рейтинг блогов

Еще один болезненный нежданчик для России с DefExpо-2016

топ 100 блогов zloy_odessit04.04.2016
DefExpо-2016 продолжает удивлять своими результатами. В то время как российские СМИ приукрашают свое участие на данной военно-технической выставке в Индии (а осмеливаются в открытую говорить о провале) заключенные в её рамках соглашения свидетельствуют о несколько других тенденциях, в частности - о явном вытеснении России с привычного рынка вооружений.

И если намедни я писал о таком специфическом направлении как ВМС, в частности речь шла о авианесущем крейсере Vikramaditya, в прошлом "Адмирал Горшков", то сейчас поговорим о привычной для России среде - о танках.

Дело в том, что чуть ранее стало известно о предложении израильской фирмы Nimda по модернизации танков «Ajeya» являющихся индийской версией российских Т-72М1. При этом, израильтяне не только заявили о намерении заняться модернизацией данных Т-72М1, но и перенести свое производство в Индию.

Тогда эта новость была воспринята крайне болезненно российской стороной, скучающей на полутора тысячах квадратных метрах своей экспозиции под палящим солнцем Гоа. Но то ли еще их ожидало!

Помимо израильтян к танковой теме подключился и "Укроборонпром", но замахнулся он куда выше своих коллег! Так, украинские специалисты заключат договор о сотрудничестве с ни много, ни мало, а государственным заводом боеприпасов Индии (OFB) согласно которому займутся адаптацией танка Т-90, а так же организуют производство его деталей в Индии.

Думаю объяснять насколько серьезный это, двойной, удар в спину для российского танкового сегмента на просторах Индии не стоит? Ну, по крайней мере, российская делегация загорела и помыла ноги в индийском океане.
Еще один болезненный нежданчик для России с DefExpо-2016
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:11

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мобильной версией ЖЖ в последнее время совершенно невозможно пользоваться. Мало того, что лента подгружается каждый раз только с начала страницы, так еще и не с первого раза (делает три попытки, о которых телефон меня каждый раз прилежно извещает, выбрасывая надпись во весь экран, что-то п ...
Вдохновившись камнями в Финке слепила свои, поменьше. Изделие еще не собрано, т.к. оставила для обдумывания: надо на центральном камне ромашку или перебор. Через неделю кажется, что не надо. ?  Далее брошка с морскими камешками. Делаю изделия ...
А из томатного бульона после фаршированных перчиков из предыдущего поста можно сварить очень вкусный суп с фрикадельками, потому что не пропадать же добру. Ну и бульон получается очень насыщенный и с таким ярким вкусом, что это само по себе очень достойное блюдо получается. При желании ...
...
Не думаю, что большей половине аудитории ЖЖ известна эта личность, что к лучшему, но я не могу пройти мимо ЭТОГО стороной. Ведь все, абсолютно все его фанаты - это подростки 15-20 лет! И узнала я о нём от сестры своего молодого человека. Это ПАРЕНЬ, который не только красится, делает себе ...