#Офшоргейт и проблема украинского общества

топ 100 блогов zloy_odessit04.04.2016
Офшорный скандал еще долго будет пульсировать в обществе - это неоспоримо, но главное то как на него будут реагировать политики, засветившиеся в оном и, конечно же, общество. Что до первых, то там все зависит от менталитета и чувства собственного достоинства (премьера Исландии в пример приводить не буду, там все туманно), что же до вторых, то тут весьма интересная картина вырисовывается.

Казалось бы, факт коррупционной составляющей и нарушения закона на лицо, но в массовом порядке со вчерашнего дня в сети наблюдает аврал среди стана защитников президента Украины Петра Порошенко. Наиболее популярным в их среде даже стал пост в фейсбуке Алексея Соболева, где по полочкам разложено, что на самом деле не все так плохо,  #офшоргейт скорее показал какой наш президент честный и порядочный, нежели наоборот. Ну-ну... Давайте еще по полочкам, ок?

Для особо тугодогоняемых напомню, что в январе "The Wall Street Journal" опубликовал статью о коррупционных схемам которые покрывают Порошенко и Яценюк. Не "Вести" или "Вечерний Киев" и тем более не Лешенька Соболев, а мать его, "The Wall Street Journal", газета которой все украинские СМИ вместе взятые в подметки не годятся. Продолжим?

Во время визита Порошенко в Вашингтон "The New York Times" публикует схожую по наполнению статью, что послужило причиной всем известного скандала. Порошенко решил позаедаться с "цепными псами демократии". Человек за пределами своего огорода по сути мало, что значащий, заедается со СМИ которое побаивается даже бомонд с капитолийского холма. Результат нам известен, а то ли еще будет – цепные псы мальчика стучащего палочкой по прутьям забора запомнили.

Ну и сам #офшоргейт... Если для вас 3 тысячи долларов, или 3 миллиона или пускай 3 миллиарда не играют значения и даже сам факт офшорных махинаций, то напомню, что для цивилизованного мира и в цивилизованном обществе такие вещи воспринимаются крайне болезненно. Причем кое-где даже за внебрачную связь грозит президенту импичмент, не говоря о вещах посерьезнее. А все почему? А все потому, что президент это лицо страны, нации и его моральный облик важен куда больше, чем всей остальной бюрократической братии. Но даже не об этом речь.

Да, пускай это никчемные журнлюшки из "The Wall Street Journal" и "The New York Times" умоются, они за Океаном - оно нам ведь не так страшно, да? А вот сегодняшний выпуск "Süddeutsche Zeitung", одного из крупнейших немецких изданий выходящих тиражом более 400 тыс. экземпляров как расценивать? Тоже элемент гибридной войны? А это Германия, уже практически под боком, Европейский союз… Отличная репутационная волна с какой-то пустышки, офшорчик – тоже мне, раздули!

В общем, все вокруг "гибриды", один Петр Алексеевич чист и свят. Может, будем относится к фактам как подобает цивилизованному обществу или скоро на информацию о том, что президент отмыл два миллиарда будем жрать это говно как россияне и просить добавки. Хотя, если кому-то нравится - жрите.

И, что самое главное – давайте без радикализма и пафоса. Да, скандал - дело состоявшееся и его нужно сводить на нет, но правильно и деликатно, а не так как это было с "The New York Times". Да и безрассудные призывы привлечь НАБУ, звучащие под общий гомон антагонистов президента, так же не сыграют хорошей службы. Акции типа «порви портрет Порошенко» и вовсе сводят данный кризис до абсурдизма. Проблему надо решать, но опять же – решать цивилизованно и сообща, а не делится на лагеря лютых запененных желчью ненавистников и жаждущих еще раз лизнуть шоколадку.
#Офшоргейт и проблема украинского общества

Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Смотри оливье-шоу ...
Вот так случилось, что наша Маша вдруг неожиданно для себя открыла ту самую "национальную неприязнь", русофобию и враждебность... Долго не могла внять в чем ее конкретная вина, думаю, потому, что говорит по-русски, хотя именно это и нужно больше всего нужно тем самым "ненавидящим все ...
Учёные назвали группу крови, с которой проще сразу в гроб лечь. До кладбища донесут. Типа люди с этой группой, да ещё при отрицательном резус-факторе раком болеют, слабоумием страдают. А ещё у них инсульты, деменции, детей нет, а если есть, то только однополые. Всего 4 группы крови и ...
"Откровенность" в мультфильмах для детей - вещь совершенно лишняя. Тем не менее, были в СССР в конце 60-х - начале 70-х мультфильмы, в которых героини носили очень открытые наряды, и это было осмысленно, соответствовало теме, не вызывало недоумения и не нарушало никакие запреты. Эти ...
У нас сейчас очень не любят Европу, особенно, почему-то англосаксов. А ведь в историческом плане от них русская культура переняла очень много такого, что мы уже давно считаем своим. Причем, мы переняли от них гораздо больше всего, чем они от нас. Почему это так? Об этом следует ...