Единая Россия пригрозила Минкину встречным иском

Первый заместитель секретаря президиума генерального совета «Единой России» Андрей Исаев в беседе с " Интерфаксом " не исключил, что партия подаст в суд на обозревателя газеты «Московский комсомолец» Александра Минкина за пособничество террористам.
Ранее Александр Минкин заявил, что готов подать в суд на спикера Госдумы и одного из лидеров «Единой России» Бориса Грызлова , если тот не извинится за свои слова о том, что его, Минкина, статья " Восставшие из сортира " в «МК» была фактически пособничеством террористам, взорвавшим московское метро 29 марта.
Исаев обвинил Минкина в безответственности, в «стравливании» общества и власти (именно это, по словам единороса, и было главной целью террористов), а также в оправдании терроризма. Кроме того, Исаев отметил, что некоторые СМИ допустили «оскорбительные выпады» в адрес Грызлова. В статье Минкина и в статье «Ведомостей», также вызвавшей нарекания Грызлова, спикер Госдумы не упоминается.
Минкин и главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова заявили о готовности защищаться от обвинений в связях с террористами в суде. Исаев, со своей стороны, заявил: «Их право подать в суд, но наше право точно так же обратиться в судебные органы с требованием расследовать некоторые обстоятельства, связанные с тем, что ими, и в первую очередь «МК», была очевидно выполнена определенная работа, которая объективно была на руку террористам».
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями думских фракций (той самой, на которой Грызлов озвучил свои претензии к «МК» и «Ведомостям»), говоря об усилении мер по борьбе с терроризмом, в частности, заявил: «По террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает, не важно чем он занимается — суп варит или одежду стирает — совершил законченный состав преступления». Вместе с тем, глава государства не согласился с претензиями Грызлова в адрес СМИ (цитата по " Коммерсанту «): «Ничего нет особенного в том, что СМИ по таким существенным преступлениям критикуют действия правоохранительных органов, спецслужб, властей в целом. Это нормально».
Скачать лучшие фильмы за 10 минут!