«Если взял паузу, то держи её до конца»

топ 100 блогов new_rabochy15.01.2022
«Если взял паузу, то держи её до конца» https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1362956/pub_610619caf732f72ee1be90a5_61061c129bd3fc59f0876d41/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1362956/pub_610619caf732f72ee1be90a5_61061c129bd3fc59f0876d41/scale_1200

Похоже, что Кремль во внешней и внутренней политике взял «театральную паузу», но держать её уже не может, хотя «в годы прежние свои» умел держать её, как никто другой.

Это свидетельствует в пользу того, что время текущего жизненного и политического цикла, а также стоящий уже на очереди дня иной цикл определённых персонажей в Кремле и созданных ими учреждений поджимают их всё более и более катастрофически...

Светоч «либерально-интернациональной» публичности, симулирующий изо всех сил «патриотизьм» (ну как же иначе, если «Газпром» официально является владельцем его?) «Эхо Москвы» во главе с неизменным главредом, кавалером Ордена Почётного Легиона Франции, ветераном «демократической журналистики» новой России (РФ) А. Венедиктовым, который был и остаётся «на короткой ноге» практически со всеми «политиками» РФ верхнего ряда, регулярно публикует оценки «актуальных вопросов» унутренней и унешней политики РФ.

И демонстрирует «Эхо Москвы» при этом «недюжинную объективность», аки «Ноев ковчег» для всех представителей симулякра «русской интеллигенции» — и для старого, и для нового симулякра «русской интеллигенции».

Но во всей палитре этих «гигантов мысли», однако, «Эхо Москвы» отдаёт особое предпочтение тем, кто позиционируется в качестве «прогрессистов», то есть сторонников «общественного прогресса, развития».

Среди последних, пожалуй, особое место занимает, прежде всего, Владимир Пастухов, которого в последние месяцы на центральном «Эхо Москвы», не считая региональных филиалов, а также «Новой газеты», дают аж по 2-3 раза на неделе — чуть ли не аншлаг скоро организуют. 

Воззрениям этого «идеолога либерально-интернациональной» партии, представляющего старый симулякр «русской интеллигенции» и прямых наследников «номенклатуры» СССР вообще и «украинского отряда» в этой «номенклатуре», в особенности, а также и «номенклатуру» УССР, мы достаточно уделяли внимания прежде. Да и теперь в комментариях к текущим статьям о специфике происходящего на постсоветском пространстве обращаемся достаточно регулярно.

Поэтому сегодня процитируем не его, а иную представительницу этой же самой партии симулякра «русской интеллигенции» — доктора политических наук, с начала 1990-х, если не ранее, сотрудничающую с международными «исследовательскими центрами», а также и с «Эхо Москвы» Лилию Шевцову.

Лет несколько назад её оценки гораздо чаще, чем ныне, публиковались на сайте «Эхо Москвы», однако, видимо, и возраст берёт своё, и «актуальные нужды» действительных заказчиков «редакционной политики Эхо Москвы» меняются, как и положено, в такт с изменениями «генеральной линии партии», в последний год публикаций материалов от Лилии Шевцовой стало меньше, чем прежде.

Но, как бы там ни было, а 14 января 2022 года на сайте «Эхо Москвы» в виде блоговой записи размещена реплика Лилии Шевцовой под названием «Америка не прогнулась — и что теперь?» (см.: https://echo.msk.ru/blog/shevtsova/2965910-echo/ ), предметом которой являются итоги обсуждения «ультиматума» в адрес США и НАТО, «мощно задвинутого» кремлёвской компанией, и вероятные последствия «отлупа», полученного этой компанией.

Приведу здесь лишь заключение, которое Л. Шевцова обосновывает всей своей репликой.

«Сейчас, когда Америка сказала России «Нет!», а Москва отказалась от компромиссов, возникла пауза, — заключает Лилия Шевцова. — Кремль ожидает контрпредложений от США и НАТО. Но ведь все уже сказано!» 

Тогда кому нужна эта «театрально-драматическая пауза»? Кто «взял и держит паузу»? 

Некогда Вия Артмане, игравшая в фильме «Театр» роль главной героини — актрисы Джулии Ламберт, в одной из сцен этого фильма произнесла фразу: «Нужно уметь держать паузу. И если ты её взяла, то держи до конца».

«Пауза нужна президенту Путину, — заключает Лилия Шевцова, — чтобы решиться. Мы подошли к черте, за которой либо российское возмездие за отказ играть в ее игру и прыжок в пропасть, либо отступление. Но ведь отступление всегда унизительно— не так ли?»

И что из этого следует с наибольшей вероятностью, по предположению Л. Шевцовой?

Из этого следует, что вероятнее всего, по её оценке, после того, как паузу далее держать уже будет невозможно, последует «возмездие за отказ играть в игру», «предложенную» Кремлём мнимым им же «партнёрам» своим, и «прыжок в пропасть».

Чей «прыжок в пропасть»? Кремлёвской компании вместе со всеми её учреждениями — РФ, ОДКБ и т.д.

Однако Кремль буквально с места в карьер «руками сучит, ногами стучит, очами вращает, в обчем, стращает» (Л. Филатов. Сказка о Федоте-стрельце), хотя «в годы прежние свои» умел «держать паузы», как никто другой.

Это свидетельствует в пользу того, что время текущего жизненного и политического цикла, а также стоящий уже на очереди дня иной цикл определённых персонажей в Кремле и созданных ими учреждений поджимают их всё более и более катастрофически...

«Ну, вот так как-то»...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера была довольно круглая дата, 65 лет с дня смерти Иосифа Джугашвили. Мои читатели знаю, я проповедую свою стройную теорию, что мы сейчас в эатпе развития, который повторяет сталинское время. И если я это видел еще с середины 2000х и затем к 2013 году оформил это в стройную ...
...
Тут Архивному Дозор у ответил некий нам "не товарищ" Падерин - интересное письмо. Самое главное что там ссылаются на выигранное дело по бесплатному копированию - при этом в архиве висит решение, а на сайте суда закрыто. Зато по аналогичному делу по другим архивам оно в свободном доступе ...
Сегодня мы приготовим паштет из диковинного зверя под названием “бобы фава” или “конские бобы”. Бобы фава- это вкусные бобы зеленоватого цвета. У меня были сушеные бобы фава, их можно встретить и в свежем виде, но это не наш случай, наш случай-это рецепт из сушеных бобов. Бобы мы ...
Продавали на Comic-Con за 70 долларов. Судя по цене, поддельные – в смысле, не из золота-серебра. Но выглядят ...