рейтинг блогов

Если ты творческий - ты наркоман?

топ 100 блогов prostitutka_ket16.08.2019 Хочу задать вопрос. Правда ли, что все творческие рано или поздно начинают употреблять?
Чисто чтобы работать.

Вчера с приятелем сидели, рассуждал: понимаешь, Кать, когда ты дизайнеришь десять лет, у тебя уже никакого креатива не остается. Ну как… он есть, но он же не в таком количестве, для него нужен покой, время и вдохновение, а когда у тебя по сути поток, и если ты при этом еще и перфекционист и не можешь делать плохо, и тебе надо выдавать результат - ну там без наркоты не обходится никогда.
Он говорит: да все, кого я знаю - курят. Или нюхают. Или всё вместе.
И садятся работать. Творить.

Понятно, речь не дай бог не про героин, или какие там есть ещё тяжёлые наркотики.
Но… пол-Москвы сидит на фене.
Я не знаю, сколько среди них творческих, а сколько нет, но, по-моему, все они действительно употребляют не затем, чтоб развлечься, или там познать новые истины, или чего ещё. Они это делают чисто чтоб работать.

У меня есть еще два друга, один остался в Питере, второй сейчас в Крыму. Оба употребляют системно. Далеко не последние люди.
Один диз очень крутой, промышленный, второй тоже очень умный, образованный чувак, он раскручивает довольно серьезные проекты. Без травы не живет (дорогой ФСКН, все персонажи этого блога вымышлены, все совпадения случайны).
Некоторые ходят с этим на работу. Знавала девочку-видеорежиссера, она просто ходила себе тихонечко на перекуры, потом сидела, ролики монтировала. Ясен пень, всем на студии было похуй. Почему? Да потому что.

Или вот сама задумывалась, почему многие музыканты употребляют наркотики.
Вы представляете, какое мощное должно посещать вдохновение, чтобы выдавать тексты или музыку, которая будет качать зал.
А когда это людям приходится делать на постоянной основе? Да конечно эгрегор потребует платы, да конечно муза не прилетит просто так!
Но, кстати, приятели мои, кто творческий, в один голос говорят, что невозможно творить под бухлом. Ну и тут я согласна - под бухлом можно только тихо деградировать.

Короче, в пост призываются творческие. Дизайнеры, фотографы художники, музыканты, писатели, поэты, у кого муза - это профессия.
Я пытаюсь понять - если ты творческий и сделал творчество делом жизни, поставленным на поток, то там непременно однажды будет сложно обходиться без наркотиков, чтобы поймать музу, или это вовсе не правило?
Комменты можно оставлять анонимно, я открою.


Если ты творческий - ты наркоман? 356154_001
* Леди Гага, раскуривающая косяк во время выступления
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по староевропейски и с прицелом на возрождение античности: Антуан Карон. "Триумф зимы", ок. 1568 Снег на картине скорее — курьёз, чем атрибут богини Зимы, демоницы холодных ...
...
Что сказали в России о ракетном ударе по военной инфраструктуре Асада, хорошо известно: - это агрессия против суверенного государства, - это нарушение Устава ООН, - хотели помешать ОЗХО, - хотели помешать борьбе с террористами, - борются с Асадом, - провоцируют Россию, - хотят ...
Наш президент Владимир Путин, как известно, очень любит детей. И часто их обнимает и целует. Фотофакт ниже. Но почему-то только один из них получил «минуту славы» — только Никита Конкин, которого президент «чмокнул в пузико», как говорят до сих пор с умилением россиянки. Да и ...
"Ленин совершил много злодейств — но согласно той системе ценностей, которая была до него, и которую он сокрушил революцией. И революция, и террор, и даже красное знамя пришли к нам с Запада — но нам, оплакав жертв красного террора, не надо стыдиться ни Ленина, ни его гробницы, ни всего ...