внимание огромного количества человек.

Своим эссе Эбигейл поделилась с помощью видео в Tik-Tok, где зачитывала его в нескольких роликах. В этом эссе Эбигейл рассказывает, как потеряла мать и училась заново жить, заполняя пустоту в сердце различными увлечениями и хобби.

В начале эссе Эбигейл рассказывает о своей ненависти к букве S, которая каждый раз настойчиво напоминала ей, что у нее лишь родитель (parent), а не родители (parentS). Она объявила войну единственному из 164 777 слов с этой буквой.

Эссе студентки Гарварда посмотрели 16 млн человек – все дело в одной букве!


Она слышала эту букву повсюду, когда друзья рассказывали о семейном ужине с родителями (parents), а Эбигейл приходилось отправляться на обед с родителем (parent). Автоисправление на телефоне и компьютере, даже в момент написания ею этого эссе предлагало проверить, не допустила ли она в этом слове ошибку, ведь у людей должны быть родители (parents). Но рак не прислушивается ни к грамматике, ни к родственникам и друзьям.

Погоня за SS

Эбигейл рассказывает в своем эссе, что долгое время пыталась бежать от этой буквы, заполняя свободное время занятиями спортом, в кружках и секциях, используя различные школьные возможности. 

Она отмечает, что на тот момент в её жизни было множество того, чего она не могла контролировать, поэтому она решила взять под контроль хотя бы свой собственный распорядок дня, заполняя его различными поручениями, делами и заданиями.

В итоге Эбигейл заметила, что ей нравятся три основных занятия: театр, учеба и политика. И тогда она перестала убегать от одиночной S, а начала погоню за двойной S, которая составляла её страсть (Passion). Эбигейл описывает, что в этот момент она нашла своё призвание и это стало вдохновлять её, а не просто коротать время.

Двойная S заставила девушку двигаться вперед, развиваться и работать над собой. Также Эбигейл отметила, что сейчас ей этого достаточно и она не готова до конца принять и отпустить произошедшее.

Новое начало

Спустя три недели после отправки эссе Эбигейл заметила, что статус её заявки изменился, а вскоре она получила особое письмо из университета. В нём заранее сообщалось, что девушка, вероятнее всего поступит.

Такие письма рассылаются для того, чтобы абитуриент поставил данный университет на первое место в своих приоритетах. Такие письма крайне редкие, примерно, как письмо из Хогвартса. Эбигейл поделилась своей реакцией на BuzzFeed и рассказала, что её реакция было очень яркой и она так много кричала, что потом неделю не могла говорить.

Сегодня девушка уже готовится к началу учебы и рассказывает об этой новости в социальных сетях. Также она опубликовала фото на ступеньках её университета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кориандр это кинза. Чабрец это тимьян. Карбамид это мочевина. Чиа это семена шалфея. Пастернак это сельдерей. Какие еще понятные слова скрываются под маской загадочности и особенности? И за какой еще ребрендинг переплачивают неграмотные хипстеры? Кус-кус это манка, кстати. А манка - это ...
Смотреть видео с Касьяновым я, конечно, не стал, а вот аудиочасть послушать, пока мыл посуду, немножко послушал. "Когда здесь начнутся смертоубийства и бардак". Хорошую перспективу ребята-либералы русским готовят. Ну, в принципе, меж собой они понимают, что Украина детским садом пока ...
6 миллионов евреев оказались в Европе лишними. А арабы пришлись ко двору. Ну, вот. Получите и распишитесь. Надеюсь, бойкот израильских продуктов им поможет в войне с террором. А нам лишнее напоминание, к чему приводят либеральное прекраснодушие и уважание всяческих свобод. В Европе с ...
Оригинал взят у hueviebin1 в В мире арыйцев! Какой типаж выдает ваше воображение, при употреблении слова "Ариец"? Конечно же это широкоплечий, голубоглазый блондин с тремя высшими образованиями. Ну а как еще может выглядеть сверх-человек, идущий впереди планеты всей? ...
На днях Пришёл комментарий в мой пост двухгодичной давности, где я рассказывала о Алексее Сперанском, внуке детского писателя Самуила Маршака, который живет в Израиле . Комментарий такой: — И все-таки Родину предал. Убег в Израиль. Ну и как мне, скажите, относится к евреям вообще? ...