рейтинг блогов

еще одно преступление

топ 100 блогов mi3ch09.06.2021 Теги: Навальный еще одно преступление

Из статьи в Инсайдер: "Как ФСБ пыталась убить Дмитрия Быкова"

В апреле 2019 года в ходе поездки по регионам был отравлен писатель Дмитрий Быков, ему чудом удалось избежать смерти. The Insider и Bellingcat удалось установить, что в этом покушении на убийство участвовали те же сотрудники ФСБ из НИИ-2 и Второй службы, которые отравили Алексея Навального и Владимира Кара-Мурзу. Покушению также предшествовала долгая слежка (ФСБшники летали вслед за Быковым в течение года) и, как и в случае с Навальным, после отравления делались ложные заявления о «нетранспортабельности» пациента. Гостиница, где, судя по всему, отравили Быкова, может быть связана и с отравлением Навального.


еще одно преступление

Как и в случае с Навальным и Кара-Мурзой, группа убийц из ФСБ включала химиков из «Лаборатории» (НИИ-2 ФСБ) и сотрудников Службы по защите конституционного строя (Вторая служба ФСБ). Следить за Быковым они начали как минимум за год до отравления. 20 мая 2018 года, в 9:35 утра Быков вылетел из Москвы в Уфу, чтобы прочитать лекцию детям и их родителям о Карлсоне, который живет на крыше. Вместе с ним вылетели и бесстрашные офицеры Второй службы ФСБ (призванной бороться с наиболее опасными экстремистами и террористами) Владимир Паняев (летевший под своим именем) и Валерий Сухарев (летевший с паспортом на имя Николай Горохов). Вопреки устоявшейся практике, в тот раз они летели одним рейсом с Быковым (в дальнейшем они такого себе не позволяли и обратно полетели на следующий день разными рейсами - Быков вечером, а ФСБшники в полдень).

Идеальное преступление

Следующая поездка Дмитрия Быкова была связана с тотальным диктантом - ежегодным публичным мероприятием, нацеленным на популяризацию грамотности, в ходе которого тексты диктанта зачитывают известные люди. В связи с различными другими поездками Быкову было не очень удобно прилетать в Новосибирск 13 апреля (в день диктанта), однако, как вспоминает Екатерина, организаторы очень настаивали и даже предложили оплатить билеты в бизнес-классе самолета. Именно организаторы (Центр культуры и отдыха «Победа», партнеры Тотального диктанта) выбрали гостиницу для Быкова - отель Domina на улице Ленина (что было логично, так как эта гостиница расположена в непосредственной близости от кинотеатра «Победа», где проходил диктант).

Отель этот сам по себе очень примечателен, ведь именно туда по плану должен быть заселиться Навальный в августе 2020 года. Мария Певчих, у которой уже был забронирован номер в этом отеле, прилетела на день раньше Навального, заметила за собой слежку уже из аэропорта, и хотя после некоторых маневров от слежки оторвалась, дойдя до отеля обнаружила там своих преследователей. Во время регистрации ей стали задавать ряд странных вопросов (например, о роде занятий), а когда она вошла в свой номер, обнаружила, что у него общий балкон с соседним номером. Поменять номер ей отказались, хотя гостиница была почти пуста. Тогда она тихо собрала вещи и никому не говоря покинула гостиницу через черный вход. Между тем биллинги Алексея Александрова (одного из отравителей Навального), имеющиеся в распоряжении Bellingcat, показывают, что он был в непосредственной близости от этого отеля в тот день.

Итак, 13 апреля в 9 утра Дмитрий Быков и Екатерина Кевхишвили приземлились в Новосибирске, после чего заселились в отель Domina на улице Ленина (общего балкона там, впрочем, не было). К тому моменту убийцы уже были в городе - Паняев из Второй службы и Иван Осипов из «Лаборатории» прилетели в Новосибирск накануне вечером (под именами Владимир Алексеев и Иван Спиридонов, соответственно). И если Паняев мог быть тем, кто по определению Путина «просто присматривает», то Осипов - человек весьма конкретного профиля. Он не только сам работает в НИИ-2 ФСБ, но и постоянно созванивается сотрудниками центра «Сигнал» (где, как было показано в предыдущих расследованиях, работают с нервно-паралитическими веществами). Он также значится в регистрационных базах как получатель льгот (это может свидетельствовать о военных заслугах), а в приложениях по обмену контактными данными фигурирует как врач.

