Если вы видите оправдывающуюся женщину - она просто пытается себя убедить.

топ 100 блогов 31.10.2014

Пользователь  АС, рассуждает про свою непростую женскую долю.

И очень «переживает» об  общественной молве, которая иногда ещё,  осуждает женщину бросившую мужа в трудный момент его жизни. Далее  АС пишет несколько абзацев самооправданий.

Но, оставим эту маскировку и  обратимся к сути.

Обычно  женщина не рассуждает, а поддаётся первому  своему позыву.  Инстинкт  всегда диктует ей поступать как легче.  Женщина  сразу бросает мужчину, при первом же признаке угрозы своему благополучию.

Женщина не бросает только в том случае если ей некуда уйти или присутствуют другие выгоды или сковывающие факторы - недвижимость, наследство, дети…

Женщина никогда не  бросает мужчину, когда у неё нет запасных вариантов.

Если есть другой, более привлекательный  вариант то 100% она вас кинет, как только что-то пойдёт не так.  Или просто так, от того что ей стало скучно и захотелось чего-то нового.  Тут можно даже не сомневаться.

После того как женщина кинула мужа в более патриархальных местах  (провинция империи) женщина подпадает под влияние молвы, которая её осуждает.

Но это только в провинции. В больших культурных центрах наоборот такое кидалово считается добродетелью. 

Но в том и другом случае ей  надо как-то оправдаться. Придумать причину.

И наша «бросунья» активно начинает  подводить под  это «базу», - сочинять сказки про пьянство, побои и прочее, яро убеждая себя и других что её выбор единственно верный.  Она натерпелась, страдала, извелась вся...  Мужчина – гад, тиран и сволочь. Сочинить она может что угодно. В своихфантазиях женщины не стесняются. 

Мужчины, от которых «сбежали жёны» часто таких небылиц про себя слышат, что не сном, ни духом не представляли, что они  на такое способны. И если вы видите очень яро оправдывающуюся женщину, поливающего грязью своего бывшего на чём свет стоит, то в 99% будьте уверены - она просто пытается себя убедить что поступила правильно. Испытывая при этом чувство вины (прекрасно знает, что она его бросила и ради чего-кого) и пытается заглушить эту чувство, демонизируя бывшего. Выкапывая и придумывая про него разные гадости.

Те женщины, которые в своё время поступали точно так же - очень хорошо резонируют с этим и пытаются "поддержать" коллегу.  Они знают как ей сейчас нелегко с виной. И как было в своё время им. А они в своё время попрыгали изрядно от мужчины, к мужчине пытаясь найти вариант поудобней.

 

Что касается обратной ситуации - бросает ли мужчина женщину? Тут всё наоборот.

Мужчина более стоек к трудностям и обычно старается тянуть всё на себе  до момента пока может тянуть.  И бросает (покидает) женщину только в крайнем случае. Мужчина часто старается вытянуть на себе прошлые отношения даже когда имеет запасной вариант и ему есть куда,  и к кому  уйти.

После расставания мужчина не пытается искать что-то само оправдательного и убеждать себя других что он поступил верно.  Ну,  поступил, так поступил.  Значит так надо. Плевать ему на мнение бабушек.  

Если свести вместе эти две позиции. Спокойную позу мужчины и активно  оправдывающейся  дамы, мужчина выглядит как-то виновато, тем, что не пытается защищаться и истерить по поводу расставания.

Из-за чего,  в "глобальном сознании домохозяек", (по-другому- социум) утверждается мысль что виноват во всём мужик. Как-то он подозрительно молчит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только включил сегодня компьютер, как сразу получил "письмо счастья" - 14 января прекращается поддержка Windows 7. Не было печали... Опять заниматься установкой ОС! Я и с XP слез одним из последних, в основном из-за того, что понравившаяся программа обработки фото плохо работала с ...
Мой анализ этой истории - в рассылке в эту среду, 7 декабря. Подписаться на рассылку - https://tanja-tank.com/veb_free . *** "В начале всё было хорошо. Денег у него было мало, но всё же ходили в кино/кафе, иногда цветочками баловал. Обещал жениться, но через год тягомотины по совету ...
На просторах бывшего Советского Союза лапша быстрого приготовления впервые появилась еще в 1990-е годы. По причине невыдающегося вкуса, сомнительного качества и низкой цены ...
Глядя на события в Испании (Каталонии) у меня такое двоякое чувство присутствует. Вроде как референдум там, и грядущее на следующей неделе объявление о независимости Каталонии на руку нам идет, ставя Европу в неудобное положение – или преступить своим же принципам демократии, свобод и ...
собираюсь приобрести Acer Revo с nVidia ION для домашнего медиацентра, так сказать. цена ...