Египет, Хургада. Мой дом. Моя работа.

топ 100 блогов madam_shazly19.09.2016 Как и обещала, показываю, и где я живу, и где работаю. Фотками я грузить блог не люблю, позировать тоже, и еще меньше я люблю снимать очки перед камерой. Поэтому можно сказать, раритетные снимки выкладываю. Но они были обещаны, соответственно, вот!



Где я живу

Если вы были в Хургаде, то, возможно, представляете себе: туристическая улица Шератон, на ней магазин Метро, за магазин уходит перпендикулярная улица. Вот по этой самой улице чуток вверх и влево. Район практически полностью состоит из доходных домов, то есть, 70% квартир находится в собственности застройщиков-рантье. Мы живем как раз в таком доме, где во всех квартирах все одинаковое, от цвета стен и до количества/формы стаканов.

Это мое рабочее место. И, собственно, дроу, описанный в одной из фрилансерских баек. Грозно охраняет мои записи от любопытства второй половины.

Египет, Хургада. Мой дом. Моя работа.

Вот так я работаю. У меня с детства привычка сидеть с поджатыми ногами. Появилась она из-за кота, который любил залезать под стул или табуретку и царапать за голень всех, до кого лапами, падла, дотягивался. Единственным от него спасением была вот такая поза ку.

Египет, Хургада. Мой дом. Моя работа.

А еще я не люблю работать с ноутбучной клавиатурой, мне просто неудобно, поэтому всегда подключаю внешнюю. И наушники у меня тоже такие, чтобы полностью отключаться от внешних раздражителей. Очень советую приобрести тем, кому нужна полная концентрация. Помогает невероятно.

Египет, Хургада. Мой дом. Моя работа.

Мой вид на город. Ну и на море тоже. В Хургаде очень любят обустраивать крыши доходных домов, ставить туда кресла, шезлонги, зонтики и всякие прочие приблуды. Круто, когда при этом красивый вид. У нас да, ничо так...

Египет, Хургада. Мой дом. Моя работа.

Египтяне просто обожают вот так сесть на стульчик и часами на какой-нибудь пейзаж медитировать. Причем, молча. Я как ни пытаюсь проникнуться этим умением, не получается. Наверное, этому надо годами учиться.

Египет, Хургада. Мой дом. Моя работа.

А это кафе L'Imperatore. Одно из немногих, которое мне нравится тем, что там тихо, в меру ненавязчиво, нет шизанутой публики и подают сангрию. Для египетской жарищи легчайший компотик, в который еще кромсают яблочко (ага, закусь) - самое оно! И подают в ледяном кувшинчике, по-итальянски.

Хотела сфоткать кальян, но пару недель назад меня как бабка отшептала. Смотреть тошно. Почему - не знаю. Просто отключило и все. Я также курить бросила, за полчаса.

Несмотря на то, что Хургада - не самый чистый город в мире, есть в ней определенные неоспоримые плюсы. Один из которых - отсутствие гребанной льдистой корки на дорогах. До сих пор помню, что перед первой своей поездкой в Египет я как раз попала на жуткие морозы и "каток" на улицах. Шла мелкими шажками и боялась упасть. Я очень не люблю холод, еще больше не люблю мерзнуть в ожидании транспорта. Абсолютное преимущество Хургады в том, что здесь замерзнуть нельзя при всем желании, даже зимой выйдя на улицу голышом, а маршрутку или такси можно добыть в любое время дня и ночи и в любом самом задрипанном закоулке города. За что и ценю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня имел честь встретить борт с мексиканской сборной по футболу, которая прибыла в Москву на ЧМ-2018 Тип воздушного судна: Boeing Next Gen 737-8K5 Бортовой номер: OO-JLO Заводской номер: 34692 Имя лайнера: Grace Авиакомпания-эксплуатант: TUI Airlines Belgium Страна: ...
Из допроса Л.Соболь. Видимо, это более-менее круг подозреваемых по новому делу. Любопытно, что там есть люди, живущие за границей. Заставляет задуматься. ...
Пик свистопляски, которую устроили оппы вокруг истории Кабанова и его убиенной жены Сегодня с утра по всем российским телеканалам распространяется ужасная весть о том, что ушедшая из дома 3 января и объявленная в розыск многодетная мать Ирина ...
Некоторые названия давно стоило поменять - повторяются или неблагозвучные совсем типа XXII Партсъезда. Но и сейчас некоторые названия вводят в ступор? Почему они и почему именно тут?? Многим топонимам вернут исторические названия: Октябрьский район и площадь станут Соборными Комсомольс ...
У меня к Вам такой вопрос... Вы бы помогли родственнице, но не своей, а мужа или жены? Ситуация такая. У родственницы есть муж и двое взрослых детей. Из-за одного из этих взрослых детей она оказалась в сложной финансовой ситуации. Взяла на себя кредит и теперь оказалась в кабале. Муж не р ...