Прочтите все целиком:
https://theins.ru/politika/

еще одно преступление еще одно преступление еще одно преступление еще одно преступление

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Суд отказался привлекать Навального свидетелем по делу ФБК*  РИА НОВОСТИ
  2. Суд отказался признать Навального свидетелем по делу ФБК | DW | 09.06.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Минюст и МВД поддержали просьбу признать экстремистскими ФБК и штабы Навального  Интерфакс
  4. Минюст и МВД поддерживают просьбу прокуратуры признать экстремистскими ФБК и Штабы Навального, сообщил адвокат - Москва  Интерфакс-Россия
  5. Агрессивная группировка, которая не знает нормы приличия и морали: эксперт о ФБК  РАПСИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный отказался участвовать в заседании по иску к колонии, где он проходил лечение  ТАСС
  2. Навального перевели из больницы в колонию в Покрове  Lenta.ru
  3. Навальный отказался от двух исков к администрации ИК-2 в Покрове. Потому что ему выдали Коран и Библию, а статьи из его газет больше не вырезают — Meduza  Meduza
  4. Навального перевели из больницы в зону  Вести.Ru
  5. Навальный отозвал иски к ИК-2 о цензуре газет и отказе в выдаче Корана  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дочь Навального получила за него Премию мужества в Женеве  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
А вы знали, что с 2022 года наряду с Днём учителя - 5 октября в России есть и такой праздник, как День преподавателя высшей школы? Помните ли своих ВУЗовских преподавателей? Есть кого поздравить с новым профессиональным днём в сезон #жилабылаосень ...
 Скоро уже новогодние праздники. А вместе с ними будут и новогодние корпоративы. Это сейчас они получили широкий размах, а ранее если и были, то достаточно скромные и зачастую в тех же родных стенах предприятия и офиса, где работали сотрудники. Собирались в складчину праздничный ...
Весь день хочется написать теплый, добрый и милый текст, но ничего умного в голову  не идет. Зато, от Галы  vaskodagala   получила фотографии со съемок передачи, в которой она участвовала 2 октября.. Такие теплые, милые и добрые...:))) Спасибо, дорогая! ...
Инспектор ДПС с трудом выпрашивает документы у нарушителя ПДД в центре Москвы. Случайный прохожий, справедливо полагая, что муслимы откупятся и уедут, начинает снимать происходящее на мобильник (респект, что не вертикальное видео!). Соратники муслима-нарушителя окружают героического ...
Ким Кардашян с мамой и отчимом в понедельник по пути в церковь в Лос-Анджелесе. ...
  • losevmn : RT @Kira_Yarmysh: От этого же буквально кровь стынет. Навальный, Быков выжили. А сколько тех, кто нет, про кого мы даже не знаем. Нашей ст…

  • lusi_ki : RT @alburov: Навального в «суд» вызывать отказались, говорят его интересны не затронуты. Полностью согласен. Экстремистскими признают Штаб…

  • gal_yaro : @vb_voronin А он боится произнести фамилию Навальный. Сами знаете кто снял фильм про сами знаете кого.

  • 5ccWwzR428Dkqbz : RT @spacelordrock: Узнав, что Павел Лобков считает самыми красивыми ноги Дмитрия Гудкова, Алексей Навальный снова объявил голодовку.

  • ChlohardH : RT @RealVeganPapa: После выхода на пенсию, Вова Путин намерен выпускать мужское нижнее белье "Новичок". "Меня всегда привлекало мужское н…

  • asapherpes : RT @markelov_dan: Главный оппозиционный политик Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 142 дня #freeNavalny #свободуНавальному…

  • candymisstress : Да я не нормальный, сука лезет мне в трусы, но я не Навальный

  • VoordePost : RT @pesni_o_dyshnom: #свободуНавальному #свободуполитзаключённым Алексей Навальный был незаконно задержан, приговорен к реальному сроку по…

  • morkovka_4ever : @dw_russian @jubinskaya @gudkovd И да, это далеко не Навальный, увы

  • jofwLSjBIN7Jw03 : @Degos36174004 Изменить психологию рабскую могут только свободные люди.Навальный сейчас пример для всех.

  • chergid : @sguriev и Алексей Навальный в одной студии в 2012-м году https://t.co/iAUoqs1Xhp