Эксперименты по пересадке генетически модифицированного сердца свиньи

топ 100 блогов padolski14.07.2022 Эксперименты по пересадке генетически модифицированного сердца свиньи
Команда хирургов из NYU Langone Health в Нью-Йорке 19 июня и 9 июля 2022 года провела операции двум пациентам с мертвым мозгом.
Пересадка была проведена двум пациентам, которые уже считались умершими по медицинским показаниям.
Для трансплантации в этих случаях использовались сердца свиней, у которых было не менее 10 генетических модификаций.
Четыре мутации не позволяют организму отторгнуть новый орган. Остальные шесть помогают устранить биологический разрыв между свиньями и людьми, который может вызвать такое отторжение.
Мутации, похоже, сработали. У обоих пациентов сердце успешно прошло трехдневное испытание без каких-либо проблем.

В обоих случаях организм человека не отторгал пересаженное сердце, и сердца свиней работали как обычно, без необходимости в каком-либо оборудовании.
Их статус делает их ценными для исследователей, поскольку позволяет им проводить эксперименты, которые могут быть слишком рискованными для живого субъекта, но на человеке, чьи операции на теле все еще в некоторой степени функционируют.

Однако короткое испытание продолжительностью всего в три дня – это только начало исследований, потому как до сих пор нет никаких убедительных данных о том, как эти сердца будут функционировать в долгосрочной перспективе.

"Это первые шаги в развитии глубокого понимания механических, молекулярных и иммунологических аспектов ксеносердечной трансплантации и возможности использования стандартной клинической практики и инструментов для этого", - сказал доктор Алекс Рейентович, директор программы NYU Langone Advanced Heart Failure program.

Эксперты долго искали способ удовлетворить острую потребность мира в большем количестве органов.
Хотя кампании, поощряющие людей становиться донорами органов после смерти, добились определенного успеха, этого все еще недостаточно, чтобы удовлетворить нынешнюю потребность.

Согласно официальным данным, в настоящее время более 115 000 человек ожидают пересадки органов только в США.
Более 6000 человек из них в конечном итоге умрут предотвратимой смертью после того, как не получат орган вовремя.

Это особенно верно для детей, которым часто требуется орган от другого ребенка, который примерно того же размера, что и они.
Однако дети не очень часто умирают от каких-либо причин, а очень специфические требования еще больше усложняют для малышей, страдающих хроническими заболеваниями, получение необходимой им трансплантации.
The Washington Post сообщает, что 115 детей в США умерли в ожидании пересадки органов в 2018 году.

Хотя процесс ксенотрансплантации - пересадки органа от одного вида к другому - все еще находится на ранней стадии, эксперты надеются, что такого рода прорывы помогут ликвидировать нехватку доступных органов во всем мире, особенно для детей.

"Наша цель - интегрировать методы, используемые при обычной, повседневной пересадке сердца, только с нечеловеческим органом, который будет нормально функционировать без дополнительной помощи устройств или стимулирующих лекарств", - сказал доктор Надер Моазами, директор отдела трансплантации сердца в Нью-Йоркском университете. Говорится в заявлении. "Мы стремимся подтвердить, что клинические испытания могут продвигаться вперед, используя этот новый источник органов с проверенными и проверенными методами трансплантации, которые мы усовершенствовали".

Предыдущие испытания на живых людях приводили к смерти.
Ранее в этом году 57-летний мужчина, получивший пересадку сердца от свиньи в Университете Мэриленда, умер через 49 дней после операции.
Доктор Мухаммад Мохиуддин, директор по ксенотрансплантации сердца в Медицинском центре Университета Мэриленда, сказал, что осуществленная в данном случае трансплантация дала большое представление о будущих процедурах.
"Мы получили бесценную информацию, узнав, что генетически модифицированное свиное сердце может хорошо функционировать в организме человека, пока иммунная система адекватно подавлена", - сказал он в заявлении. "Мы сохраняем оптимизм и планируем продолжить нашу работу в будущих клинических испытаниях".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обыски у главного редактора медиа-помойки «Проект» Романа Баданина и его подчинённых прошли в рамках расследования уголовного дела о клевете. Если креаклов-русофобов, работающих на ...
про помощь КРЫМСКУ. у меня есть друг olga_umka . ее одноклассник, дмитрий, живет в крымске. ольга уже с ним связалась, поговорила. он сейчас занимается организацией помощи пострадавшим, собирает вещи в конкретные семьи. вчера ольга повесила под ...
Ингредиенты: Белки яичные — 4 шт. Сыр твердый — 200 г Мука пшеничная — 1 ст.л. Растительное масло — для фритюра Зелень петрушки Перец черный молотый Соль Приготовление: 1. Белки взобьем, понемногу добавляя тертый сыр. Полученную массу посолим, поперчим. 2. Сделаем небольшие шарики, о ...
Байден предупредил об ограничениях для России в использовании доллара в случае нападения на Украину. Президент США Джо Байден во время пресс-конференции заявил, что США готовят против России серьезные санкции в случае нападения на Украину. Трансляция конференции, которая длилась ...
Зиму в этом году обещают раннюю, на следующей неделе уже ночные заморозки до минус три, да и днем тоже не Африка. А в прошлое воскресенье ураганом снесло половину листвы, частично еще зеленой даже, наломало веток, сад превратился в полосу препятствий. На этой неделе нас заливало так, ...